Курочка• 09 февраля 2021

А вы бы решились родить в 45?

У меня основные минусы- это
1. Повести ребенка в школу в 52
2. Ребенок будет стесняться мамы-бабушки(как бы женщина не следила за собой, а возраст видно)
3. Дети злые и будут спрашивать, почему твоя мама старая или а это твоя бабушка?
4. Поздние роды проявляют болячки, которые до этого были не существенны.
5. Не знаю, сколько проживу, а не хочется оставить ребенка в совсем юном возрасте.
6. Вряд ли хватит энергии, чтобы полноценно заниматься ребенком как в молодости занималась старшими.
7. Ну и пугают риски генетических отклонений, которые чем старше-тем больше процент.
Силиконочка• 09 февраля 2021
Ні, всьому свій час.

AnnLipa123• 09 февраля 2021
Если бы я знала, что с ребёнком все будет ок в плане здоровья- да
Коленная ложечка• 09 февраля 2021
Нет! Хочется просто пожить для себя, поспать ночью, путешествовать. Всему своё время!
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2021
Ну да- как однобоко мыслят, меня мама родила в 20 лет в 37 стала инвалидом, работаю с 20 лет медсестрой, сейчас врачом , мама неадквет полный смотреть нужно каждый день по 5 раз контролировать, что б не учудила, 2 ребенка решилась родить в 39 лет. Есть доход, есть небольшие сбережения, работа стабильная, частная практика, надеюсь своему ребенку не быть обузой, а в отношении молодой мамы, да она у меня молодая, с алкашем из соседнего подезда дружит, периодически пытается лишится своего жилья и постоянно требует денег, ей всего 59 , а мне еще мотать и мотать. Про то что у меня семья, дети, помощи никакой, ребенку 5 месяцев работаю, за маминой теткой, ей 81 год смотрим. То все пофигу, давай деньги и все тут....
Родила бы в 45 наверное нет, так что каждому нужно смотреть по ситуации...
Гл. Амурная• 09 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет категорически, Мама моя рождена в 38/43 .... ( ее родители войну прошли) всегла мне говорила что угодно, только не родать поздно! Я это запомнила. Увы моя Мама стала полной сиротой в 27 лет😭 ясное дело что всякое бывает, но разные поколения и все такое.... но все надо делать вовремя. К примеепу моего Папу Мама родила в 16... а мои ролители похоронили Мам и Пап в один год... совершенно нет гарантий,НО лично Я не хотела б быть старой Мамой! Детям хочется гордиться красивоц Мамой. Любят Маму вслюбом ее виде -это уж точно, но старой бы быть не хотела
Мой отец в 42 заболел раком, в 45 умер. И что? Ему помогло , что он породил молодым 3 детей? А нам повезло?
ДаЗдраПерма• 09 февраля 2021
конечно, родила бы, но при одном условии у меня две няни у ребенка лет так к 10.....
Мамаша в бигудях• 09 февраля 2021
А мне все равно, кто что скажет. Рожать буду в 44. И я рада этому ребенку. И времени мне совсем на него не жаль. Я получила образование, успела реализоваться в жизни, сделать карьеру. Живу в свое удовольствие. И наши с мужем дети нам в радость.
Обнемашечка• 09 февраля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Вон в Чернигове тетка в 66 после ЭКО родила.Бедная ее девочка, а дальше как.. Или Мария Илиеску под 70 это вообще трэш
Та баба в Чернигове уже и сама не рада, я думаю....
Кто-то поставил эксперимент над ней ( врач) и в итоге ребенок несчастный(
Видела их, это жесть.
Баба выглядит как сумасшедшая, а девочка невоспитанная, диковатая может даже умственно отсталая, хотя скорее просто типа Маугли, бабка ж ее ограждала от всего и всех, дома так треш что творится.
Просериарила молодость• 09 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы знаете, Я все чаще вижу Мам за 40с первоклассниками! Это давно не ноаость и этотнаверное хорошо! Но во 2 и 3 класе у дочки похорошинили дети своих Мам... всего то 45+.... тогда еще мультик вышел не вспомню названия, но учитель повел деток( у всех была истерика😭) .... там чтотоо про мам за 40
Мамы за 40 с первоклассниками, это мамы, родившие в 33-35, а не в 45 лет.

