Добротная• 16 декабря 2013
Искусственный снег, есть неприятный запах, высыхает на окнах? Как отмывается?
Купила трафаретикина окна. Ищу теперь снег, чтобы украсить окно. Знакомая стала отговаривать, что по слухам запах ужасный, не для маленьких детей, особенно с нашей аллергией. И потом не высыхает, так полужидкий и остается? У кого есть опыт использования? Хочется сделать детям праздник. В АТБ сегодня не нашла в продаже, может в Амсторе кто видел? Или может вообще зубной пастой воспользоваться, только как ее разбрызгивать? Или может краской какой? Гуашь подойдет белая?
Маурита• 16 декабря 2013
Я покупала польский. Запаха никакого, на окне остается не то чтобы жидкий, но пальцем мазнете и смажете легко. Нельзя наносить на потеющие окна, все потечет.
Я тоже в АТБ купила наклейки. Я правда снег не покупала, в прошлом году мне хватило. Муж на елку брызгал, была ужасная вонь. Больше недели не могла к елке подойти, меня постоянно выворачиво. Я купила дешевую зубную пасту белую, развела немного с водой и дети кисточками по трафаретам рисовали. Для младшей занятие было на весь день. Но потом я вытерла все рисунки. Получается конечно не идеально. У меня окна не сухие, трафареты не плотно приклеиваются скотчем. Но в принципе неплохо. Может мой совет и пригодится. Мы потом с помощью трафаретов типа стенгазеты сделали и разукрасили с детьми.
фрау Гитта• 16 декабря 2013
я в прошлом году купила пасту зубную, трафареты навырезала, с таким азартом уселась на подоконник - ничерта не получилось! еле-еле беленький цвет, издалека и не видно (( как я уже не разводила, уже даже просто мазала стекло пастой (((