Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 февраля 2021

Подруга спивается. Что делать?

Есть у меня лучшая подруга. В горе и в радости. 20 лет.
Ее муж последние 5 лет выпивает. И с каждым годом все сильнее и сильнее. Года три они ругались из-за этого. Она несколько раз хотела уходить.
А сейчас я наблюдаю, что они перестали ругаться, но выпивают вместе. В пятницу вечером, субботу, воскресенье утром... как ни позвоню " мы вчера выпили, мы утром выпили"
Мне страшно за неё. Что делать?
фрау Гитта• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
Я могу выпить рюмку или бокал,но мне это удовольствия не доставляет.Разницу чувствуете?
А что вам доставляет удовольствие ? Вы заметили что отвечаете двум разным людям?

Морская свинка• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
это проблема, безусловно, но проблема в бесконтрольном употреблении и наследственности, вот вы и выбираете другую крайность (полный отказ от алкоголя) так как у вас и правда в семье с этим печаль, а у меня все норм, алкоголиков не было и не прогнозируется, зачем мне себе отказывать в маленьких радостях?
В последнем вашем утверждении я не была бы так уверена на вашем месте.
Морская свинка• 08 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Заметила и что?мне можно разговаривать только с одним?
Морская свинка• 08 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Прогулки,путешествия,работа моя и много другого.Но не алкоголь.А вы ждете не дождетесь сначала субботы,а потом просто вечера,вас это не настораживает?
фрау Гитта• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
Вам можно все )
Так что же вам доставляет удовольствие ?
Морская свинка• 08 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Вам можно все )
Секс с мужем.
фрау Гитта• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
А ,пардон .вы уже ответили
фрау Гитта• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
А я нигде не писала что я так делаю по субботам и вечерам
Морская свинка• 08 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Я догадалась)))

Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Смотря на какой стадии.
ну, когда уже алкоголик реально
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
так я вам и написала, что вы боитесь спиться, что логично в вашем случае

ну, не пейте, а от чего вы получаете удовольствие?
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
почему? со мной как раз все ок
фрау Гитта• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
Я догадалась)))
Вы ошиблись
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
а я не люблю путешествовать,. та теперь всех, кто любит считать не такими? вы реально не понимаете, что у каждого свои интересы? кому то интересно пресс 1001 раз качать, кому то с друзьями в баре сидеть, кто-то по горам лазит, а кто-то на яхте в море ходит, мы все разные)
Морская свинка• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу

Я никогда не сопьюсь,потому что алкоголь меня не привлекает ни в каком количестве,мне он неприятен.А многие отписавшиеся выпивают нехило и находят этому оправдание всегда.
Морская свинка• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
почему? со мной как раз все ок
Ну да)
Морская свинка• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Зато любите водочку.И да,мы таки разные)))
постою_послушаю• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
серьезно?) под шашлычок, свижину, селедочку с артошечкой, соленый огурчик, а еще если она холодненькая и с апельсиновым соком
Я очень хорошо понимаю о чём Вы. Я бы ещё соляночку сюда добавила, да и сок лишний- люблю чистый продукт. Но не поллитрами же! Две, максимум три рюмочки, ну зачем больше?
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
а вы хоть в курсе, что как раз те, кто громче всех кричит, что алкоголь не привлекают и спиваются часто? не забывайте о наследственности, это по сути решающий фактор в данном вопросе

Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
Ну да)
что не так?
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
люблю душевные посиделки под вкусный алкоголь и еду о чем и написала, это ничем не хуже/лучше любви к путешествиям, просто иное

п.с. у вас предвзятое отношение к алкоголю, но я писала выше, мне в этом плане проще, нет плохой наследственности
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
так я сок отдельно, не смешивая пью) 2-3 рюмки это ни о чем, пол литра я сегодня и не буду пить (попросту времени нет), а так идет сколько идет под отдых, это же не залпом
Петросянша• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу

Так посиделки под алкоголь, есди это не регулярное и в меру - все (многие) любят. Хотя понимание регулярности и меры разное.
Вопрос не в этом - когда заканчиваются посиделки и начинается алкоголизм. Грань очень размытая.
Я не о вас лично или о ком-то еще - в целом.
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляПетросянша
знаете, для меня важна атмосфера, еда, компания и настроение изначально, а если этого нет, то и пить не хочу, возможно когда целью именно опьянение есть, тогда уже алкоголизм или когда ради выпивки все бросают, а пока это все в меру, но не вижу ничего плохого

к слову, летом и когда тепло вообще не пью, неохота
Ласковая_львица• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу

Спиться может каждый. Особенно те, кто легко переносит алкоголь.
Ласковая_львица• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
У вас странная статистика, спиваются те, кто пьют.
Хватит себя оправдывать и убеждать себя, что все ок. Вы взрослая, сами в ответе за себя.
Окружающим пох.
Петросянша• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу

Вооот, золотые слова. Если пить ради опьянения - целенаправленно и конкретно - это оно, тот самый алкоголизм.
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Окружающим пох.
я себя оправдываю? зачем? вы вообще о чем?

статистика у меня реальная, поинтересуйтесь кто чаще всего спивается и что врачи говорят о наследственном алкоголизме
Ласковая_львица• 08 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу

Наследственность это только один из факторов.
Мандолина Бу• 08 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
в основном решающий