Стебель_березы• 09 февраля 2021
почему принято жалеть старых дев? вот я своей родственнице даже завидую
46 лет, ни разу замужем не была, детей нет, живет хлопот не знает. своя трешка в Киеве, работает преподом в коммерческом вузе..спит до обеда, на работу ей пару раз в неделю на пол дня, в основном во второй половине...денег не много платят, но что ей надо, ведь детей нет на шее. а самой кроме сигарет и кофе больше ничего особо и не надо...ни забот ни хлопот, спит до 12, потом пойдет в универ похихикает там с молодежью, потом домой пойдет..никто нервы не треплет. никаких у нее переживаний за всю жизнь...на выходных-на дачу с котом..красота как по мне. а если еще и любовника завести для разнообразия так вообще лафа а не жизнь..толи дело мы семейные- куча хлопот, всегда за все переживай, стрессы постоянные и работу уже бросить хочется да надо же помочь детям, потом внукам ...и т.д.
Блинчик Мой• 09 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я заметила, как раз те, у кого есть муж, дети, попадают в такие ситуации - то спина прихватит, то ещё что-то и потом все их обхаживают.

Советчицы тоже плачут• 09 февраля 2021
Ответ дляСтебель_березы
это наследство . вы поменьше советчицу читайте, где все сами себе квартиры покупают ..в реальной жизни большинство квартир достается в наследство
))) и живет себе человек в старом ремонте, и поломка техники вызывает стрес, потому что кредит нужно,и отдых на лавочке в парке с сигаретой, вот серьезно в чем кайф, в том что спит до 12? Ну я замужняя дама, с ребенком и работой удаленно сплю до 10, муж ребенка в школу завозит. Жалость плохое чувство, но ваша знакомая плохой пример для зависти, у вас все так печально по жизни, что обычная женщина вызывает зависть?
Доставучая• 09 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Потому что у нас в обществе навязанный стереотип, что женщина без детей и мужа неполноценна. Хотя я считаю, это полный бред. Мне 32, живу одна, работа нравится, хожу на танцы, растяжку, часто посещаю спа и уроки вокала. Смотрю на сверстниц - все уже с детьми выглядят ужасно, замученные, невыспавшиеся. Я понимаю, что не готова к такому. И нет, не одиноко 🙂
Если выйти замуж за такого мужчину, который не создает еще больше хлопот, чем дети. Если есть поддержка этого самого мужа не только в плане заработать и бросить деньги на стол. Если этот мужчина из хорошей семьи где уважают женский труд, не пьют и не злословят. Если он дома не только спит и смотрит телевизор. Если он не водит каждый день своих друзей, при этом садясь за стол как гость и не помогая ни капли в готовке и уборке для того, чтобы как то облегчить эту баляцию. То реально может быть и лучше с семьей, детьми и мужем.
Но если ты как лошадь почти круглосуточно изо дня в день пашешь за себя, мужа и детей, а потом болезнь свалит тебя с ног и они еще тебя и твой труд не ценят - то на какого хрена из красавицы, умницы, за которой умирали другие, превращаться день изо дня в руину и все равно умирать в одиночестве?
Я долго ждала своего принца. Пришел с двумя чемоданами. Сел на шею, свесил ноги и вйо... Теперь у меня двое детей, ребенок-муж, дети кошки и ребенок собака, а я еле хожу в практическом смысле слова через 30 лет каторжного труда на работе, с детьми и с домом, огородом и животными. А он - на работе... Моя работа не считалась никогда. Иногда жалею себя. Но чаще понимаю, что хоть и долго ждала, надо было все-таки вначале больше узнать что собой представляет тот, кто прикидывался добрым, а потом устроил мне ад с пеклом и показал свою настоящую личину в то время, когда фактически наполовину уничтожил мое здоровье. Или вообще надо было уйти тогда, когда я уже ушла из дома на вокзал, но подумав, что обрекаю детей на очень тяжелое детство вдали от благ цивилизации, вернулась домой к храпящему после бурной встречи с друзьями, как будто ничего не случилось, мужу...
