Курочка• 09 февраля 2021
А вы бы решились родить в 45?
У меня основные минусы- это
1. Повести ребенка в школу в 52
2. Ребенок будет стесняться мамы-бабушки(как бы женщина не следила за собой, а возраст видно)
3. Дети злые и будут спрашивать, почему твоя мама старая или а это твоя бабушка?
4. Поздние роды проявляют болячки, которые до этого были не существенны.
5. Не знаю, сколько проживу, а не хочется оставить ребенка в совсем юном возрасте.
6. Вряд ли хватит энергии, чтобы полноценно заниматься ребенком как в молодости занималась старшими.
7. Ну и пугают риски генетических отклонений, которые чем старше-тем больше процент.
1. Повести ребенка в школу в 52
ТихоЯ• 09 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да на здоровье! Только вот эти инфантильные дети с дипломами, которых полностью содержали до 23-25 лет, считают себя бесценными специалистами, ведь они так серьёзно учились, что работать за ’копейки’ , как их родители, абсолютно не собираются, продолжают сидеть на шее и ждать предложений на десятки тысяч, ибо они учились именно ради этого
Поддерживаю. Приходят выпускники с дипломами - мамадорогая! Их учить ещё нужно.
Замороженная селедка• 09 февраля 2021
Ответ дляТихоЯ
Достали своим риском. Амниоцентез - не, не слышали? Рожала в 38 и 41, делала амнио. Отец детей вообще пенсионер по меркам советчиц.
Вы, это не все женщины мира, тут каждый делится своими опасениями, что нормально. У меня мама акушер-гинеколог, слышала много чего, тема не об этом. Лично я, за рожать, при условии, что женщина хочет ребенка и готова им заниматься.
мААААсквичка• 09 февраля 2021
Там еще вопрос, сколько лет папе. Там как-то в сумме возраст определяется.
Заставляличка• 09 февраля 2021
Я не решилась и в 42, история Фриске и родственницы, умерших через полгода после родов, испугали просто...
Смурфик• 09 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Эко?
мААААсквичка• 09 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Так можно и в 20 умереть. В чем проблема?
Заставляличка• 09 февраля 2021
У родственницы нет... Очевидно, гормональные изменения беременности начали необратимый процесс самый страшный...
ТихоЯ• 09 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну так пусть делают УЗИ, амнио, НИПТ. Причём возраст к хромосомным аномалиям, я вообще не понимаю.
Пусин Кукин• 09 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Согласна с Вами, но как с этим бороться. Молодежь реально заявляет, что , допустим, за мою ЗП, они даже с дивана не встанут. Проще отнести стирку маме одной или второй, но собрать деньги на стиралку- это не про них, ждут пока мама за свою копеечную зп купит машинку. Вроде взрослые, вроде умные, магистры , но совершенно оторванные от жизни. Конечно, не по теме автора, отступление.
Ух ты какая Я• 09 февраля 2021
Полила в 44. И в этом возрасте есть мозги и внешние ресурсы.
У меня няня, с ретеноком ровно столько-сколько хватает сил .
Ваши заморочки мне “ шо люди скажуть» всеравно
У меня есть ребенок, радует :) любимый муж и деньги
Ягодка опять• 09 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Так это у папы вашего характер просто такой. Маме 66, тоже проблемы со здоровьем, связанные с давлением. Она наоборот пьет таблетки, приговаривая, чтобы у нас с ней проблем не было. И не дай бог, что, думаете, мне в 45 легче будет? Работу боюсь потерять в таком возрасте - муж не настолько хорошо зарабатывает , дочка школьница, сын студент...какая разница во сколько родили в случае, если родители слягут
Дело не в легче, а в том, что вы успели насладиться молодостью, вышли замуж, родили 2 детей, а автор того поста ничего не успела.
Ирина Веселуха• 09 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
Вероятность умереть в 20 значительно меньше, чем вероятность умереть в 45. Очень намного.
Зупка_цем• 09 февраля 2021
Я бы точно не рожала в 45, по следующим причинам:
1.45- это уже достаточно не молодая женщина, нет той энергии, сил и здоровье уже не то, ребенку нужно здоровые, энергичные родители, а не уставшая, больная мать. Плюс это уже возраст пожить для себя, мне хочется уже покоя, тишины, спокойствия.
2. Когда вам будет 70, вашему ребенку будет только 25, уже вам потребуется уход, внимание, забота, а вашему ребенку в это время нужно будет только реализовываться, создавать, строить свою семью, вы реально будете обузой ему.
