Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 февраля 2021

Подруга спивается. Что делать?

Есть у меня лучшая подруга. В горе и в радости. 20 лет.
Ее муж последние 5 лет выпивает. И с каждым годом все сильнее и сильнее. Года три они ругались из-за этого. Она несколько раз хотела уходить.
А сейчас я наблюдаю, что они перестали ругаться, но выпивают вместе. В пятницу вечером, субботу, воскресенье утром... как ни позвоню " мы вчера выпили, мы утром выпили"
Мне страшно за неё. Что делать?
Ласковая_львица• 08 февраля 2021
Ого, сколько бухариков в отрицании

Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Зачем так гробить свои сосуды?Потом будет давление скакать...Я тоже так делала,не спилась,но сейчас даже когда гости,не могу выпить,потом будет серце выскакивать ночью(
все отлично с сосудами, полтора года назад проходила мед обследование перед беременностью, все супер, а давление у меня высокое с 15 лет, а как раз после родов ушло)
Бурундучиха• 08 февраля 2021
Это ужас. У меня так двоюродная сестра спивается. Пьют вместе с мужем, никто ничего не может сделать. Она на работу с перегаром ходит, иногда не выходит на работу. Ни беседы, ни запугивания что её уволят - ничего не помогает (работодателю её жалко).
Пока сама не захочет что-то изменить, так и будет продолжаться.
Сегодня не целуюсь• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Ну так все отлично поначалу,а потом начинаются проблемы и думаешь,а нахрена ты это вооще делала?
Морская свинка• 08 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Не всех после одной рюмки вставляет
Меня только после 0.5 водки в лицо начинает что-то там где-то в далеке накрывать
Аха-ха,первый признак алкоголизма,когда пол-литра не берет)))
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
та где ж вначале?) а вообще это и не много для меня, даже не опьяневшая, т.е. вполне спокойно потом ездим в кино и гулять, мне что бы ’лечь’ надо наверное литрушечку в себя вложить
Ласковая_львица• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
Это уже не первый))
Это вторая стадия((
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
ага, значит я такой родилась

и да, как раз алкоголикам надо очень мало)
Бурундучиха• 08 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Ого, сколько бухариков в отрицании
Нет, нет, то вы скучно живёте. А для людей норма 3 дня бухать с мужем...

Петросянша• 08 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Не всех после одной рюмки вставляет
А зачем пить 0.5 водки? Она же не вкусная.
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляПетросянша
серьезно?) под шашлычок, свижину, селедочку с артошечкой, соленый огурчик, а еще если она холодненькая и с апельсиновым соком
Морская свинка• 08 февраля 2021
Ответ дляПетросянша
Ну это вам не вкусная,а алкашам слаще меда.
Петросянша• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
:) Нет, я понимаю под что. Зачем - именно зачем )
фрау Гитта• 08 февраля 2021
Ответ длябибизяна
я сама могу 2 литра вина выпить и нормально
и тоже на выходных можем в гости или гости к нам и выпиваем
нам нормально
мы не ругаемся, живем отлично, в доме есть больше чем у вас, все довольны и счастливы и так все 15 лет совместной жизни
А у некоторых тоже самое все 25 лет совместной жизни
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляПетросянша
а зачем другой алкоголь?
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
а вы из бывших или на кодировке?)
Петросянша• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
Ой не знаю. У меня подруга детства и не только, сколько себя помним - не могу даже назвать так, больно. Но увы... Красавица, умница, так все красиво начиналось..
Морская свинка• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
а вы из бывших или на кодировке?)
Я из непьющих.Но много в окружении любителей,которые считают,что у них нет проблем.
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
так может их и нет на самом деле? а вы не пьете вообще никогда?

Петросянша• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
а зачем другой алкоголь?
Я не про другой алкоголь. Я конкретно хотела спросить - именно за ем именно 0.5 л водки пить. Против водки ничего не имею )
фрау Гитта• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
А вы тоже считаете что у вас нет проблем ?
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляПетросянша
так по той же причине, что и другой алкоголь, в сочетании с определенными продуктами это вкусно
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 08 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Это начало конца, вы ничего не сделаете, если она не видит проблем.
У меня так мать спилась, ’поддерживая’ отца.
Умерла в 49, а этот боров живет и здравствует себе, нашел тетку, бухает теперь с ней.
Я очень этого боюсь.
Отец её мужа развёлся с женой и спился. Так, что умер один в квартире и завонялся(.
А его даже такой пример не останавливает!
Морская свинка• 08 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
С алкоголем у меня точно нет проблем,а у вас есть,но вы ее не видите.
фрау Гитта• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
У вас тоже есть проблема ,вы с радостью ищите проблемы у других людей .что вами движет ?
Ответ длябибизяна
я не оправдываюсь
я отвечаю на душещипательные вопросы святых мадамов
Так лично вам никто вопросов не задавал.
Вы принесли информацию о себе в эту тему сами.
Или вы совсем уже потеряли связь с действительностью и не понимаете этого?
Морская свинка• 08 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Где вы увидели мою радость?я видела паря 30 лет успешного,который спился и умер за год.У меня оба деда спились,их дети алкоголь не употребляют.Это на самом деле проблема,от которой можно уберечь человека,если вовремя его остановить.
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
это проблема, безусловно, но проблема в бесконтрольном употреблении и наследственности, вот вы и выбираете другую крайность (полный отказ от алкоголя) так как у вас и правда в семье с этим печаль, а у меня все норм, алкоголиков не было и не прогнозируется, зачем мне себе отказывать в маленьких радостях?
постою_послушаю• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
ага, значит я такой родилась

Смотря на какой стадии.
Морская свинка• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Я могу выпить рюмку или бокал,но мне это удовольствия не доставляет.Разницу чувствуете?