Стебель_березы• 09 февраля 2021

почему принято жалеть старых дев? вот я своей родственнице даже завидую

46 лет, ни разу замужем не была, детей нет, живет хлопот не знает. своя трешка в Киеве, работает преподом в коммерческом вузе..спит до обеда, на работу ей пару раз в неделю на пол дня, в основном во второй половине...денег не много платят, но что ей надо, ведь детей нет на шее. а самой кроме сигарет и кофе больше ничего особо и не надо...ни забот ни хлопот, спит до 12, потом пойдет в универ похихикает там с молодежью, потом домой пойдет..никто нервы не треплет. никаких у нее переживаний за всю жизнь...на выходных-на дачу с котом..красота как по мне. а если еще и любовника завести для разнообразия так вообще лафа а не жизнь..толи дело мы семейные- куча хлопот, всегда за все переживай, стрессы постоянные и работу уже бросить хочется да надо же помочь детям, потом внукам ...и т.д.
Ms. Откровенность• 09 февраля 2021
Ответ дляСтебель_березы
не скажите, жалеют еще как...наши родственники все уверенны что она глубоко несчастный человек...я кстати тоже так думала под их впечатлением. только одни наш общий родственник с которым она конфликтовала сказал-что наолборот она хорошо пристроилась не знает хлопот и на ’ней пахать надо’ а то ’живет без забот без хлопот..вот если б ей мужа алкаша и двое непутевых детей тогда бы поняла она что к чему ’
О, а что вас так злит с тем родственником? Что у человека есть рассудок и он не захотел жизни с алкоголиком, например?

Советчицы тоже плачут• 09 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
просто подметила очевидное, у кого то слишком много свободного времени (наверное детей и мужа нет)) иначе как можно найти столько времени чтобы быть в курсе таких мельчайших подробностей о постороннем человеке
даже не знаю что ответить на такую чушь, про какие мельчайшие подробности идет речь? вы странно читаете текст в котором написано что когда встречаешь родственника, то он постоянно пересказывает что у соседа за забором, еще и предположение про наличие детей и мужа вообще к чему? Вы реально ведете диалог на уровне бабушки на лавочке, вот что то показалось и вперед свои Очевидные фантазии рассказывать
Ms. Откровенность• 09 февраля 2021
Ответ дляВесотехник
моя мама дважды вдова и вот сейчас в 57 лет,она говорит,что наконец то зажила )))она действительно цветет и пахнет))),и мой папа и мой отчим поднимали руку(((
Да, что ж она и второй раз в ту же реку....
Сыро_Ежка• 09 февраля 2021
У каждого человека счастье заключается в своем и если она счастлива от такой жизни, то она умница. А я вот, счастлива от того что у меня есть к кому вечером спешить домой, с кем поужинать и обсудить как прошел мой день, и есть тот кто ночью сгребает меня в охапку и спит так, будто я для него весь мир. Есть с кем на выходных поехать на дачу или на речку или просто фильм посмотреть и обсудить потом. Так что, как говорится, каждому свое.
железный занавес• 09 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся
да, я тоже этого не понимаю)
у моей родственницы подруга , ей 68, живет и в ус не дует. У нее есть племянницы, они за ее майно вылижут с ног дог оловы. А она еще и носом крутит
вот именно.
Там_все_размывчато• 09 февраля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Понятно откуда ноги растут у вашей зависти.) Ка она себя чувствует, знает только она, но и вы не знаете, были ли бы вы такой, на ее месте. Возможно у вас вообще бы всё печально было. Не завидуйте.)
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
чушь? с больной голвы на здоровую это называется,

это же вы тут нафантазировали что те кто живут одни ’живут в старом ремонте, и поломка техники вызывает стрес, потому что кредит нужно’

еще раз повторюсь у меня есть одинокие родственники, которые живут полноценной насыщенной жизнью, а не как вы тут расписываете опираясь на свой печальный опыт
Весотехник• 09 февраля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
По молодості в 18 и в 24 (((
Ms. Откровенность• 09 февраля 2021
Ответ дляВесотехник
По молодості в 18 и в 24 (((
эх, давно пора было расцвести)

