Tanja45• 05 февраля 2021

Социальная выплата

Скажите пожалуйста, у меня двое детей одному ребенку 5 лет, другой 5 месяцев, дети не от одного отца, я получала на первую дочь выплату так как она часто болела, сейчас ребенку исполнилось 6 лет, сказали не положено ничего,
Тенюшка• 05 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
У меня тогда денег не было поэтому я так и ушла, мне развод обошелся в 1000 если я не ошибаюсь. Но помню точно платила

С каких пор платит тот, у кого на попечении несовершеннолетние остаются? Или вы исковое заявление через адвоката составляли?
автор Tanja45 • 05 февраля 2021
Ответ дляТенюшка

Не было никакого адвоката, я подала ему пришло письмо, мы пришли и нас развели.
Nelya ya• 05 февраля 2021
Ответ дляТенюшка

За развод платит тот, кто подаёт!
KseniaKsenia-c572• 05 февраля 2021
Ответ дляТенюшка

Кто подает на развод, тот оплачивает. Всегда так было. Но слышала, что можно как-то подать, чтоб эти деньги вернулись в счет алиментов
KseniaKsenia-c572• 05 февраля 2021
Автор, а что за выплаты были за ’часто болеющего’ ребенка?
Тенюшка• 05 февраля 2021
Ответ дляNelya ya
За развод платит тот, кто подаёт!
Вот мне интересно, с каких пор, я подавала на развод, и была освобождена от уплаты пошлины, т.к. оставался у меня на попечении маленький ребенок. Я это помню очень четко. т.к. денег нифига тогда не было и каждая копейка на счету, в конце заседания об этом четко сказали.
Тенюшка• 05 февраля 2021
Ответ дляKseniaKsenia-c572
Нет, не всегда так было)
Nelya ya• 05 февраля 2021
Ответ дляТенюшка
Вы подавали на развод и алименты вместе?
KseniaKsenia-c572• 05 февраля 2021
Ответ дляТенюшка
Нет, не всегда так было)
Ну последние лет 10 точно)
автор Tanja45 • 05 февраля 2021
Ответ дляNelya ya
Да в тот же день сказали и на элементы, там выходило около 2000 но я сказала что подавать не буду так как нет денег, модеш потом занести, и так я не согласилась. Ето было 5 лет назад
Тенюшка• 05 февраля 2021
Ответ дляNelya ya
Нет, на алименты не подавала. тогда это было бессмысленно.
автор Tanja45 • 05 февраля 2021
Ответ дляNelya ya
За развод платит тот, кто подаёт!
Это я неправильно вопрос сформулировала, когда я работала в саду, а ребёнок в садик ходил тот же , было на нее бесплатное питание. И детские до 3 лет. Не которые говорили что если ребенок часто болеет, и мать неработает есть какие-то выплаты по уходу за ребенком.
AnyaSkazka• 05 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Дочь от первого брака, в разводе на элементы не подавала, часто болеет, ей уже 6 лет, Что-что положено на ребенка?
Алименты. Все.
AnyaSkazka• 05 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Нет таких выплат.
автор Tanja45 • 05 февраля 2021
Ответ дляДжемма
Да, поменяется. Это дальний заброс.
1. вы освободите ребенка от возможных алиментов
2 вы не будете клянчить у него, разыскивать и тп если вам понадобится разрешение на выезд заграницу
А если бывший муж прописан у меня? Я когда покупала квартиру он написал что ничего к ней не имеет, все потраченые деньги мои.
Джемма• 05 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Сколько лет прошло? Выпишите его.
автор Tanja45 • 05 февраля 2021
Ответ дляДжемма
Сколько лет прошло? Выпишите его.
Чтоб его выписать ешо гужно куда-то приписать, некуда.
Тенюшка• 05 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Нет, только если он инвалид, пенсионер или несовершеннолетний.
Взрослых прекрасно выписывают ’вникала’.
Тенюшка• 05 февраля 2021
’в никуда’
автор Tanja45 • 05 февраля 2021
Мне сказали через суд, так как квартира была куплена в браке.
Джемма• 05 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
Ну вы же уже несколько лет не в браке? Или у вас квартиру он оставил вместо алиментов?
автор Tanja45 • 05 февраля 2021
Ответ дляДжемма
Нет квартира полностью оформленна на меня. Его в документах нет.
автор Tanja45 • 05 февраля 2021
Ответ дляДжемма
Да 5 лет не в браке.