Что только я не пробовала делать, чтобы остановить эту несправедливость, все свелось только к тому, что он бросил курить. Все остальное осталось при нем. Правда друзей я все таки из дома вытурила. Теперь он ходит к ним... пропадая часами непонятно где. Подозреваю, что не только к ним идет.
Слава Богу, дети выросли и теперь не видят что творится каждый день с их папой, который их так же уничтожал все время как их мать и издевался когда я была на работе, как только мог, унижая их при своих друзьях по стакану. Ой, долго рассказывать. Даже стыдно. Не за себя и не за детей. А за идиота, выросшего, как оказалось в типичном для него состоянии и не знающего другой модели поведения. Как я поздно поняла это...
Поэтому, если ваш мужчина паразит, если нет поддержки от родственников, лучше все таки оставаться одинокой. Будет тяжело с детьми, но зато никто не будет унижать ни их, ни вас.
Советчицы тоже плачут• 09 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
впечатление что вы себя описали) очень детально так
у вас очень странная фантазия, нужно обладать интересным складом ума видеть то чего нет..
Молчавочка• 09 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
у них банально зависть, они тоже хотят чтобы вы вляпались в эту историю. Мне 42, ни мужа ни детей. Улетела в Канаду пару лет назад. Тут всем без разницы, интересуются справочно, выводы и советы не раздают. Живу и наслаждаюсь жизнью. Есть свои сложности, но в целом- ни забот ни хлопот. Сама себе режиссер. Много лет жила гражданским браком, пока отношения себя не исчерпали. Тут отношения не исключаю, но скорее просто свободные, для души. Деньги я сама зарабатываю. Потомство меня не интересует. Так что делайте как вам нравиться, правду вам никто не скажет, а по задолбаному виду «счастливых жен и матерей» вы и сами догадаетесь как оно на самом деле
Дерево береза• 09 февраля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У меня два кота.... насторожилась
И у меня 2 кота, и собака. Не напрягаюсь вообще. Мнение окружающих - это их проблемы. Я об этом не думаю.
ВернитеВалеру• 09 февраля 2021
Ответ дляСтебель_березы
я помню как то в юности работала в кафе официанткой и мне запомнился один случай. пришли к нам посетительницы такие уже бабулечки интелигентные лет по 65, я с разговора поняла что они вернулись со всречи выпускников.обсуждают кто как изменился, кто умер, чего добился...и тут разговор как всегда у женщин перешел кто как выглядит..пообсуждали и всех и потом одна говорит- ’но лучше всех выглядит Нина, потому что замужем не была и нервы себе не трепала’ все такие-да,да, это точно...
мне эта фраза запомнилась на всю жизнь
Так так оно и есть.
Как только родил ребенка, конец спокойной жизни.
Ты все время переживаешь за ребёнка, потом за ребёнка и внука, и это уже навсегда)
Бриджит_Фрикандо• 09 февраля 2021
Ответ дляГравицапа
Согласна на все 100. У наших просто менталитет такой - когда начинаешь жить для себя, наслаждаешься ею - людям это не нравится и они через всякие фразы «Будешь всегда без мужа» и прочие пытаются тебя задеть.
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
просто подметила очевидное, у кого то слишком много свободного времени (наверное детей и мужа нет)) иначе как можно найти столько времени чтобы быть в курсе таких мельчайших подробностей о постороннем человеке
Фисташковый кокец• 09 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Искренне вами восхищаюсь. Вы из большого города? Я из маленького районного центра. Здесь такой жизненный сценарий не приветствуется.
Уси-пуськи• 09 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я была такой же. Потом как накрыло.... Подруга у меня сейчас 41 год, карьера, квартира, путешествия, но пару лет назад и не догнало - обычное естественное желание женщины заботиться и видеть любовь в глазах маленького человечка. Вот когда это накроет- понимаешь истинную ценность жизни и в чем ее суть.
Отмотала своё• 09 февраля 2021
И что в ее жизни хорошего? У меня трое детей и сплю я до 12, и делаю что хочу.