Мафиозная• 09 февраля 2021
я родила в 41 третьего(не 45, конечно, но все же)
Из всех указанных пунктов, ни один,после рождения третьего ребенка не играл в моей жизни никакой роли . Сейчас мне почти 59- у меня ’склероз’))- я забываю сколько мне лет)))
Кондуктор трамвая• 09 февраля 2021
Ответ дляАпофиозная
Спасибо, никого он не послушает, я уже что только не пробовала, упёрся и все((( Иногда реально ведёт себя неадекватно, верите я уже не могу с ним бороться и ролики смотреть давала и статьи читать и врачам которые на дом приезжали к маме просила ему объяснить максимум на неделю хватает, будет как будет(((
Зачем уговаривать, он не маленький, не надо силой заставлять, его жизнь...
Заместитель Анонима• 09 февраля 2021
Это поздно , родила в 37 и считаю немного поздновато .
Обнемашечка• 09 февраля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Среди моих знакомых 3 человека родили в 45, получились классные любимые детки.
У двоих второй брак и первый общий ребенок, желанный и рожденный в любви.
У одной - залёт от женатого любовника, и как результат малая копия папа. А он их потом тихонечко бросил, вернее самоустранился. Воспитывает сама, малую любит.
У меня знакомая родила в 41 от любовника, очень влюбилась, с мужем рассталась и любовник отморощился. У нее ещё 2 старших детей. Младшего очень любит,но трудно ей самой.
Кондуктор трамвая• 09 февраля 2021
Ответ дляКурочка
Спасибо, девочки! Почитала вас и морально легче стало. У меня двое детей, рожденных до 32. Хотела третьего до 40 максимум, но не сложилось, не получалось, а может не очень старались. И тут вдруг залетела, хотя по циклу не должна была. А видимо, вот она предменопауза-цикл изменился, овуляция сдвинулась. Хотя повторюсь, что до 40 пытались и никак.
В общем, вы правы, я также думаю- всему свое время. Родить сейчас это эгоизм, это подвергать ребенка в будущем неизвестно чему. И тут не в материальном смысле дело. Семья обеспеченная, позаботились бы о сбережениях. Муж особо помогать с ребенком не будет(кто-то писал, если муж будет разделять все тяготы), так как он работает с утра до ночи.
Потом главные мысли: а если вдруг больной, с отклонениями- нет, не готова. Даже представить, что всю беременность ходить по всем дополнительным обследованиям, тестам- это какой стресс думать «а вдруг и что дальше и ради чего?» У меня еще младший школьник- много внимания надо.
Да я даже и не сомневалась в своем выборе, но как сходила к врачу- выпила таблетку и тут мысли накрыли.
Вы, правда, очень мне помогли!
В чём помогли, избавиться от ребёнка? Да уж Третью родила в 40, не планировала, как у вас получилось. Не жалею, ей уже 8, не работаю, занимаюсь её развитием, школы, соревнования, бывают тяжело, характер показывает, но в молодости с сыновьями было не легче, вот правда.
Обнемашечка• 09 февраля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Поддержу. Когда ребенок взрослый и ты ещё вполне не старая, гораздо лучше, чем наоборот.
П. С. Моему сыну 26 , мне 47. Моему отцу 71, а моей сводной сестре 28.
Сводные родственники — это состояние родства, возникающее при вступлении людей в повторный брак. У сводных братьев или сестёр нет общих родителей, и их связывают вновь возникшие семейные отношения, но не биологическое родство. В то же время, братья и сестры по одному из родителей называются не сводными, а «единокровными» (по отцу) или «единоутробными»
Гордая_птичка• 09 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Діти є? Чоловік є? Гроші є?
Моя кума родила в 42, ЭКО- мальчик и девочка.
На днях днюха у малых будет- 5 лет стукнет детворе, юбилей
Помощи нет , рассчитывает только на себя
Без мужа живёт, бабушек нет, сама тянет как-то, горжусь и удивляюсь одновременно
МамОмужа• 09 февраля 2021
3-го родила в 37, но только , потому что вышла ,замуж 2-ой раз,ту мужа детей не было.Ни разу не пожалела,сейчас сын первоклассник,ничем не отличаюсь от других мам,сын говорит- ты у меня такая красивая,не буду хвалиться,но реально ввгляжу моложе. После 40 категорически против беременности при любом раскладе,есть деньги - нет,есть здоровье - нет,но это сугубо мое мнение
Пугачиха• 09 февраля 2021
Ответ дляАпофиозная
Здоровье у меня тоже полетело , хотя до этого всего я была здоровым человеком.
Мой муж уезжал за границу , у него контракт и ребенка мы хотели,я не смогла поехать с ним, так как родители начали болеть, потом у мамы инсульт я сидела с ней, пришлось уволится т.к говорили она пару мес проживет, у меня шок, с работы не могла постоянно уходить( нужно было работать) и работать не могла, договорились, что позже меня назад возьмут, но там поменялось все...
Сейчас сижу без мужа, денег, здоровья.
Просто устала уже от всего и выхода нет...
Лучше бы меня не рожали!!
Вы сделали бооольшую ошибку, нужно было с мужем уезжать, работать, ребенка рожать. А наняли бы сиделку, высылали бы деньги
СирОжино пирОжино• 10 февраля 2021
Я в 38 родила второго, сейчас 45- блин как же все облом вот это бегать с санками и уроки эти снова и болеют же малые дети и кружков им надо разных и гулять с ними постоянно. Сил нет

Пьяная вишня• 10 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Так это у папы вашего характер просто такой. Маме 66, тоже проблемы со здоровьем, связанные с давлением. Она наоборот пьет таблетки, приговаривая, чтобы у нас с ней проблем не было. И не дай бог, что, думаете, мне в 45 легче будет? Работу боюсь потерять в таком возрасте - муж не настолько хорошо зарабатывает , дочка школьница, сын студент...какая разница во сколько родили в случае, если родители слягут
+1000
Курочка-наседка• 11 февраля 2021
Ответ дляКурочка
Вы, правда, очень мне помогли!
Эххх. Мне 44 будет. Если бы так залететь. Счастью не было бы предела. Тоже есть двое детей, которых родила до 30.