Солнечный зайчик• 09 февраля 2021
Страховой стаж за март-апрель-май во время карантина
Я фоп. В личном кабинете на сайте пенсионного фонда смотрю, что страховой стаж учли за 9 месяцев 2020 года, а те 3 месяца, за которые разрешили не платить есв не засчитали, хотя обещали. Так у всех?
Солнечный зайчик
• 09 февраля 2021
{Розділ XV доповнено пунктом 14-4 згідно із Законом № 1166-VII від 27.03.2014}
14-5. Для осіб, зазначених у пунктах 2, 3, 13 частини першої статті 11 цього Закону, які не сплачували страхові внески за періоди з 1 по 31 березня, з 1 по 30 квітня та з 1 по 31 травня 2020 року на підставі пункту 9-10 розділу VIII ’Прикінцеві та перехідні положення’ Закону України ’Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування’, такі періоди включаються до страхового стажу та вважається, що страхові суми було сплачено у розмірі мінімального страхового внеску, визначеного законодавством для кожного з таких періодів.
Солнечный зайчик
• 09 февраля 2021
Вот так говорит закон - всем, кто не платил - всем засчитают 3 месяца.
Контрольница• 09 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
звоните на горячую линию налоговой
Солнечный зайчик
• 09 февраля 2021
Ответ дляРябушка Ку
В пенсионном обещают исправить
Спасибо за ответ!
Плакат с автографом зимы• 09 февраля 2021
Нам с мужем тоже засчитали всего 8 месяцев. Написала жалобу в пенсионный, жду ответа. Я им теперь каждый месяц письма счастья пишу. По стажу, по помощи фопам, и пр, короче отвожу душу. Отвечают пока
Ответ дляСолнечный зайчик
плюс декабрь