Ух ты какая Я• 09 февраля 2021
Ответ дляЯгодка опять
И то и то, у меня внучка есть.
И мне проще , чем раньше
Мужу 43,ребёнок 3
Старшие уже сами живут
И мне проще , чем раньше
Мужу 43,ребёнок 3
Старшие уже сами живут
ЯсноВидящая• 09 февраля 2021
+ риск помереть при родах выше
я не рожала бы ни в каком в возрасте, в 45+ тем более.
Ух ты какая Я• 09 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
А чем ребёнок мешает?
Няня няня няня и без драм
Зупка_цем• 09 февраля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
А чем ребёнок мешает?
Няня няня няня и без драм
Всему свое время, я так скажу, 45- это уже однозначно поздно. И в физическом и моральном плане. И няня не заменить ребенку маму, во-первых, во-вторых, еще нужно понимать доходы автора.
Я инженер, меряю от 1• 09 февраля 2021
Ответ дляГербария
А за что учить студента ? За пенсию?
Или студент со стипендии должен выкраивать копейку чтоб помочь матери пенсионерке?
Меня родили в 36 лет. Я училась так: первый курс родители оплатили, потом мы оформили гос кредит, который выплачивает после окончания учебы. Со 2 курса я работала и жила отдельно и меня все устраивало. Закончила-выплатила, все ок. Родители хоть ремонт сделали, когда меня не надо было кормить.
А вообще можно ж отложить денег на образование ребенку
Царь-Матушка• 09 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не скажите, не нужно всех грести под одну гребёнку. Мой старший сын и его 3 друга тому подтверждение. Все хорошо учились, начиная с лицея, потом университеты, сейчас все хорошо зарабатывают ( для своего возраста) 25-42 тыс.Но, они учились, а не прожигали юность
Анонимчик• 09 февраля 2021
Пункты 1-3 меня не волнуют, а вот 4-7 - да.
И если риск генетики можно избежать, сделав амниоцентез, то все остальное весьма останавливает.
У меня маме 58, а племяшке 12, мама не справляется с ее подростковыми закидонами, здоровье не позволяет. Так это мама с хорошей генетикой по здоровью, ее родители ещё живы, а племяшка не очень сложная девочка.
Под 60, уже с кучей болячек, подростковый возраст пройти сложно.
Как и младенчество в 40+, хотя здесь жизнь может существенно облегчить няня.
Для меня 38 - край для деторождения .
Наверняка• 09 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Мне 36 , дочкам 18-16 и 10.... все мое -их, а их -мое😂у них хс, у меня с😂не страшна разница и с детьми на одной волне! Путешествуем с Дочками, знаю их жизнь все моменты, и по сути ж разница ерунда+ помимо меня и Мужа , дети часто выгуливают Бабушек и Дедешек! И это глпвное счастье-их иметь и банально с ними в Венгрию зимой, в Дубай 2 раза в год или просто на шоппинг в Лавину. А им всего то 56-58
У вас есть деньги. Все просто.
Морковку дай• 09 февраля 2021
Моего отца бабушка родила в 36, я родилась когда отцу было 28 Я нормально помню бабушку. Умерла онеа когда мне было 15. Мою маму в 24 а ее брата в 36 бабуле далеко за 80 мама за ней ухаживает. Внуков и правнуков уже от всех дождалась
, Пока ходит и сама справляется. Мой порог 36. Не рожу до 36 рожать не буду. Для меня самое страшное чего боюсь генетически отклонения. Чувствую себя лучше чем в 30 занимаюсь спортом.
Царь-Матушка• 09 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Согласна с вами, уже нет тех моральных сил. Одно дело поняньчиться пару часиков с внуком, и совсем другое растить ребенка
Правильно_Валерчик• 09 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Во всем мире студенты работают! Или вы не знали?
Вы, похоже, такой же преподаватель, как я балерина. Там, где студенты работают, без ущерба учебе - другая система получения высшего образования.
Ух ты какая Я• 09 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Не нужно заменять, то время которое с ребенком провожу с удовольствие, остальное няня и муж
Ух ты какая Я• 09 февраля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
мы хорошо зарабатываем и у ребенка есть недвига
Шумелка Мышь• 09 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не, в 20, но со своим бизнесом, квартирой и огромной заначкой!
Так и я в 40 второго родила со всем этим)