Стебель_березы
• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
ну знасит ее все устраивает, не хочет она упахиватся. кто ей мешает пойти еще на одну работу с таким то графиком? значит ей чашка кофе неспеша в 12 часов важнее новой кухни
ВернитеВалеру• 09 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Это должно всех убедить, что Ваша жизнь лучше, чем женщины в примере автора?
Я вообще не понимаю, как можно спать до 12, в меня просто физически столько не влазит, мне 7-8 часов более чем достаточно.
Поэтому пример со сном до 12 для меня странен, а для кого-то это ценность.
Ответ дляБриджит_Фрикандо
это не в детях дело. А в мужьях и в самих женщинах. Есть при муже и детях расцветают, если заботятся и думают о себе. Я прекрасно живу с дочкой, занимаюсь спортом и любимыми увлечениями. А пока замужем была, так до готовка, то уборка, то к его родителям ехать, то на дачи-села.... Общаться с ним еще надо по вечерам. А так по вечерам с доченькой посидели, сделали уроки, узнали новости, кто чем живет, а потом сижу вышиваю или иду на свой спорт. На выходных могу к сестре нагрянуть или пойти с ребенком прогуляться, посидеть в кафешке... Красота!
В общем, все беды от мужчин ))
Отмотала своё• 09 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Конечно лучше. Весело и не одиноко. Автор привела в пример старую деву, которая спит до 12, но так вот не только старые девы могут отсыпаться
ВернитеВалеру• 09 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Ну, вполне возможно, что ей и так хорошо.
Невозможно страдать от отсутствия того, чего у тебя никогда не было.
Если у дамы нет и не было ребенка, ей и не будет его хотеться, и не будет она страдать от его отсутствия.
Отмотала своё• 09 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Да будет жалеть, только никто и никогда в этом не признается, даже под анонимом
Ласунка• 09 февраля 2021
Ответ дляВесотехник
моя мама дважды вдова и вот сейчас в 57 лет,она говорит,что наконец то зажила )))она действительно цветет и пахнет))),и мой папа и мой отчим поднимали руку(((
ну так понятно, что не абы какой человек нужен и кот всегда лучше абьюзера. И одно дело когда попробовала что такое замуж, а другое когда вообще этого не знала.
БершкомангоЗар• 09 февраля 2021
Вообще, человечество должно размножаться и восполняться.
Одни женщины отдают себя, все свои силы для этого.
А такие барышни паразитки, эгоистки. Если все начнут жить для себя, просто вымрем.
ВернитеВалеру• 09 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Почему Вы так в этом уверены?
У меня есть знакомая, ей будет 58 летом.
Детей не было и нет- была внематочная в молодости, потом ещё операция.
Так она говорит, вроде до 30 лет как-то хотелось ещё ребенка, а потом уже нет.
Немного материнского инстинкта потратила на племянника своего, но страданий, что она одна, у нее нет.
Ну и выглядит, конечно, гораздо моложе своих лет
Отмотала своё• 09 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Почему Вы так в этом уверены?
А что ей ещё сказать? Ну смирился человек, но в душе...
ВернитеВалеру• 09 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Все то Вы знаете о чужой душе
Отмотала своё• 09 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Все то Вы знаете о чужой душе
Думаете вы знаете больше? Сомневаюсь.
ВернитеВалеру• 09 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Думаете вы знаете больше? Сомневаюсь.
Нет, ни в коем случае, чужая душа- потёмки)
Отмотала своё• 09 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вот именно. Поэтому и не верю в рассказы старых дев.
ВернитеВалеру• 09 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Почему?
Все мы разные.
Вот у Вас тоже детей, для Вас это норма и счастье. А для меня это немыслимо, всегда хотела только одного ребенка, и ни в коем случае не больше. И для меня это норма.
А для кого-то и один ребёнок не нужен, и для него это норма, понимаете?
Все мы разные.
Весотехник• 09 февраля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А если не может человек забеременеть