Зефирная попка• 08 февраля 2021
Отключен стояк с водой - что делать?
Доброго времени суток. Нужен совет в ситуации:. 7 этаж затапливает квартиру ниже (на 6). Жильцы(владельцы) с 7 неизвестно где (не то уехали, не то живут в другом месте), связи с ними нет, телефонов тоже. Стояк от воды отключили слесаря до тех пор пока не попадут в квартиру на 7.
В итоге 18 квартир без воды с неопределенной перспективой. Что делать в таком случае?
БЦАшка• 08 февраля 2021
Искать владельцев квартиры, которая топит .... а какие еще могут быть варианты?
Поросенка• 08 февраля 2021
У нас в жеке, есть аварийная служба, я там не давно взяла тел.соседа с 5 этажа или в контролера, что ходит по счетчиками, должен быть мобильный, каждой кв.
Котомафия• 08 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Искали - нет концов.
Может пробить через реестр владельца и уже по ФИО искать в соцсетях или еще где то
Зефирная попка
• 08 февраля 2021
Ответ дляКотомафия
Через какой реестр?
БЦАшка• 08 февраля 2021
Ответ дляМотористка
Не может не быть телефона ЖЕКе.
Очень может быть, к сожалению
Зефирная попка
• 08 февраля 2021
Ответ дляМотористка
Не может не быть телефона ЖЕКе.
Какая структура Жека должна иметь телефон?
Котомафия• 08 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Через какой реестр?
Державний реєстр речових прав на нерухоме майно
Но это вроде платно - грн 30
Котомафия• 08 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
у нас в жеке при подписании договора на обслуживания брали номер телефона, и у консьержки тоже записаны телефоны всех жильцов всех квартир
Мотористка• 08 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Пишу Вам как диспетчер, у нас вся база с телефонами.
К начальнику ЖЕКа обратитесь.
Консьерж есть ?
Слесаря Вам точно разыскивать не будут .
К начальнику ЖЕКа обратитесь.
Консьерж есть ?
Твердая валюта• 08 февраля 2021
ЖЕК может в присутствии наряда полиции и 2х соседей вскрыть квартиру для устранения аварии . А после устранения закрыть и опечатать . Согласно Закона о ЖКХ .
Мотористка• 08 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Ссылочку можно.
Vladislava-n• 08 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Может,но не охотно они это делают...геморроя им много от этого и проще стояк перекрыть.
Твердая валюта• 08 февраля 2021
Ответ дляVladislava-n
Ну , лучше же без воды сидеть с непонятной перспективой , правда ?