Ангелочек с рожками• 07 февраля 2021

SOS, что делать????

Ребёнок заболел, утром меряю температуру: 37,4 ( на электронном градуснике), ларингит, решила не затягивать и дать Нурофен форте (4,5 на 18 кг веса), дала, потом сразу перемеряла темпу 36,5... Что я наделала? Скорую вызывать???? Я поспешила дать Нурофен , как так, блин
Пуки-куки• 07 февраля 2021
Ниче страшного
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 февраля 2021
Температура лучше не сбивать до 38,5-39 при обычных простудах. Сколько ребёнку? Скорую думаю не нудно вызывать, просто больше не спешите так
Снежнакомка• 07 февраля 2021
Вы странная, а скорая каким боком? Ну дали и дали тот Нурофен, ничего страшного
автор Ангелочек с рожками • 07 февраля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ребёнку 4 годика, меня всю типает сейчас
Ответ дляСнежнакомка
Так температуры не было, выходит, понизит вообще
Пуки-куки• 07 февраля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ничего не понизит, успокойтесь
Последний вагон• 07 февраля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Что вообще понизит? Не чудите. Нурофен можно давать даже без температуры, например от зубной боли...
Снежнакомка• 07 февраля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не понизит. Он же не только от температуры. Нет температуры- нечего понижать
Ответ дляСнежнакомка
Точно? Меня трусит всю, начиталась всякого
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Точно, успокойтесь.
Лукава_Кiшка• 07 февраля 2021
Всё нормально. Дайте ребенку теплый сладкий чай.
Пенек Возмездия• 07 февраля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Нурофен дают и при болях зубных, и при головных..без всякой температуры.
Ничего не будет страшного.
Заместитель автора• 07 февраля 2021
Успокойтесь, ниже она не опустится. Нурофен дают и при головной и зубной боли, без температуры.
Снежнакомка• 07 февраля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Сто пудов
Стильная штучка• 07 февраля 2021
У вас ребёнок раньше температуру не давал? 37,4 это вообще ни о чем. Может перегрелся под одеялом. Откуда диагноз ларингит?
Ищу Аленя• 07 февраля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
ничего не поняла. дали нурофен и сбили темпу - вы же этого и добивались. это временный эффект - часа на 4. не переживайте.
Отмотала своё• 07 февраля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Ничего не будет страшного.
При болях лучше давать полдозы. У нас тоже было, что Нурофен сбил темпу ниже 35(. Грела бутылками с гор водой ребенка, давала сладкий чай
Отполированный Артем• 07 февраля 2021
Температуру до 38 -38,5 не сбивают! Организм самостоятельно справляется, если выше, то уже не справляется и нужно сбивать.
Королева Сарказма• 07 февраля 2021
Капец,какк можно быть такой переляканой , а если настоящая проблема вы сразу голову в песок?
Опасный вы человек.
...аяприкольная• 07 февраля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так його ж дають і від болю, не лише як від температури. Тобто вживать коли темп нормальна. Лише для обезболення
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 февраля 2021
Я уже представила как скорая мчится к автору на температуру 36,6...
и вообще, вы в адеквате 37,4 сбивать?
Безникая• 07 февраля 2021
Автор, как мама двух детей, и достаточно взрослая женщина напишу Вам.

37,4 не сбивают, если нет судорог, болей, проблем с сосудами и чего-то другого в том же духе. Сбивают от 38,5, при плохом самочувствии 38,0. До 38,0 организм борется с болезнью, вырабатывает такие клетки, которые это делают. Если температура - значит организм борется.

Если дали Нурофен - не страшно, при боли тоже дают и ничего не происходит.

Если Ларингит поставил врач - должен был назначить чем лечить, лечитесь. Если не врач, а сами - в понедельник к врачу.

Это абсолютно нормальная, спокойная ситуация для детей. Дети болеют, и так вырабатывают иммунитет. Истерить нет повода вообще.
Пенек Возмездия• 07 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
и вообще, вы в адеквате 37,4 сбивать?
До трёх лет сбивала с 37,5, иначе потом резко вверх шла и сбить было сложно.
А у некоторых детей при 38 уже судороги..
Так что не надо быть такими категоричными
Манный комочек• 07 февраля 2021
Автор, вы гробите ребёнку здоровье своими же руками.
Столько информации в свободном доступе. Зачем такую температуру сбивать? Уничтожаете иммунитет.
Само_достаточная• 07 февраля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну вы и загнули
Пенек Возмездия• 07 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
Не мелите сами чушь.
Сбивают разную.
Есть много нюансов.
Белая и пушистая• 07 февраля 2021
Маленькому до 3-х лет сбивала от 38,5, если уже перед сном, то от 38, чтобы ночью поспал нормально. С 3-х лет не сбиваю ни одному, ни второму
Манный комочек• 07 февраля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Не мелите сами чушь.
Сбивают разную.
Есть много нюансов.
О, ещё одна последовательница секты нурофена. Сбивайте и дальше себе, и своим детям температуру 37.4.
Пенек Возмездия• 07 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
Моя в школу уже ходит.
С иммунитетгм все прекрасно.
Сбивала как считала нужным по состоянию, а не советам ’умных’ теток в интернете.
Все индивидуально.
Некоторым детям при 37,5 уже показано сбивать и не ждать.
Белая и пушистая• 07 февраля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Моя в школу уже ходит.
С иммунитетгм все прекрасно.
Все индивидуально.
Ну если есть проблемы, то да.