Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2021

Какие антидепрессанты назначают при СРК с диареей? Крик души

Кто знает, не проходите пожалуйста мимо!
Обследование пройдено, диагноз поставлен. СРК в тяжелой форме.
Без антидепрессантов не вырулили, лечили всем, чем только можно.
Назначили Миасер, но от него сильно начала поправляться.
Планирую сходить еще к одному психиатру на прием.
Что Вам назначали при СРК с диареей?
Вы поправлялись?
Сейчас антидепрессанты принимаете или вылечились?
Если вылечились, сколько принимали кур лечения?
Спасибо.
Луноликая Вика• 06 февраля 2021
Автор, здоровья вам
Флюорография гуся• 06 февраля 2021
Ой, мне тоже его ставили. И миасер пила, и поправлялась. Но у меня загиб желчного, в нем проблемы. На ферментах+пробиотиках нормально. Перестаю пить и опять начинается.
Ничего не пью сейчас
автор Накрыло-не отпускает • 06 февраля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Автор, здоровья вам
Спасибо Вам! И Вам здоровья! Здоровье это главное.
Ответ дляФлюорография гуся
Ничего не пью сейчас
Спасибо за ответ. Лечилась больше полугода. Ферменты, пробиотики, антибиотики полностью состояние не улучшают, к сожалению.
Ответ дляФлюорография гуся
Ничего не пью сейчас
А на сколько и за сколько времени поправились?
Пишущаяся• 06 февраля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Ничего не пью сейчас
И у меня на желчном завязано.
Ну и на нервах. У меня депресмия была, ПА. Уже 3 месяца на Циапралексе, как заново родилась. Проблема с ЖКТ есть, но контролируется диетой, больше малейший стресс не заставляет сидеть в туалете.
Ответ дляПишущаяся
И у меня на желчном завязано.
А в какой дозировке принимаете? У Вас поносы были? Прошло?
Пишущаяся• 06 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
10 мг . Да, малейшие нервы- и все. А нервы у меня были постоянно.
Ответ дляПишущаяся
Выздоравливайте!
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2021
Може меня тапками закидают, но напишу: у сестры был срк, была у разных специалистов, кучу всего пила. По рекомендации попала к психотерапевту. Прошло. Ну как прошло. С лета точно ничего не было. Без лекарств.
Может, совпадение)
Ответ дляПушистый Пельмень
Может, совпадение)
А Вы в каком городе? Фамилию психотерапевта не подскажите?
Я шалунья• 06 февраля 2021
У меня он с детства, пью Медопрам ( Езопрам) 10,20 мг. Очень помогает, действовать начинает накопительно, через 2-3 недели.
Я шалунья• 06 февраля 2021
И да я на них немного поправляюсь, но лучше уж лишний вес чем жить затворницей.
Оцененная• 06 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
А сколько набираете? И когда бросаете, вес уходит?
Ответ дляЯ шалунья
Все время принимаете без перерывов? Курс сколько?
Неугомонная• 06 февраля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Ничего не пью сейчас
Оо, у меня точно также. А с этим СРК так побегала, не одну тысячу гривен вынесла, пока поняла, что к чему. И уже нервы действительно были на пределе. И тошнило по утрам от застоя желчи, а гастроэнтеролог говорил к психиатру идите, антидепрессанты пейте.
Ответ дляНеугомонная
А чем лечитесь?
Неугомонная• 06 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А чем лечитесь?
Стараюсь не допускать застоев желчи и не есть тех продуктов, что провоцируют у меня диарею в течение часа прямо (это жирная сметана, творог, крепкий кофе, жирная рыба, всякие непонятные морепродукты, смеси типа ’плов с мидиями, манго, сиропом, горошком’, какая-нибудь майонезная пицца с ветчиной и т.д.). Придерживаюсь диеты, из жиров только полезные, так как если их нет, то начинаются запоры.
Курсами пропиваю пробиотики, желчегонные сборы трав, артижель.
И для нервов магне б6 антистресс, если совсем паника, то бифрен.
Но это все назначал врач.
Неугомонная• 06 февраля 2021
Автор, у вас по обследованиям только СРК или и еще что-то есть по ЖКТ?
Ответ дляНеугомонная
Только СРК
Делали колоно
Глотала видеокапсулу
УЗИ
Анализы
Случилось все после отравления.
Подозревали клостридии, принимала метронидазол курсами.
Заселяли флору. И тд
Похудела за первые месяцы на 17 кг.
Теперь 7 вернула.
4 гастроэнтеролога прошла.
Неугомонная• 06 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Только СРК
Делали колоно
Глотала видеокапсулу
УЗИ
Анализы
Случилось все после отравления.
Заселяли флору. И тд
А давно у вас это?
И можно еще вопрос про видео капсулу. Это где такое делают, это вместо зонда? И как проходит процедура?
Неугомонная• 06 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Похудела за первые месяцы на 17 кг.
Теперь 7 вернула.
4 гастроэнтеролога прошла.
Ого, 17 кг...
Ответ дляНеугомонная
А давно у вас это?
10 месяцев.
В Областной больнице
Просто глотаешь таблетку и идёт запись. Около 19000 по-моему.
Потом капсула выходит естественным путем. Но тоже все равно есть нюансы.
Но сначала нужно колоноскопия делать.
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Киев. На почту скинуть могу.
Я шалунья• 06 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
принимаю с перерывами , до этого пила 3 года, если тяжелая форма, то без них никак.
Ответ дляНеугомонная
Ого, 17 кг...
Да. СРК иногда бывает страшным. Я даже воды не могла попить, все выливалось. Диагноз долго не могли
установить. Капельницы ставили, поддерживали. Потом лучше стало. Начала есть. Но многое не ела. Кофе не пью все 10 месяцев, а я кофеман.
Не верила диагнозу СРК. Думала самое страшное.
Стало легче сразу как мне назначили гидазепам. Понос прошел через три дня и не было 17 дней. Тогда я и поверила что это срк
Неугомонная• 06 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
10 месяцев.
В Областной больнице
Но сначала нужно колоноскопия делать.
Я с этим всем возилась несколько лет. Худющая как скелет была, 46 кг при росте 170 см. Размер хs.
Неугомонная• 06 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А стресс какой-то был? Как с нервами у вас в общем?
Ответ дляНеугомонная
Я очень полная, поэтому веса не жалко. Волосы единственное сыпались просто ужасно.