Печенюшка• 05 февраля 2021
Еще один вопрос о туберкулезе
Если обнаружена открытая и закрытая форма в классе, должны все пройти обследование, или по желанию?
Бойцовская• 05 февраля 2021
Закрытая незаразна. Открытая заразна. По логике все должны пройти обследование. По протоколу не знаю.
Печенюшка
• 05 февраля 2021
Ответ дляБойцовская
а если не все хотят?
Советчицы тоже плачут• 05 февраля 2021
если закрытая, то это неопасно.
если открытая, то да, пройти обследование. по логике.
по факту, как оно сейчас, - хз.
неДоЖиру• 05 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
а если не все хотят?
Не допустят к занятиям в школе. Должны обследование пройти все.
Советчицы тоже плачут• 05 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
а если не все хотят?
уточните у администрации школы, что будет, еси отказаться.
теоретически, заставить не могут.
Печенюшка
• 05 февраля 2021
Ответ дляДумы мои думы
А чем объясняют нежелание?
не хотят ехать в тубдиспансер, делать манту
Печенюшка
• 05 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
пускают!
Ms. Любмая жена• 05 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
офигеть какие дураки
Мой завтрак• 05 февраля 2021
Не верю, что все не хотят при таком то ?, я бы уже завтра первая в очереде на рентген была .
Печенюшка
• 05 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
теоретически, заставить не могут.
не могут
Думы мои думы• 05 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
А что сложность в этом какая-то? Или страшно?? Это же не часть тела отрезают, тем более это только на благо.
Печенюшка
• 05 февраля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
офигеть какие дураки
не, считают себя самыми умными
karpenko73• 05 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Так манту не информативно
В такой ситуации или рентген или мокрота...
Советчицы тоже плачут• 05 февраля 2021
ну, манту не всегда показательная проба.
можно сделать рентген. но он покажет только легкие.
есть spot тест, но не уверена, что он есть в украине. дорогой. $100. но точный.
Печенюшка
• 05 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
делают всем и рентген детям, после манту
Печенюшка
• 05 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
и анализ крови
Juliya1975• 05 февраля 2021
При любой форме должны быть обследованы все контактные. Потому что нет никакой гарантии что выявленный больной не заразился от кого-то из ’контактных’.
тогдалия• 05 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Ой, не так, мама ребенка, который учится с зараженными
У заражённых есть прививки?
Печенюшка
• 05 февраля 2021
Ответ дляJuliya1975
а если отказываются?
Juliya1975• 05 февраля 2021
В прошлом году этим занимались районные фтизиатры, а в этом, в связи с мед.реформой даже и не знаю кто.
тогдалия• 05 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
не в курсе
Я к тому, что вот что нас ждёт с антипнививочниками. Блин, такая страшная зараза, а мамаши ещё отказываются прививать своих детей.
Бритоножка• 05 февраля 2021
Ответ длятогдалия
Бцж не защищает от туберкулёза, так что на мамаш можете не обижаться. Свекровь проработала 45 лет фтизиатром, 15 лет завотделением, где лечили самые тяжёлые формы туберкулёза. Иммунитет ваше все
Бритоножка• 05 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
не, считают себя самыми умными
А людей на улице не боитесь, знаете сколько ходит с туберкулёзом или в бункере живёте?
Бритоножка• 05 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Рентген не сразу показывает, или вы думаете, что если был контакт, вы сделаете рентген и там сразу покажет инфицирование, есть инкубационный период