Юпитерная• 05 февраля 2021
Привезли с Германии кофе. Его пить невозможно.
В кофе есть кардамон насколько я поняла. Может это добавка к кофе?! Кто разбирается, расскажите. Спасибо.
СкиниУскачи!• 05 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Я почитала. Не нервничайте. Все будет хорошо
Да я не нервничаю вообще). Все на позитиве!
Юпитерная
• 05 февраля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Так и надо. Мало у нас проблем в стране?!
Коко На Страже• 05 февраля 2021
Ах да) по теме) кардамон обожаю) кофе не пробовала) но теперь мечтаю. Сенкс за на водку) ( играет 🎵 рюмка водки на столе... ветер плачет...) пойду накачу
Юпитерная
• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Белая и пушистая• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
А чо у нас до сих пор следуют на Украину, не в Украину? Это дє така зрада?
Читать не умеем?
Белая и пушистая• 05 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Нашла и почитала сейчас специально. Можно применять и ’ из’ и ’ с’, и это не только про Украину говорится. И это не говорит о неграмотности , как таковой. Да и тема не про это.
НЕ знаю где вы такое могли найти, но покажите и нам пожалуйста коль уж нашли)
НеГолосую• 05 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Давайте не будем о грамотности. Если Вы не в курсе, то смотрите скрин. Это касается не только Украины.
То есть вы не украинка? Если для вас Украина - не страна, а территория, как очень мечтается, к сожалению, соседям с северо-востока? Если на Кубе, а это остров, то с Кубы. А если в Украине - то из Украины. На - с, поверхность. В - из, глубина. Так понятнее?
Форс мажор• 05 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Держитесь! Я и не такое пила, выжила ;) мне, как кофеману, чего только а подарок не привозят, приходится делать сложное лицо из вежливости.
Дааааааааааааа. Точно. А еще, зная что я кофеман, мне иногда дарят конфеты со вкусом кофе, печенье, и даже мыло. Ненавижу кофейный ароматизатор.
Юпитерная
• 05 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
Уже прошли эту тему, читайте коменты выше.
Форс мажор• 05 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Где это у нас? У нас давно уже ’на’ считается неправильным, это в России типа исключение.
НеГолосую• 05 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Я обычно с начала читаю, а не с конца)) Уже прочитала
Юпитерная
• 05 февраля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Если хотите обсудить тему правописания- создавайте новую. Здесь обсуждаем кофе. Статью, где читала закрыла, искать не буду. Гугл открыт доя всех.
Ответ дляФорс мажор
А когда в парфюмерном банку с вонючим зерном суют в нос? Типа, для освежения обоняния. Да меня теперь полдня штормить будет, ни один одеколон не сравнится :(
Белая и пушистая• 05 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Юпитерная
• 06 февраля 2021
Ответ дляRegata
слушайте, обожаю кофе в кардомоном. продайте мне, если недавно вскрыт
покупаю или прошу привезти.
он все-таки на любителя и еще и разный
с кардамоном написано на упаковке. это специя
покупаю или прошу привезти.
он все-таки на любителя и еще и разный
Открыла недавно. Но только что посмотрела дату производства 10.2018 г. Какой срок годности вакуумной упаковки понятия не имею. Если Вы любитель, можем в личке договориться.
Кишмишная Мая• 06 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Я и спрашиваю может его добавлять в молотый кофе нужно?
Добавляйте как приправу - чуть-чуть
Соня-сонятко• 06 февраля 2021
Когда варю кофе могу добавить немного кардомона, но готовую смесь пить не могу, мне не вкусно. .. Да и вообще автор совсем не весь кофе произведённый в Германии вкусный, а продающий я у нас бяка, я иногда себя побаловать брала в кофейне в Киеве они сами обжаривают, очень вкусный и качественный кофе.
Юпитерная
• 06 февраля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Так факт , что привезенный не говорит про идеальный продукт- это понятно.
ВундерКИНГ• 06 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Насколько я любитель крепкого кофе молотого, обожаю 80 / 20 соотношение робусты и арабики, этот кофе очень какой- то концентрированный, слишком горький, хотя уже 9 лет пью кофе без сахара.
Арабский кофе оч крепкий,меньше свариие
Автопортрет нурофена• 06 февраля 2021
Ответ длябЭйбА
Если купить кардамон и добавить горошину к кофе, то вкус просто пикантный. Но когда он молотый добавлен в кофе, то это уже совсем другой вкус . Лучше выбросить одну эту пачку, чем 2. Не вздумайте его смешивать, это не поможет.
×++ читаю тему и думаю о том же. Я в турку добавляю зернышко целое. Тогда вкусно. А как-то купила молотый-бее. Но и с кардамоном пью не всегда, быстро надоедает, так, для разнообразия. А еще недавно узнала,что кардамон снижает содержание кофеина.