Альфред Шнитке• 07 февраля 2021

Нужен адвокатский совет. Админ.нарушение.

Здравствуйте. Есть ситуация,пока не совсем понимаю что делать. Я работаю товароведом в продуктовом магазине. В июне месяце составили протокол. Изъяли водку,два ящика. Якобы с поддельными акцизными марками. Составили протокол на меня. Так как я материально ответственная. Водка была куплена у завода. По договору. Все официально. Фирма которая продала говорит что бы не переживала ,они все решат. Возник вопрос. Суд в пятницу,штраф там от 113000. Я не виновата получается в этом всем, но почему то кажется что могут сделать крайней. Собственно вопрос. Что делать то. Пойду на консультацию завтра к адвокату. Но не сплю две ночи уже. Может есть адвокаты,чем грозит. Статья 164-5
ЭтаваНиМожетБыть• 07 февраля 2021
Я не адвокат.
Не помогу
НО держитесь!!
Капец, так пол-страны можно за что- то привлечь..
СССРовна• 07 февраля 2021
Вас и на допрос не вызывали? Сразу в суд? А как кто вы проходите, как свидетель?
Ms. При теле• 07 февраля 2021
Вы за пол года не нашли времени, а главное не сообразили получить консультацию у юриста?
Парасюха• 07 февраля 2021
Автор, с июня вы сидите на попе ровно и не удосужились сходить к юристу?
СССРовна• 07 февраля 2021
Вот вам статья
http://www.visnuk.com.ua/ru/news/100013514-pamyatk...

Ходила не давно на допрос, только с адвокатом
автор Альфред Шнитке • 07 февраля 2021
Не было не допроса ,ничего.
Парасюха• 07 февраля 2021
Ответ дляСССРовна
Как обвиняемая:)) в админ.правонарушении.
автор Альфред Шнитке • 07 февраля 2021
Получается как обвиняемая.
СССРовна• 07 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Получается как обвиняемая.
А что ваше руководство говорит? Вы что этот акциз клеили?
НуКаНаКа• 07 февраля 2021
Ответ дляСССРовна
Вот вам статья

Какой допрос по административному делу?
автор Альфред Шнитке • 07 февраля 2021
Ответ дляСССРовна
Директор уверен что это проблемы завода. Но протокол блин на меня же составлен.
СССРовна• 07 февраля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Какой допрос по административному делу?
незнаю, спросила, что бы самой знать.
НуКаНаКа• 07 февраля 2021
Срок для привлечения разве ещё не истёк?
У вас копия протокола, который на вас составили есть?
СССРовна• 07 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну так пусть вам адвоката оплатит, вы же наемный работник и ответственность он тоже несёт
автор Альфред Шнитке • 07 февраля 2021
Получается я беру все документы,приходные налоговые договора и пытаюсь доказать что я не знала и не виновата. Вообще бред какой то. Я же официально покупала алкоголь. Мне получается надо каждую бутылку надо проверять правильный там акциз или нет.
автор Альфред Шнитке • 07 февраля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Есть фотография протокола. Адвокат завода тоже говорит что истек срок годности протокола. Не могу найти информацию про это.
автор Альфред Шнитке • 07 февраля 2021
Налоговая тогда составила протокол и дала его только сфотографировать.
НуКаНаКа• 07 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
У вас уже больше трёх месяцев прошло, суд должен закрыть дело
автор Альфред Шнитке • 07 февраля 2021
В конце написано что по статье 164 до двух лет .
автор Альфред Шнитке • 07 февраля 2021
У меня пункт правда 5 а там видимо 14 пункт
НуКаНаКа• 07 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
По 164-14
НуКаНаКа• 07 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Это не пункт, это совсем другая статья, которая касается нарушения законодательства о публичных закупках
автор Альфред Шнитке • 07 февраля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Спасибо большое))
автор Альфред Шнитке • 07 февраля 2021
А как они могут закрыть дело не рассмотрев его? Как такое вообще возможно что срок годности истек? Судья просто скажет что все хорошо все свободны?
НуКаНаКа• 07 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Так и могут, в соотвествии с КУпАП