МЧСница• 09 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Я вот так же как вы думала))) Сама замужем 20 лет.
Только вот месяц назад спина схватила так.что встать не могла. Выходил меня муж - и врачей договаривался привозил и уколы делал и в туалет водил....
Дети есть готовили и в постель приносили)
А была бы сама-хз как было бы. Скорая только обещбол уколола и сказала к семейному обращаться
Муж и дети - не гарантия помощи. Я вот до 40 выхаживала и мужа и его родителей. А как меня прихватило - никто из них мне не помог. Все отморозились мол не умеют не знают, у них лапки. Подруга помогла, не муж, не родственники.

Или вот пример. Сестра моя уехала заграницу и она незамужняя, но у нее друзья есть которые помогают, когда заболеет, а она им.
руки_Крюги• 09 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Старая дева - любовники не предполагаются.
Поэтому и жаль.
Именно. Старая дева-это женщина, у которой мужчин не было, а не та, которая не замужем.
Кукусик• 09 февраля 2021
’Старых дев’... 21 век на дворе, что за средневековые термины? Для мужиков есть похожий? Нет. Может, прекратите на женщин вешать ярлыки?
А вот недавно• 09 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Потому что у нас в обществе навязанный стереотип, что женщина без детей и мужа неполноценна. Хотя я считаю, это полный бред. Мне 32, живу одна, работа нравится, хожу на танцы, растяжку, часто посещаю спа и уроки вокала. Смотрю на сверстниц - все уже с детьми выглядят ужасно, замученные, невыспавшиеся. Я понимаю, что не готова к такому. И нет, не одиноко 🙂
Да, а мне 43 и мне уже кажется что женщина без детей и семьи неполноценна
А в 30 так не думала.
Просто наступает такой какой-то момент, когда на танцах и растяжке все тебя моложе включая преподов и все тебе на Вы.
Не знаю, или это я ходила в такие молодежные клубы...
В общем, а тебе 37-39 например. И когда ты хочешь найти сообщество своего возраста, то там 100% все с 2 детьми обязательно и совершенно другой круг интересов.
И в 40 ты уже как бы на обочине какой-то. Ни туда, ни туда.
Может за границе по-другому, но у нас пока так.
Советчицы тоже плачут• 09 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца

Человеку у которого насколько развита фантазия которая позволяет видеть сквозь монитор наличие мужа и семьи, и не позволяет вникать в написанный текст, а отвечать своим фантазиям, очень осторожно нужно фразу про голову писать а то смешно выходит.
И главное дальше фантазируем, я отвечаю автору про ее родственницу у которой деньги только на еду, а в вашей голове откуда то взялся какой то мой опыт и какие то мои фантазии, женщина у вас проблемы с пониманием написанного текста и необходимость на личности перейти? Так это исправлять нужно, а не демонстрировать окружающим свою уровень бабушки на лавочке
А вот недавно• 09 февраля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У меня два кота.... насторожилась
заметила что когда у женщины 2 детей и 3 кота и собака, то никто ничего не скажет
а если женщина 40+ без детей и 3 кота...то начинааается
Ой, бедная старая дева, человеку нужен человек, а не коты, но она закрывает свою рану в душе котами и не помогает наверное...
Бриджит_Фрикандо• 09 февраля 2021
Ответ дляА вот недавно
А в 30 так не думала.
у нас есть Латина, на которую ходят женщины 50+, массажи, спа в хороших местах - контингент женщины 45+. А если вы хотите общения - ну подруги-то у вас остались?
Ра ру ра ру ра• 09 февраля 2021
Я не смогу жить для себя любимой. Нет такой жизненной энергии в одиночку. А для семьи я горы сверну, она- мой двигатель. Мне нет дела до старых дев. Если кому-то так жить в кайф,то почему и нет)
А вот недавно• 09 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
нет, с возрастом подруги как-то отпали
или с семьей живут за городом семейными ценностями, или уехали заграницу-вышли замуж за иностранцев или просто не хотят общаться

мне не хватает каких-то таких посиделок в кафешках как в кино показывают

общение только с мамой в основном. Работа удаленка...

