Викасикрет• 06 февраля 2021
Защита волос при окрашивании.
Прошу поделиться мнением по поводу средств, которыми остались довольны при агрессивном окрашивании волос. Хочется сохранить волосы живыми. В щадящие краски не верю , не категорично, но мне не везёт с ними. Спасибо поделившимся.
Я б такое не носила, но продаю• 06 февраля 2021
Последний раз в салоне мастер использовал такую пудру
В неё сразу добавлены plex-компоненты.
Осветлял с фольгой в технике air-touch, потом тонирование на самом низком оксиде - состояние волос было ощутимо лучше, чем в предыдущие осветления (использовали Brae). Сам мастер тоже остался доволен состоянием волос.
Olaplex не пробовала, но слышу хорошие отзывы.
В неё сразу добавлены plex-компоненты.
Викасикрет
• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В неё сразу добавлены plex-компоненты.
Спасибо за инструкцию. Сейчас волосы как? Сколько времени прошло?
Ответ дляВикасикрет
Сейчас волосы в идеальном состоянии, но это больше заслуга последующего ухода, он у меня достаточно интенсивный.
Главная задача при осветлении была не испортить волосы до критичного состояния, как бы осветление - это всегда неполезно для волос, но до определенного момента можно восстановить нормальное состояние волос.
При последнем осветлении мне удалось и получить желаемый эффект на волосах и не критично испортить их состояние, хотя и до этого я обслуживалась у достаточно распиаренного мастера, который также использовал разноообразные plexsы и утверждал, что это и есть минимальная степень повреждения волос при осветлении.
Цена сложного окрашивания у обоих мастеров идентичная.
Викасикрет
• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У меня резко изменилось качество волос после 40. Вот прямо красилась на одни волосы, а на следующее окрашивание приехала с другими. Срезала, отрастила - даже родные неокрашенный совершенно другие, они не реже, они тоньше. Сама волосинка намного тоньше. Следовательно ( это я так думаю) более уязвима. Теперь очень осторожничаю
Ответ дляВикасикрет
Тут даже не знаю, что Вам посоветовать - мне еще пару лет до этой отметки, поэтому так проблема не стоит.
Возможно Вам стоит начать с эндокринолога, проверить гормоны - это однозначно они и, скорее всего, изменение качества волос - это только вершина айсберга.
И как вариант у трихолога можно проконсультироваться, посмотреть густоту волос, их структуру под микроскопом
Викасикрет
• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
С эндокринологом общалась. Как говорится - все по годам да по грехам. Климакс печально машет ручкой.
Ответ дляВикасикрет
Как-то рано эндокринолог «состарила» Вас.
Сейчас есть гормонозамещение, те же пеллеты - я бы углубилась в изучение этого вопроса, искала специалиста.
Если Вы не блондинка, посмотрите блогеров, которые используют хну/басму - очень красивые цвета можно получить и волосы становятся эластичнее и толще
Викасикрет
• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Блондинка.
Викасикрет
• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю