Обижулька• 05 февраля 2021
ДПА в 4 кл. как проходит?
Для чего эта оценка вообще, какие предметы?
В школе говорят что пока неизвестно.
Что у вас говорят?
Спасибо
В школе говорят что пока неизвестно.
Что у вас говорят?
Спасибо
Анонимба• 05 февраля 2021
Нам сказали , что проходит как обычная контрольная....готовимся по книжкам издательства ранок, математику и укр.мову и литературу....это больше оценка учителю, нежели ребенку
Заместитель автора• 05 февраля 2021
ни на что не влияют в 4 классе
Это проверка учителя - как научил, а не ребёнка - как научился. Вот потому учителя и дрючат детей.
А так это обычные контрольные по математике и украинскому.
В 5-й класс переведут всех, на аттестате не отразится никак.
Смыкалка• 05 февраля 2021
Влияет на годовую оценку и нужна,если ребёнок будет переходить в другую школу.Если оценка ДПА будет ниже 4 баллов,а ребёнок учится в лицее или гимназии,то его отчислят
Смыкалка• 05 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
ни на что не влияют в 4 классе
Не всех.При балле ниже 4 -ребёнка отчислят,при условии,что он учится в гимназии или лицее.Придётся переводить в обычную школу,
Ждушечка• 05 февраля 2021
Ответ дляЖенамужная
тоже интересен этот вопрос
на что влияют результаты?
Сейчас также интересно).
Младший в 4м классе. Закупили сборники - будут подготавливать детей.
4 года назад помню у дочки были контрольные. Никто и значения не придавал и никак не готовили специально - типа доп.литература, брошюры. Перешли все в 5-й класс и отличники и троечники. Было в классе 4 отличника, а в старшей школе ни одного уже нет. Правильно выше написали - итог учителю, некое хвастовство - а вот у меня такие результаты... а старшая школа все расставит на свои места).
Кошечка-муркошечка• 05 февраля 2021
контрольные
оценивают учителей младших классов, как они смогли подготовить детей
Опля Картопля• 05 февраля 2021
Старшие дети сдавали. Ничего особенного. Варианты заданий были известны заранее, все неспеша прорешали. Пришли и написали, как обычную к/р. Сдали немного выше своего уровня.
Насколько знаю, это в том числе аттестация учебного заведения, потому валить детей смысла нет.
Аттестация в 9-ом была сложнее, потому что заранее вариантов заданий не было, только примерно темы. Ну и по украинскому был диктант. Но сдали тоже хорошо. Дочь на свой уровень(10-11), сын вообще на 12-ки.
Добрый Жук• 05 февраля 2021
Сомневаюсь, что оценивают учителя. У моего сына четвертый учитель за 4 года. Просто , годовая контрольная.
У , меня в свое время, тоже был экзамен по укр.мове ( диктант) после 4 класса.
ЗдесяЯ• 05 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
ни на что не влияют в 4 классе
Тоже это вопрос волновал. Спасибо за пояснения.