Эта_Шикарна)• 05 февраля 2021
Киев - как оплачивать проезд в троллейбусе?
Девочки, подскажите, пожалуйста, как оплачивают проезд в Киеве в троллейбусе? У нас в городе ходит кондуктор и обилечивает или можно через приват24 отсканировать кюар код, который есть в самом троллейбусе и показать кондуктору. Как это происходит в Киеве? Нужно заранее покупать билет, если да - то где? На остановке есть такие киоски?
ЗаведУющая• 05 февраля 2021
Есть карты. Но если вам разово съездить, то не имеет смысла покупать.
Есть разовые поездки в приложении Киев цифровой
Эта_Шикарна)
• 05 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Мне разово. Туда-сюда и все)
Тамбовский мел• 05 февраля 2021
Тоже озадачена.
Вчера впервые за долгое время ехала в автобусе.
Мою карту автомат не принял, выпросила за наличку билетик у водителя.
Треш, конечно
ЗаведУющая• 05 февраля 2021
Можно водителю, он билетик даст. Кондукторы не везде есть. А вот контроль часто ходит.
ЗаведУющая• 05 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Тоже озадачена.
Треш, конечно
Это какую карту не принял?
Эта_Шикарна)
• 05 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Тоже озадачена.
Треш, конечно
Какой автомат?
Эта_Шикарна)
• 05 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Т.е. это не проблема - зайти в троллейбус, дать деньги водителю и получить билет? Это радует)
ЗаведУющая• 05 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Мне разово. Туда-сюда и все)
Я бы установила приложение и купила разовый билет через него. На кондуктора рассчитывать не нужно. А водителя на люблю отвлекать.
Глаза_в_3_карата• 05 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Какой автомат?
Спец автоматы стоят во всех троллейбусах, туда прикладываются карты, дающие право на проезд
Эта_Шикарна)
• 05 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Кондуктор, водитель, если нет проездного
естественно, что нет проездного - я иногородняя.
Эта_Шикарна)
• 05 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Откуда у меня эта карта? Если такой вопрос задаю, значит я не из Киева.
ЗаведУющая• 05 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Какой автомат?
В салонах стоят валидаторы. Прикладываете карту, и он снимает с неё поездку. Аналогично если разовый билет куплен в приложении - валидатор сканирует qr крд
Глаза_в_3_карата• 05 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Не понятен ваш тон!
Вы спрашиваете, вам отвечают
Мой ответ 6
Ваш вопрос 8
Добро пожаловать в Киев!
Вы спрашиваете, вам отвечают
Мой ответ 6
Ваш вопрос 8
Добро пожаловать в Киев!
Мона Лиза• 05 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Блин, а я местная и тоже не знаю, как оплачивать, сто лет не ездила в транспорте, хот в вашей теме послушаю, мало ли придется когда-то
Я б такое не носила, но продаю• 05 февраля 2021
Скачайте приложение Київ цифровий, купите в нем qr билет и отсканируйте с экрана в на валидаторе.
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не только карты, но и qr билеты, которые можно купить в приложении в смартфоне или в метро.
ПолБатона• 05 февраля 2021
Ответ дляМона Лиза
И я киевлянка. Как в трамвай и тролейбусе ехать поняття не имею. В метро есть терминалы на которых банковской картой рассчитаться можно, это проще.
Зоя Жорівна• 05 февраля 2021
Валидаторы стоят в каждом траллике. Банковской картой оплачиваете. Или кондуктор
ЯблокоРаздора• 05 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
в траллике как и в метро можно картой банковской? а как потом доказать контролеру?
Зоя Жорівна• 05 февраля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А у них есть штука,которая считывает. Не переживайте, всё продуманно. Даже бесплатную карту киянина видно. Главное, приложить к валидатору
Эта_Шикарна)
• 05 февраля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Карта киянина. Без проблем.
Да? Вот так просто иногорднему для 2-х поездок оформить?
Или вы имеете в виду какую-то другую карту?
ЗаведУющая• 05 февраля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Карта киянина только киевлянам оформляется. НП обращайте внимания, то разговор был об оплате картой.
Не морочьте голову. Установите приложение Киев цифровой. Там покупаете одноразовый билет (оплата с карты). Эти билеты можно купить заранее, они действительны 15 дней. Купленные билеты отображаются в приложении.
Когда садитесь в транспорт, открываете приложение, сканируете билет в вадидаторе и подтверждаете в приложении, что вы его используете. Все, проезд оплачен, у контролёра нет вопросов к вам.
Эта_Шикарна)
• 05 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо большое. В Киеве, если и бываю, то только метро пользуюсь или пешком. А тут нужно ехать далеко и варианта метро нет, к сожалению.
Зашла на 5минут• 05 февраля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Нет, не банковской. Kyiv Smart Card.
Зашла на 5минут• 05 февраля 2021
Я пользуюсь 3, 5, 7, 9, 12, 14, 17 троллейбусами, 24, 69, 114, 118 автобусами. Везде есть кондуктор, который продает обычные билеты.
Эта_Шикарна)
• 05 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо. Вариант кондуктор или купить у водителя - самые оптимальные. Но приложение, которое советовали выше тоже скачаю.