Лагшмивара• 08 февраля 2021

Стереотипные стереотипы или так нельзя?

Мне очень нравится что-то чинить.
Повесить полку - я! Просверлить стену и закрепить кронштейн - я! Прочистить, сифон, снять и помыть фильтры, починить табурет, поменять смеситель, заменить замок, собрать стол - всё я!
И вот в разговоре с нашими друзьями муж упомянул, что я починила табуретку, которая рассыпалась .
Теперь же подруга мне говорит " ну что ты делаешь, так НИЗЗЯ! Это должен делать мужчина!!!"
Да и каждый свидетель этого разговора считает своим долгом мне объяснить как сильно я не права.
Так часто я это слышу, что аж начала задумываться....
Так что же это - стереотипы и не стоит обращать внимание и дальше все чинить? Или же это действительно должен делать мужчина?
Редиска Я• 08 февраля 2021
Каждый должен делать то, что ему нравится.

Жена брата Админа• 08 февраля 2021
Я тоже люблю мастерить всякое). Плевать на мнение окружающих. Мне это приносит удовольствие в отличие от салонов, маникюров и прочего
Нифига_ни_ни• 08 февраля 2021
Если вам нравится, почему нет
Наизнанку• 08 февраля 2021
Я с детства такое люблю. Что там кто думает пофиг.
Персонаж Аноним• 08 февраля 2021
Я абсолютно ВСЕ роблю сама. Навіть ремонти з 0 і машини ремонтую. А дрібнички тим більше. Мені це приносить задоволення. Що там хто думає, мені фіолетово
Злюка-закусюка• 08 февраля 2021
Если вы и автомеханике разбираетесь, вам цены нет
НуПогоди!• 08 февраля 2021
А мыть посуду, готовить, убирать вам нравится?
Манка Я• 08 февраля 2021
Автор, мой отец достаточно брутальный и спортивный мужчина , любит и умеет вязать на спицах. В 90-е он вязал на заказ. А вы говорите- полка).
автор Лагшмивара • 08 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Чувствую, это будет следующий этап. Сейчас пока машины нет, но думаю, что надо брать . Чтоб было вичем колупаться

автор Лагшмивара • 08 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Вот это действительно разрыв шаблона! Супер!
автор Лагшмивара • 08 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Готовить люблю. Особенно если это какое-то новое блюдо. Посуду мою и готовлю, но без фанатизма. А что?
НуПогоди!• 08 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Вашему мужу повезло
автор Лагшмивара • 08 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Вашему мужу повезло
Да и я на мужа не жалуюсь)
вентиляторная• 08 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Да и я на мужа не жалуюсь)
А он что делает?)
Злюка-закусюка• 08 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Если Вас осуждают (завидуют) Ваши друзья за это, перестаньте им об этом рассказывать. Муж ваш об этом сказал с гордостью, а подруга вас за это начала клевать и поучать про 《низзя》
Делайте в доме с мужем так, как комфортно вам обоим.
автор Лагшмивара • 08 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Вспомнила из детства. У бабушки заборчик в палисаднике начал рассыпаться. Так мне за удовольствие было штакетник к планкам прибивать.
автор Лагшмивара • 08 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
А он что делает?)
Муж очень не брезгливый человек. Поэтому его сфера деятельности - это всякие неприятные засоры, горшок кота, подгузники и срыгивания ребенка 😁 Ещё он отлично убирает, в каждом уголочке вытрет, люстры моет.
вентиляторная• 08 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Прелесть шлите в баню всех советчиков, у вас прекрасный союз)
автор Лагшмивара • 08 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да он случайно сказал. У нас на чай собрались и на всех не хватило стульев. Вот эту табуретку он и вынес с кладовки со словами ’ помните, она разваливалась? Так вот жена починила’
И понеслась.
Я его тоже попросила больше эту тему не поднимать.

Злюка-закусюка• 08 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
И понеслась.
И правильно сделали. Не вызывайте на свой идеальный дуэт гнев и зависть других людей.
Счастье в вашем случае будет любить тишину.
Я дома собирала кухню, стол школьный и шкафы
Я вас понимаю.
автор Лагшмивара • 08 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
Благодарю. Я успокоилась. А то начала думать, что девочкам действительно не положено так делать и я вроде как ’ мужик в семье’ ( дословно цитирую).
А оказывается, что здесь полно таких рукастых женщин. И даже вяжущий мужчина есть
Злюка-закусюка• 08 февраля 2021
Мне еще доводилось когда-то автомат менять в щитке, когда перегорел
автор Лагшмивара • 08 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я вас понимаю.
Ну скажите, классно же!
Я когда детский письменный стол собирала,с ящичками вверху, ууух глаза прям горели!
А ещё с пузом ( беременная) сидела на полу и собирала кроватку детскую
Муж, правда, все тяжёлое сам поднимал, всю конструкцию вокруг меня кружил, потому что я не очень поворотливая была
автор Лагшмивара • 08 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да вы вообще героиня!
Лгин• 08 февраля 2021
а что у вас дома делает муж? какой его вклад в домашний быт?
Бабушка-байкерша• 08 февраля 2021
Нет никакой женской или мужской работы, каждый делает то, что хочет и умеет.
автор Лагшмивара • 08 февраля 2021
Ответ дляЛгин
Я уже выше писала, что он занимается тем, чем мне брезгливо. Ну и стулья не каждый день ломаются и телевизоры не каждый день вешаются)
А если считать ежедневные дела, то мы как-то особо их не делим. Вот сегодня, например, мы оба дома остались. Ребенка муж повел в сад, а я завтрак приготовила. Поели, он помыл посуду.
И после обеда, скорее всего, будет мыть он. А за малой я пойду, хочу пройти.
Мы не договаривались соблюдать какой-то устав, оно само как-то делается.
автор Лагшмивара • 08 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Если делать только то, что хочется, то я бы обленилась, наверное
Все равно есть какие-то вещи, которые делать необходимо невзирая на хочу - не хочу.
А так согласна - если мне хотелось табуретку починить, то что ж мужу меня по рукам бить и ее выхватывать?
Лгин• 08 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Тогда это только стереотипы. Вы же не станете мужа по рукам бить, если он захочет испечь торт?
Чините, на здоровье.
автор Лагшмивара • 08 февраля 2021
Ответ дляЛгин
Чините, на здоровье.
Конечно нет.
И когда он холодец варит, я не сильно сопротивляюсь