Курочка• 09 февраля 2021
А вы бы решились родить в 45?
У меня основные минусы- это
1. Повести ребенка в школу в 52
2. Ребенок будет стесняться мамы-бабушки(как бы женщина не следила за собой, а возраст видно)
3. Дети злые и будут спрашивать, почему твоя мама старая или а это твоя бабушка?
4. Поздние роды проявляют болячки, которые до этого были не существенны.
5. Не знаю, сколько проживу, а не хочется оставить ребенка в совсем юном возрасте.
6. Вряд ли хватит энергии, чтобы полноценно заниматься ребенком как в молодости занималась старшими.
7. Ну и пугают риски генетических отклонений, которые чем старше-тем больше процент.
1. Повести ребенка в школу в 52
Шумелка Мышь• 09 февраля 2021
Мне вообще не понятно, кому какое дело, кто и когда рожает?
Почитаешь Советчицу, так рожать нужно в 20 с голой жопой и на шее у родителей,но не в 40-полеостью полностью самостоятельной.
Баррикадница• 09 февраля 2021
Ответ дляНагайна
А моим свекрам 79 и 82, а они самостоятельно ещё огородом занимаются, сами сажают, ухаживают и собирают урожай. А дальняя родственница родила в 17, не прошло и года, как она умерла- саркома, а её муж 22 года, повесился накануне. Так, что иметь молодых родителей, не значит не остаться рано сиротой.
Такие ситуации как с вашей родственницей 17 летней - исключения, а вот бодрых стариков гораздо меньше
Фиона Шрековна• 09 февраля 2021
Родила бы! Мне 43 и хочу ребенка ещё. Автор, если беременны, рожайте, это Ваша жизнь.
Вся такая растыкая• 09 февраля 2021
Ответ дляАпофиозная
Здоровье у меня тоже полетело , хотя до этого всего я была здоровым человеком.
Мой муж уезжал за границу , у него контракт и ребенка мы хотели,я не смогла поехать с ним, так как родители начали болеть, потом у мамы инсульт я сидела с ней, пришлось уволится т.к говорили она пару мес проживет, у меня шок, с работы не могла постоянно уходить( нужно было работать) и работать не могла, договорились, что позже меня назад возьмут, но там поменялось все...
Сейчас сижу без мужа, денег, здоровья.
Просто устала уже от всего и выхода нет...
Лучше бы меня не рожали!!
Сейчас сижу без мужа, денег, здоровья.
Лучше бы меня не рожали!!
Если муж за границей был, можно было поехать с ним, работать, нанять сиделку родителям. Не понимаю, родители на вас давили, что б вы с ними сами сидели ?
Наездница• 09 февраля 2021
Я и в 38 не решилась на второго, всему своё время, обстоятельства разные бывают, хотя 45 это же ещё больше. Я точно нет
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Кроме 5, 6, 7 меня бы ничего не смущало.
Ну и главный вопрос, зачем это нужно в 45. последний вагон, так сказать, чтобы побыть красивой, желанной, сексом вдоволь заняться, а тут - на тебе, материнство, памперсы, бессонные ночи. Я бы точно пас.
А до 45 вы не были красивой и сексом не вдоволь занимались?
Чукча Мукча• 09 февраля 2021
Ответ дляГербария
А за что учить студента ? За пенсию?
Или студент со стипендии должен выкраивать копейку чтоб помочь матери пенсионерке?
Вы думаете, что те молодые мамы, что сейчас живут на деЦкие, будут содержать своих детей-студентов?
Герцогиня• 09 февраля 2021
Мій батько 49 року народження, його брат 47го. Бабуся вдруге вийшла заміж маючи 20 річного сина і народила мого батька в 42 роки (не 45, але все рівно) . Дід був фронтовиком, очолив колкосп в повоєнні роки, для нього теж це був другий шлюб. Бабця крім домашньої роботи ще була й вчителькою, тобто роботи було через верх. Виростили і мого батька, і померли коли батькові було 32.
Так що на все воля Божа. Сучасний світ з памперсами і грошима це не повоєнні роки для 40 річної жінки.
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Нет, не решилась бы. Для себя решила, если не рожу до 35, то значит не судьба.
После 35 даже пытаться не буду - т.к. меня мама родила в 36 и я прошла на своей шкуре весь этот треш, о котором Вы пишите в п. 3 - меня постоянно подкалывали ’добрые’ однокласснички, тем что моя мама старая. А когда мне было 19 мама вышла на пенсию и мы жили по сути только на отцовскую зарплату - т.к. у мамы пенсия была где-то в районе 200-300 грн., а у меня стипендия 25 грн.
Своему ребёнку я такого треша не хочу.
Так сейчас стипендия +/- 1000, а пенсия вашей мамы была в 10 раз больше, что не так?! А ещё ваша мама могла, как большинство сейчас, не работать и не иметь никакого дохода! Тьфу, короче
Правильно_Валерчик• 09 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Ваша бабушка питалась нормальной едой а не с’е’всякими
Какие глупости
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля 2021
Ответ дляГербария
А за что учить студента ? За пенсию?
Бюджет отменили? И без старых родителей студенты почти все работают и могут платить за свою учёбу, а не все прогуливать! Самая дорогая учёба в Шевченко - +/- 5000 в месяц, в других вузах в 2 раза дешевле - абсолютно посильно!