Да понятно, что можно найти танцы ’для престарелых’. Пришла я как-то. Хватило меня на пару месяцев. Постоянно преподша спрашивала сколько у кого детей чтобы потом говорить или фотать на сайт с надписью - У этих женщин на троих 10 детей, а они на шпагатах!
То есть получается что у нас в кружках по интересам 2 каких-то потока женских - это с 18 до 33 где-то - где они еще типа молодухи без семей и обсуждение молодежное, а потом уже тети 40+ обязательно с 2-3 детьми.

И я еще ни разу не встречала чтобы кто-то хотел дружить в 35-45. Или это со мной не хотят))
Бриджит_Фрикандо• 09 февраля 2021
Ответ дляА вот недавно
нет, с возрастом подруги как-то отпали

Вы слишком зациклены на одиночестве, это же прям читается между строк. У меня тоже практически все подруги замужем, с детьми, но это не мешает нам видеться, общаться. Видимо, у вас не очень крепкая дружба была. Можно попробовать найти таких же, как и вы - у кого нет детей и мужей. Но мне кажется проблема ваша не в этом

А вот недавно• 09 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
да, мне и психолог когда-то сказала что проблема моя в ощущении одиночества вечного
Мне все время кажется что жизнь какая-то одинокая и несчастная
а вот когда семья и обязательно 2 детей, собаки, дом-шум-гам - то это точно что-то счастливое и не одинокое)
Бриджит_Фрикандо• 09 февраля 2021
Ответ дляА вот недавно
А у вас была когда-нибудь семья, длительные отношения?
Верочка 100%• 09 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
А если б не муж, дети и прочий воз забот, и спина бы не болела.
А вот недавно• 09 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
да, просто резко поняла, что с мужем уже нет общих интересов - у нео свои друзья, а у меня подруги отпали.
Бриджит_Фрикандо• 09 февраля 2021
Ответ дляА вот недавно
Ну так и где счастливая семья? Видите - счастье не в наличии каких-то составляющих в жизни, а в вашем мироощущении
Мама Карло• 09 февраля 2021
Это все предрассудки, сейчас уже многие женщины поумнели и так не думают! Хотя много и таких кто живет с алкашами, идиотами терпят это все не понимая, что своя жизнь дороже, а с незамужних посмеиваются , вот таких реально жаль.
Lux Aeterna• 09 февраля 2021
Ответ дляА вот недавно
нет, с возрастом подруги как-то отпали

А если вы в Киеве, напишите мне. Я примерно с той же проблемой в смысле подруг - все с маленькими детьми, у них нет времени, да и интересы и заботы разные. С мужчинами получше в этом смысле. Мне 35, тоже сижу на удаленке
А вот недавно• 09 февраля 2021
Ответ дляLux Aeterna
нет

но если бы была, я бы вас занудила)
В 35 - для меня - это молодость и все еще впереди, даже семью и 2 детей с домом и собаками можно успеть
а у меня уже по ощущениям старость и все позади, все просрано(
Поумничка• 09 февраля 2021
У меня и квартира есть своя и муж и работаю полдня и сплю до 9 и мне ещё 35))) с мужем весело,он и друг и любовник и защита и помощь. Ваша знакомая может до 12 спит потому что не для чего/кого раньше просыпаться,вот так и проспит всю жизнь)
Подставка для припева• 09 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну мне 30, делаю всё то же,что и вы.
Только замужем и без детей.
Но с мужем взгляды и вкусы совпадают,летаем на отдых,мне с ним комфортно,надёжно, люблю его.
Например,если что-то с моей машиной,то ключики отдала ему и пошла на стретчинг,а не коня на скаку останавливать
Подставка для припева• 09 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Кстати- когда на 3 дня меня вырубил гипертонический криз,то без мужа может бы и окочурилась