кнопкодав• 07 февраля 2021
Сейчас берут детей в школу если не все сделаны прививки
Идем в первый класс,вот и думаю что ожидать, делали но не все,а сейчас склоняюсь вообще не хочу их делать
кнопкодав
• 07 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
Зависит от школы. Моих берут и без всех прививок
А у вас платная?Скажите а вы вообще не делаете прививки
побольшомусекретику• 07 февраля 2021
А вам справку в школу поликлиника даст? Форма 086. Вот с поликлинникой решите, а не со школой.
ГейСюда• 07 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Нет. Обычная. Не делали вообще
кнопкодав
• 07 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А я не знаю как это сейчас решаемо или нет,вот и спрашиваю
кнопкодав
• 07 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
Нет. Обычная. Не делали вообще
А мне здесь про форму 086 пишут.вы ее покупали?
ГейСюда• 07 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Нет. Написала отказ в поликлинике. В школу только справку от педиатра, что ребенок здоров, принесла
Электричка• 07 февраля 2021
Берут конечно.У детей только бцж.Дочка пошла в первый класс в этом году.Сын в 3-й .в садик ходили без проблем
Электричка• 07 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Если педиатр дура и она напишет вам в справке что посещать коллектив не может,тогда не возьмут.Если напишет что может посещать коллектив,то за прививки в школе ничего не говорят.Ищите нормального педиатра
кнопкодав
• 07 февраля 2021
Ответ дляЭлектричка
Тоже принесли справку что здорова?не форму 086?
Электричка• 07 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Специалистов всех проходили.Форма вроде тоже была.нам написали такую бумажку и все заткнулись
МадамОхмури• 07 февраля 2021
Ответ дляЭлектричка
Ха, мне как раз педиатр выписал без проблем, директриса в школе нервы трепала.
Редисочка• 07 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Вас путают, вы ведетесь.
Форма 0-86 при поступлении в школу обязательна. Вы ее сдаете секретпрю вместе с фотками ребенка и заявлением.
Без нее в школу не примут. Форма 0-86 это полный медосмотр вашего ребенка, подписанный в заключении педиатром, и педиатр же пишет в ней, допущен ребенок в школу или нет. Другие справки при поступлении в школу не прокатят.
А вот подпишет ли ваш педиатр 0-86 без прививок - не в курсе, зависит от его порядочности. Порядочный НЕ подпишет.
П.с. знаю, о чем пишу, работаю в школе.
МадамОхмури• 07 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Вас путают, вы ведетесь.
П.с. знаю, о чем пишу, работаю в школе.
Что значит порядочный, по вашему мнению?
Редисочка• 07 февраля 2021
Ответ дляМадамОхмури
В данном контексте - действующий в рамках должностной инструкции, не берущий взятки, не подделывающий документы.
Отвечать больше не буду - по теме ответ написала, вам тоже ответила. В дискуссии вступать не намерена.
Электричка• 07 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Порядочный действует в рамках закона ,а не по приказу директора
боясь за свою шкуру.Тыкнете пальцем где написано в законе со без прививок нельзя
Жидкость для снятия глаз• 07 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Нет закона, запрещающего непривитым детям ходить в школу. Его НЕТ!!! пока в Украине, надеюсь и не будет. Поэтому истерящие директора и педиатры как раз и нарушают Конституцию, не допуская непривитых в школы.
кнопкодав
• 07 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Вас путают, вы ведетесь.
П.с. знаю, о чем пишу, работаю в школе.
Скажите пожалуйста а много сейчас детей без прививок?
Редисочка• 07 февраля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Как всегда, многие не в курсе, что в Конституции, в статье, закрепляющей право на образование, не указано, в какой именно форме это образование должно быть получено)
И еще - мухи отдельно, котлеты отдельно.
Директора школ, как и школьные медики, сейчас не имеют никакого отношения к вакцинации. Это прерогатива семейных врачей. Директору школы дрстаточно той самой записи о допуске, котороую делает педиатр.
А вот педиатр руководствуется законодательной базой, рекомендациями МОЗ, и на основании этих доков вполне имеет право не допустить непривитого в детский коллектив.
И тогда уже в школе будет решаться вопрос об переводе непривитого ребенка на семейную форму обучения. И, заметьте, это все в рамках Конституции, и право на получение образования не будет нарушено.
Редисочка• 07 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Чтоб совсем без единой, кроме БЦЖ из роддома - единицы. Хоть одна-две, но есть.
Мой вам совет - не идите на конфликт с педиатром, договоритесь с ним, что будете прививать ребенка по инд.графику, а там ребенок окрепнет, адаптируется в школе, и будете раз в год на каникулах по одной прививке делать, это не напряжно для иммунитета.
Тем более, поверьте человеку, работавшему в инфекционной реанимации - от той же дифтерии осложнения намного тяжелее и чаще, чем от вакцины от нее, поэтому хотя бы от нее и от столбняка привиться желательно.
МадамОхмури• 07 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Получается, что порядочный педиатр как раз подпишет форму 086
кнопкодав
• 07 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Спасибо вам большое скажите пожалуйста а что вы думаете про прививку кпк в 6 лет,делала ее в год ,А сейчас начиталась негатива про нее и задумалась.
Ответ дляРедисочка
1.Форму обучения выбирают родители
2. В справке 086 нет графы про вакцинацию, в ней должно быть написано здоров/не здоров и на основании этого - допущен/недопущен. Непривитый ребёнок не равно не здоровый ребёнок.Сведения о вакцинации в справке 086- это отсебятина педиатров и гл.врачей, такую информацию родитель имеет право потребовать не разглашать в этой справке.
P.S. Мой непривитый ребёнок ходил в сад и ходит в школу без проблем
Ответ дляРедисочка
И сколько Вы видели в инфекционной реанимации больных на токсическую дифтерию и столбняк? Или 5 человек со всей Украины везут к Вам в инфекционку? Ну что за манипуляции?
кнопкодав
• 07 февраля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
1.Форму обучения выбирают родители
Спасибо,А мнение о прививках не поменяли?!не будете прививать?...у меня у ребенка есть все прививки по возрасту до 5 лет кроме бцж,много информации,и что-то в голове щелкнуло-смотрю на нее живая подвижная девочка,иммуните есть легко переносит заболевания,за год вообще не болели,и задумалась зачем прививать?!сейчас от слова прививать аж коробит-как козлов,коров,овец
Ответ длякнопкодав
Не поменяла, если до 15 лет не переболеет корью, значит сделаем моновакцину. Остальные прививки считаю не эффективными и очень жалею о бцж в роддоме.
МадамОхмури• 07 февраля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Корь или краснуха? Девочка и мальчик у вас?
Ответ дляМадамОхмури
Девочка или мальчик?
Мальчик, только корь рассматриваю, и столбняк - но по столбняку не нашла неопровержимых доказательств эффективности прививки.
МадамОхмури• 07 февраля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Поняла, у меня дочки, краснуху рассматриваю примерно тоже в том же возрасте, всё-таки при беременности риски огромные.