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы говорите слова моей Мамы... все надо делать по молодости и не оставлять Деток сиротами
2 мои подруги родили в 20 лет, умерли в 27 и 32
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Не забывайте про экологию и качество питания в те времена,и что мы едим сейчас.
Не забывайте про прогресс медицины!
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля 2021
Ответ дляДобрый Жук
что за запоздалое желание?одно дело что нет детей совсем тогда можно понять...
ребенку 15,подросток,а мамке 60.думаете справится?
А что с ним справляться, не подскажете?
Директриссимо• 09 февраля 2021
Ответ дляГербария
А за что учить студента ? За пенсию?
Вот и меня волнует этот вопрос.
У меня двое детей,мальчики,14 и 9 лет.
Мне 39,хотелось бы девочку,но...пока рожу мне 40,а может быть и 41.Мне 55,а ребенку 15,мне нужно будет думать о его будущем,старшие уже самостоятельные будут,я надеюсь,а мне отдохнуть хочется,всю жизнь впахивала...
Это очень останавливает.
У меня двое детей,мальчики,14 и 9 лет.
Это очень останавливает.
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
У меня брат так родителей вісмотрел, хотя он не позний, а 33 года біло маме когда она его родила.Сейчас у брата ни личной жизни, ни здоровья.
Ага, возраст родителей виноват
Соседи родили своего в 22-24, ему сейчас 45 - ни семьи, ни здоровья, чего это, интересно?
Добротная• 09 февраля 2021
Я бы нет,здоровья не хватит,только при возможности нанять суррогатную маму согласилась на это. Второго ребёнка родила в 32,сейчас мне 42 и то иногда тяжеловато,ну не хочется мне уже уроков,первая дочь уже работает,вот где кайф.
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Не, в 20, но со своим бизнесом, квартирой и огромной заначкой!
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Поздно, автор мед аборт сделала
Правильно_Валерчик• 09 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Категорически не согласна как бывший преподаватель. Наша система образования не позволяет студенту работать. Все работающие студенты прогуливают пары, забивают на практику и дипломы, не имеют времени готовиться. Успеваемость, соответственно, низкая. И выходит так, что умный ребенок что то невнятное белькочет или пишет бред, потому что времени не было, был на работе. Родители, при этом, говорят - иди работай и требуют диплом.
Запомните, наша система образования не изменилась по сути. Если хотите работать - только заочное, но это не образование, а просидка штанов.
Миллион АлыхРос• 09 февраля 2021
Среди моих знакомых 3 человека родили в 45, получились классные любимые детки.
У двоих второй брак и первый общий ребенок, желанный и рожденный в любви.
У одной - залёт от женатого любовника, и как результат малая копия папа. А он их потом тихонечко бросил, вернее самоустранился. Воспитывает сама, малую любит.
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы бывший, а я действующий
Правильно_Валерчик• 09 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы бывший, а я действующий
Вообще не понимаю вашей радости, ни тому, что преподаете, ни тому, что студенты работают.
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Во всем мире студенты работают! Или вы не знали?
Смурфик• 09 февраля 2021
Мама родила меня в 22,папе было 27.
Когда мне было 12 лет , то у мамы обнаружили рак.
Ад начался ! На мне было все. Стирка, уборка, глажка, приготовление еды. Много - много лет. Маму вылечили ( рак груди), но она до сих пор (ей уже 63 года ),говорит мне, что она инвалид и её надо кружить. Дарить ей подарки возить её на курорты, убирать у неё в квартире и прочее.
Отец ушёл в 49 от рака. Два года до этого болел и мне приходилось ухаживать и за отцом.
Подругу родили в 36. Мать её до сих пор работает, активна во всех отношениях. А выглядит внешне она гораздо лучше моей матери.
Мне 40.
Сына родила в 32. Хочу ещё ребёнка. Буду пытаться до 41,потом все. Не получилось, значит не получилось.
Мне 40.
Мандолина Бу• 09 февраля 2021
Из Ваших пунктов меня беспокоит только 4,частично 6, очень. 7. Первые три вообще такоэ «шо люди скажут»
Гербария• 09 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Все как один поступают на бюджет?
Или в ущерб учебе идти подрабатывать ?
Пьяная вишня• 09 февраля 2021
Ответ дляАпофиозная
О почти моя история, только мне 29 и родителям 70,мама лежит парализованная 3 года, папа с давлением 200-220! постоянно устраивает истерики, что не хочет его мерить и не хочет пить таблетки так как в таком возрасте это ’нормальное ’давление и от таблеток когда падает до 150 ему плохо( этот цирк каждый день!) то я его в гроб сведу таблетками от давления, к врачу не пойду и т.д...
Я понимаю, что на своей жизни сейчас можно поставить жирный крест, а потом я просто буду сиротой.
Вам неповезло, но это не повод ставить крест.
Меня мама в 20 родила, а в 40 умерла.
Свекровь 63года сейчас ухаживает за своей свекровью 96лет и ой хак себя жалеет ... и говорит что бабушка ей жизни не дает и здоровье отнимает и бла бла...
Я это к чему в любом возрасте ухаживать за лежачим человеком без перспектив выздоровления очень очень тяжело.
Меня мама в 20 родила, а в 40 умерла.