Бла бла бла• 05 февраля 2021
коллекторы НЕ моего кредита пишут СМС моим знакомым
Второй год мне звонят и пишут по поводу двоих кредиторов, которых я лично не знаю. Я терпела. пока они звонили мне. Но сейчас они стали слать смс моим коллегам по работе! Типа "вы являетесь контактной особой боржника такого -то и его окружения , указан мой номер телефона. мои ФИО" Двое коллег мне уже сказали сегодня об этом. Это коллекторы лазят по моей телефонной книге? в соцсетях они у меня не в друзьях.Посоветуйте, что можно сделать с коллекторами и как они вышли на мои контакты? Позвонила в милицию сегодня. Послушали, позаписывали где я и кто я , сказали "вам позвонят" Еще не звонили.
Бла бла бла
• 05 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Не общайтесь с ними значит. Никакие заявы не помогут. Позвонят и перестанут
Робот звонит и пишет. Я. уже привыкла. Но стыдно пред коллегами. Вообще не понимаю логику коллектров. Ладно звонить мне, чтобы я передала должникам. Но мои коллеги этих должников в упор не знают. И откуда у коллектров телефоны МОИХ знакомых? у них же должны быть телефоны из телефонной книги должников! я при чем?
Фиктивная• 05 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
Вам проще. Мне говорят, что я буду платить)))
Хотя у них даже нет моего имени и фамилии. Только номер телефона.
У меня та же ситуация, какая-то Яцко взяла кредит и не возвращает, я понятия не имею кто это. но мне звонят, что я должна отдать деньги. И я не могу ничего доказать, просто не слушают, часто идет просто запись.
Бла бла бла
• 05 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Да, робот звонит. Говорить просто не с кем. Хорошо, у меня стоит не беспокоить с 22 до 7. Говорят, что и по ночам звонят
ТАЗератти• 05 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
В черный список всех. Если есть смс, приложите их к заявке в полицию. Мне даже прислали реквизиты для оплаты, с номером кредита и ФИО того, на ком кредитПросто не понимаю логики. Они всерьез думают, что я побегу за левого человека платить кредит? Мне будет проще поменять номер телефона. Хоть и неприятно это все.
Фиктивная• 05 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
Они каждый раз меняют номера, черный список не помогает. Это длится второй год, сейчас присылают СМС-ки.
ТАЗератти• 05 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
Я просто перестала отвечать на незнакомые номера. Пока так.
Моей знакомой в подобной ситуации за день было 520.звонков.
ТАЗератти• 05 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Крайний вариант - сменить номер.
За два года они могли обойти пешком всю Украину и найти должника.
Бла бла бла
• 05 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
ужас. мне соетовали поставить не принимать вызовы не из телефонной книги, но по работе нельзя. А вообще пару раз сталкивалась с тем, что говорят, что не принимают звонки с незнакомых номеров. Теперь понимаю, почему
Бла бла бла
• 05 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
Крайний вариант - сменить номер.
кстати, здесь читала, что купили новый телефонный номер и сразу стали звонить коллекторы. Видимо, предыдущий владелец номера засветился
ТАЗератти• 05 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
Не принимать звонки с незнакомых номеров - это функция в телефоне или через оператора?
Бла бла бла
• 05 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
я так поняла, что телефона
Фиктивная• 05 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
Крайний вариант - сменить номер.
Да сейчас уже намного реже тревожат. А номер телефона у меня уже лет 15, менять не хочется.
ТАЗератти• 05 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
Или сменил номер)))
ТАЗератти• 05 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
я так поняла, что телефона
Интересно. Спасибо за подсказку.
ТАЗератти• 05 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
То же самое. У меня этот номер ещё со времени выстрела Авроры)
Брехушка• 05 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
Купите другой номер.
Брехушка• 05 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
Нет, они думают, что вы притворяетесь и не хотите платить.
Новый номер. Только так