Карта мордвы• 06 февраля 2021

Что ответить ребенку на - что такое месячные?

Само_достаточная• 06 февраля 2021
Какой пол ребенка?
Та_все_ок_будет• 06 февраля 2021
Сколько ребенку?
автор Карта мордвы • 06 февраля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Какой пол ребенка?
д
автор Карта мордвы • 06 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Сколько ребенку?
Xвостокрутелка• 06 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
д
Джентльмен?
Бауди на ауди• 06 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
очищение организма от ненужного, для здоровья самой дамы
автор Карта мордвы • 06 февраля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Джентльмен?
девочка
Само_достаточная• 06 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
https://heaclub.ru/chto-takoe-mesyachnye-ili-kriti...
Ирина1975• 06 февраля 2021
Скажите правду
Само_достаточная• 06 февраля 2021
Там есть мультик про это
euhunter• 06 февраля 2021
А ваша девочка уже знает, как устроена половая система человека с правильными названиями и пониманием функций?
Чебуравлик• 06 февраля 2021
https://panama.ua/product/823948/?gclid=Cj0KCQiAmf...
можно вместе почитать)
Бауди на ауди• 06 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
девочка
у нас продвинутая школа была все таблицы с половыми органами дам и мужчины были вывешены на стендах, были отдельно девочки и мальчики ознакомлены со строением органов, что у девочек будет менструация, а у мальчиков член чесаться, и кто не смеялся, это было во 2 классе, до 8-9 класс все уже знали что и как
Бабка в тапках• 06 февраля 2021
объяснила о подготовке организма каждый месяц к беременности, что такое эндометрий и что если беременности нет, он выходит в виде крови. Всё. Чистая физиология, что там объяснять.
руки_Крюги• 06 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
девочка
сказать правду
это то что тебя ждет через пару лет
кровь каждый месяц из писи ,что и есть месячные
нет смыс ла прикрывать дейстивтельность
тем более месячные могут пойти в 10 уже
Кондуктор троллейбуса• 06 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
сказать правду
это то что тебя ждет через пару лет
нет смыс ла прикрывать дейстивтельность
тем более месячные могут пойти в 10 уже
да уж - так можно и ребенка напугать. есть же нормальные слова
Бауди на ауди• 06 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
проще рассказать как пользоваться прокладками и уметь подмываться и вовремя менять прокладку
Кондуктор троллейбуса• 06 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
учитыая, что уже по телику 100 раз про прокладки упомянули. плюс девочка уже должны была видеть все это у мамы. а сейчас еще есть масса роликов - в помощь маме. включили и вместе посмотрели
koreshk9• 06 февраля 2021
Правду всю о половом созревании. Или у нее в 9 вдруг начнутся и она подумает, что умирает. Рассказать все о репродуктивной системе женщины ( матка, яичники, яйцеклетка и.тд.) не можете сами поставьте обучающий мультик, я своим с лет 6 эго показала. В 10 поговорила о сексе и презервативах со старшей. Это не темы табу, это не стыдно
Бауди на ауди• 06 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
нам еще в школе про спид рассказывали, про какие болячки бывают, что может быть и ранняя беременность, много чего, и все были нормальные дети, так что чем раньше рассказывают тем лучше, даже показывали как проявляется спид и какие наросты, в детском возрасте это легче воспринимается
Бауди на ауди• 06 февраля 2021
Ответ дляkoreshk9
мы сами детьми потом у родителей смотрели на эти резинки, и сколько было забав в эти резинки наливать воду и скидывать с балкона ;) потому дети это иначе воспринимают, если немного спермы она выдерживает и целый член, то литр воды точно
ПультОт_БМВ• 06 февраля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Какой ужас. Вы реально покажете это 8-летнему ребенку???
Кофр для ноги• 06 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Странный вопрос. Расскажите правду
Кофр для ноги• 06 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Зачем врать и говорить откровенные глупости?
Отблеск мысли• 06 февраля 2021
У меня дочка очень чувствительная, Рак по гороскопу. Ей очень боялась верно объяснить с правдивыми формулировками и словами. Но она меня выручила: спросила сама. Я ей сказала, что у неё есть яйцеклетки, и, когда она не получает получает мужскую клетку, то не оплодотворяется и организм очищается от этой клетки вместе с кровью. Сказала, что это нормальный процесс для девочки. Больше вопросов не задавала пока. Многие мамы считают, что ребёнку необходимо как можно раньше рассказать об этом. Но, я считаю, что это не так. Не все дети готовы слушать тогда, когда решит мама сказать. Девочки, не думайте, что мы во всём разбираемся и лучше всех всё знаем. Своими ранними разговорами, имею ввиду 6,7,8 лет, можем нанести большую травму девочке. Слушала психолога, говорит: надо говорить ребёнку ровно столько, сколько он спрашивает и ждать следующего вопроса. Так как ребёнку необходимо переварить сказанное.
Бауди на ауди• 06 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
а стресс испытать первый раз у гинеколога это жуть
Отблеск мысли• 06 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Согласна.
ЭмчЭндЭм• 06 февраля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Посмотрела мультик, представила сколько ещё всего нужно объяснить ребенку в процессе просмотра)))
Бауди на ауди• 06 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Согласна.
это как первый раз нужно раскорячится для подростка, в нестесненной позе
ЭмчЭндЭм• 06 февраля 2021
Мне мама рассказывала в детстве простыми словами, книжечка ещё была спрятана в шкафу, мама планировала её позже мне дать почитать, но так как я читала всё, что под руку попадалось, а особенно непонятное, то к 8 годам я уже знала всё сама и простыми, и непростыми словами)))
И несмотря на это, я первые месячные помню до сих пор, даже какие трусы на мне тогда были помню, мама была в командировке, сказать мне больше не кому было, что делать знала, но рыдала всю ночь)