ОноВамнадо• 05 февраля 2021

Как обновить такую люстру СССР?

Очень нравится ее форма. Хочу повесить на кухне
Но этот светлый металл (или что оно там) смотрится дёшево и несовременно. Может, покрасить ее? Если да - в какой цвет?
И чем?
автор ОноВамнадо • 05 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я бы попробовала окрасить в белый, чтобы изящней смотрелась.
Да, было бы классно

vihola• 05 февраля 2021
В малиновий, салатовий, бірюзовий.
мимАпроходила• 05 февраля 2021
желтый лак для тонировки фар и светодиодная лампочка
автор ОноВамнадо • 05 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автор, я аж вскрикнула. Как будто увидела старого друга, с которым давно не виделись.

У родителей в спальне такая люстра висела.
Она мне нравилась.
Даже детство вспомнилось.
У нас в селе до сих пор такая висит))
автор ОноВамнадо • 05 февраля 2021
Ответ дляДолькиКабана
А мне и в таком исполнении выглядят прекрасно.
Мне тоже. Но к моему интерьеру не прокатит
Налетчица Муся• 05 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовка
была золотая, без некоторых подвесок, с разбитыми стаканами для ламп.
на фото вся в пыли от ремнта.
покрасила платиной, заменила стаканы и лампы, частично заменила подвески, поменяла весь крепеж между хрусталиками.
фото краски тоже нашла
Потрясающе Вы молодец.Мне еще нравится как хрусталь от ламп мерцает.
автор ОноВамнадо • 05 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовка
на фото вся в пыли от ремнта.
фото краски тоже нашла
Вау!!! Просто шик!
ДолькиКабана• 05 февраля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Выкрасить и выбросить (с).
Она стоит сейчас недешево.
Кидстаффовка• 05 февраля 2021
спасибо.
эта люста досталась от прошлых владельцев квартиры. ничего себе уже год не могу выбрать. ну не лежит душа , да и мебель не всю купили и нет декора в комнате... поэтому висит покане куплю новую.
так что кто хочет заморочаться - то все выходит.

автор ОноВамнадо • 05 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовка
спасибо.
На каком сайте выбирали все эти прибамбасы? Как забить в поиске?
Кидстаффовка• 05 февраля 2021
Ответ дляОноВамнадо
подвески ? на олх очень много продают разных. я брала длинные капли на алиэкспресс. там же брала крепеж.
Кидстаффовка• 05 февраля 2021
ссылку с али не буду вставлять...
поиском наберите на али
1. детали для люстры, металлический разъем с кристаллами
2. стеклянный кленовый лист хрустальный шар призма люстра солнцезащитный светильник кулон хрустальный светильник аксессуары
автор ОноВамнадо • 05 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Подскажите, а с этим можно что-то сделать? Ну убожество же
Сама не знаю, как меня угораздило купить ЭТО
Кидстаффовка• 05 февраля 2021
Ответ дляОноВамнадо
ну у вас типа стиля проанс. хорошо вписывается. минималистична.
можно абажурчики белые поставить на каждую лампу и выкрасить белый. только не снежно белый, а типа молоко цвет
автор ОноВамнадо • 05 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовка
От Прованса у меня только шторы) и то не факт что останутся
Кухня просто современная классика. Техника серебристая и черная, нержавейка
Люстру из старпоста сюда хочу
автор ОноВамнадо • 05 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Она очень маленькая получилась, я и не ожидала
Моей 15-метровой кухне нужна побольше, как оказалось
Кидстаффовка• 05 февраля 2021
ну тогда можете поэкспериментировать. перекрасить. я не знаю как там внутри лампочки расположены и сколько. но рассмотрела бы вариант убрать плоские большие элементы и кристалики сделать.
или вашу имеющуюся дополнить абажюрами и кристаликами
Любавишна• 05 февраля 2021
Ответ дляЛастоноша
Этот жуткий пластик, ничем не обновить, краска не дешевая сейчас, потратите деньги, какашка все равно будет в итоге.
Это не пластик. Стеклягнные вставки и весюльки тоже из стекла. Помню говорили, что хрустальная. У нас тоже такая была когда-то. Сейчас жалею, что кому-то отдали.
Луноликая Вика• 05 февраля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Вот ещё такие в интернете нашла, в другом цвете
Металл можно покрасить в белый или чёрный и под старину

vihola• 05 февраля 2021
Це занадто, але в такому напрямку.
Мені ще пластини скляні не дуже подобаються. Цікаво, як без них. Була люстра така колись в нас, але не пам’ятаю.
ТыЧиНеТЫ• 06 февраля 2021
Боже, с ума сойти, вторая у меня в детской висела. Ностальгия теперь замучила. Она красивая, мне кажется красивой.
Аноним Завхоз• 06 февраля 2021
Ответ длянаКоблучках
Ёлки-палки читаю тему и мысленно вспоминаю нашу люстру своего детства. А тут ваше фото с нашей люстрой). Так и висит в Донецке....
Но красивая же! И да, напоминание о детстве : вымоешь, натрешь, до блеска (специальным средством) и она просто сверкает!