Любящая болтать• 08 февраля 2021

Устала жить на сьемных квартирах(((((

Живем с сыном на съемной квартире уже 9 лет, на свою накопить нет возможности....ничего толком себе позволить не могу, вся зарплата уходит на квартиру и на питание...
у меня из за этого вечно депрессия(((((
Кто еще так живет, как вы держитесь, духом не падаете?
Это ни ремонт сделать как хочется, ни мебель покупать ту которую хочу( переезжать потом сложно)
Бабулька• 08 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Одна - это еще не страшно. Страшно - это когда беда. Со здоровьем, близкими, и так далее.
Ну так люди снимают углы и беда и у них бывает, и болезни, и смерти, и ещё куча всего. Можно подумать что есть выбор или своё жильё и беда или нет бед, но съем
Файна_зупка• 08 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
Накопили в Киеве, когда ещё была возможность копить- до рождения второй дочки. В связи с тем, что младшая была полностью на мне, забрать-отвести, больничные, то работала в бюджете. На новом месте работаю тоже в бюджетной сфере, зарплата та же.
Здорово, что у вас всё получилось!
Аристократка-тунеядка• 08 февраля 2021
Ответ дляБабулька
Разумеется. К чему вы это сейчас говорите?
Мой тезис: нельзя тратить жизнь на страдание по такой причине.
Вы против? Что вы хотите сказать?
Прикуси Язык• 08 февраля 2021
Сын подрастет, пойдет в вуз, а вы например в Москву няней с проживанием. Сможете и сыну помогать немного и насобираете на квартиру в маленьком провинциальном городке, чтоб было где жить на пенсии.
Бабулька• 08 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вы против? Что вы хотите сказать?
По вашей логике, не стоит страдать и думать, что отсутствие своего жилья это проблема, потому что БЫТЬ МОЖЕТ и хуже. Жизнь состоит не только из проблем, жизнь состоит из мелочей. Мелочь, но приносит огромную радость - кот, тот диван, который хочешь, та плитка на полу или паркет, который хочу, шторки даже элементарно. Конечно вы скажете, что это можно купить и радоваться, только например кота нельзя на съеме и шторы нельзя, потому что лучше эти 30$ отложить в копилочку. Да мыть полы в своём доме легче, веселее, чем наводить порядки в чужом жилье.
Напланетянка• 08 февраля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Здорово, что у вас всё получилось!
Спасибо))
Пусть у всех получается задуманное!
Намакушка• 08 февраля 2021
В общаге жила с рождения и до 28
После - уже 5 лет на сьемной
Страшно, что и за сьем не буде возможности платить
Тогда вообще на улице останусь
Семена рукколы• 08 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Автор, я вам скажу такую штуку, которую чувствую всей кожей.
Хотя вас печалит жилплощадь, это вообще не беда. Главное, что вы с сыном есть друг у друга. Главное, та жизнь, которую вы проживаете здесь и сейчас. Можно иметь свою квартиру и быть глубоко несчастным человеком по другому поводу.
Не давайте себе жить в скорби.
Какая вы умница! очень четко сказали.
Не жена• 08 февраля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо за поддержку, она мне очень нужна...тоже пытаюсь искать плюсы в своей жизни ,она ведь у нас одна...
Главное у вас есть сын
Аристократка-тунеядка• 08 февраля 2021
Ответ дляБабулька
Поэтому надо жить и страдать, правильно я вас понимаю? Потратить жизнь на страдания и жить без штор?