Вумна, аж страшно• Изменено вчера в 23:46

Европейки, промываете весь мусор перед тем, как отсортировать и вынести?

Пакеты от молока
Лотки от фарша
и т.д. и т.п.
Шлях до зірок• сегодня в 10:36
Франция. Мою иногда стекло. Больше ничего. Не хочу. Мусор сортируем но тут не фанатично: картон только отдельно и отдельно пластик и биоотходы
автор Вумна, аж страшно • 2 часа назад
Ответ дляСпайдерВумен
В Европе только одна страна?)) или вы не понимаете что везде по разному
Это вы не понимаете
Фляшка на трьох• 2 часа назад
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Промиваю тільки щоб не смерділо, молоко ні
Я тоже. Упаковки вывозят раз в 2 недели, мешки стоят в гараже. Чтобы не воняло споласкиваю лотки от мяса, баночки от йогурта, сметаны. У молока есть крышечка, можно не мыть.
Борисфенка• 2 часа назад
Німеччина. Пляшку з-під молока чи Кока-коли можу сполоснути, пластик викидаю немитим, можу промити трохи, якщо це стаканчик від сметани чи лоток від фаршу, якщо є залишки продукту липкі. Сміття можу викидати хоч три рази на день.
Норвегія. Знайома миє і сушить пластик, бо вони складають в мішки, є окрема кладовка в квартирі і у них забирають раз чи два на місяць. Непомите буде смердіти.
Бегущаяпо• 1 час назад
Мой мужчина промывает. Я - нет. И ругаю его за это
Хтомолодець? Я!• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Еще раз. Стаканчик не нуждается в идеально чистом мытье. Его можно ополоснуть той же водой, которая хлюпается в мойке, пока вы моете посуду. Если вы заинтересованы в дальнейшей хорошей судьбе стаканчика - то вы сами наведете справки, в каком виде его примут в работу и будете стараться его таким сделать. Без фанатизма, но с любовью. Блин, элементарные вроде вещи... Ну вы шмотки на благотворительность когда отдаете - стираете ж их? Вам же хочется, чтобы они дальше людям пригодились, а не были выброшены в мусор? Так и со сраными этими стаканчиками
Я одежду выбрасываю, а не отдаю. Посуду моет посудомойка, если что-то и нужно умвть руками, то делаю это под проточной водой. Ну и не удается удалить остатки еды ( особенно жирной) просто ополоснув стаканчик водой.
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляХтомолодець? Я!
Можна витерти пластиковий стаканчик паперовим рушником.
ничевока• 1 час назад
Ответ длякак тебе такое илон маск
У нас нет контейнера с остаточными отходами. Есть :
- пластик
- метал
- стекло
- бумага
- пищевые отходы
- и отдельные баки для одежды, обуви и тд.всё то, что в секонды или благотворительность попадает потом.
Окурки, бумагу после выпечки, битое стекло- вы куда выбрасываете?
Анонім Завгосп• 11 минут назад
Я и дома так делаю
ХвостПистолетом• 11 минут назад
Украина. Мою и сортирую.