Лика-прилипка• 06 февраля 2021

Глубокая черная точка

На крыле носа очень глубокая черная точка :( Подскажите что делать, очень боюсь боли, сегодня полдня елозила по ней петлей, распарила кожу перед этим, абсолютно не хочет вылазить( Только крови куча, а толку ноль. Может ее как-то иглой проколоть, или что посоветуете?(((
Печальки.нет• 06 февраля 2021
Класс. Я бы выдавила, люблю)
Шучу

автор Лика-прилипка • 06 февраля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Класс. Я бы выдавила, люблю)
Шучу
Думаете я не давила?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 февраля 2021
К косметологу идите .
Начальник Анонимов• 06 февраля 2021
Иголку и саму точку хорошенько спиртом протрите и, собсно, колите прям в самый эпицентр) После чего попробуйте выдавить. Должно получиться.
автор Лика-прилипка • 06 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
К косметологу идите .
за одну черную точку 700 грн отвалить? больше у меня нет, только одна она
Пффф 100%• 06 февраля 2021
Как-то в Фейсбуке попала на видео, где косметологи иголкой прокалывалити черные точки и давили пальцами, иглой или петлей.
автор Лика-прилипка • 06 февраля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Брр,страшно( но прийдется
автор Лика-прилипка • 06 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
Я уже ее понемножку прокалывала, но только кровь выходит(
Пффф 100%• 06 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Они там ещё как-то помимо прокола, ещё как-то ее поддергивали иголкой. Потом давили и они легко выходили. Если не выходило, опять иголкой кололи.

Солнечный день• 06 февраля 2021
С носом особо не шутите и не лезьте.
Все кровеносние сосуди..да еще и на голове.Не дай Бог заражение. Оставьте ту точку в покое..ето не навсегда
Бабка в тапках• 06 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Откуда там кровь? Черная точка - это закупоренная кожным салом пора.
автор Лика-прилипка • 06 февраля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Ну я не знаю, я не слепая, прямо в нее колола, но очень кровит
автор Лика-прилипка • 06 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
С носом особо не шутите и не лезьте.
очень портит мой внешний вид
Мейк-ап форева• 06 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Может это родимка?
автор Лика-прилипка • 06 февраля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Может это родимка?
Да ну, там под кожей прям видно черное
Чтооооооооооо?• 06 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Да ну, там под кожей прям видно черное
а если тампончик с Вишневского приложить для размягчения и вытягивания? у сына когда-то занозу так вытягивала, поскольку больно, дергался, боялась навредить
Начальник Анонимов• 06 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Тогда не занимайтесь самолечением, попробуйте действительно приложить мазь и подождать пару дней.
автор Лика-прилипка • 06 февраля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
О, спасибо, пойду покупать
Чтооооооооооо?• 06 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
О, спасибо, пойду покупать
удачи! расскажете потом, как получилось)

euhunter• 06 февраля 2021
Вам правильно подсказали, что самолечение может привести к проблемам.
Смотрите. У вас очень глубокий плотный комедон. Где? В очень расширенной поре. Что будет, если вы его таки со всеми мучениями выковыряете? Вы знаете, как не пробить сосуд и не создать себе сосудистую звездочку на этом месте? А что делать с пустой широченной порой, в которой за пару дней как в мешке снова будет грязь и сало?
Поэтому к специалисту с дерматологическим отбразованием. Скорее всего, пору нужно будет сузить аппаратно, а не мазь прикладывать.
Доктор Варвар• 06 февраля 2021
автор, попробуйте по такому принципу https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/260...