Я вся ваша• сегодня в 10:25
Зарядна станція на 3000 і на що її вистачає - поділіться досвідом
Добрий день.
У кого такої потужності? Ви щось важке включаєте - чайник, електроплиту, бойлер?
Chaterbox• 1 час назад
Ответ дляНеновая почта
Ну це начебто звичайна математика
А тепер уявіть які питання через 10-15 років будуть ставити сучасні школярі. Мало того, що навчання погане через війну, так ще й мамашки не розуміють навіщо така «складна» програма в школі та навіщо всім фізику, хімію та біологію вчити. А ще їх діточок-зірочок не зацікавили в школі
Chaterbox• 1 час назад
Ответ дляДама_из_рекламы
автор, у меня 2000
холодильник, фен, микроволновка, миксер, блендер, тостер - все тянет
не одновременно, конечно, но фен+холодильник - запросто
На вашу потужність навіть можна прання в холодній воді включати, звісно не зараз, влітку. На 2000 і кондиціонер потягне паралельно з холодильником, але висаджувати буде швидко
Зубачистка• 1 час назад
Ответ дляЧервона калина
У меня электрика 3 часа в день сейчас, можно так жить?
Всё зависит от насколько, станция просела, ну и посчитать на часы. Как правило, там есть индикаторы.
Зубачистка• 1 час назад
Ответ дляChaterbox
Так, можна включити індукційну плиту або чайник, можна пралку на 30 градусів на короткий цикл.
Вопрос остался. А как зарядить, если нет энергии?
У меня ответ один: Солнечные панели.
Chaterbox• 1 час назад
Ответ дляЯ вся ваша
Спасибо!
А микроволновку, чайник пробовали?
Переверніть свій чайник, там знизу є цифри. Це фізичні характеристики. Зазвичай сучасні електрочайники 2 кВт. СВЧ точно працюватиме. Ми чайник не вмикаємо, якщо потрібно заварити чай, что через кавомашину робимо. І вівсянку я запалюю гарячою водою з каво машини
Chaterbox• 1 час назад
Ответ дляДама_из_рекламы
микровоновка - третье слов в списке
чайник у меня на газу отлично закипает
Це якщо є газ. Але ж є багатоповерхівки без газу взагалі, як в нас на приклад
Дама_из_рекламы• 1 час назад
Ответ дляChaterbox
у меня 16 этажей
но суть не в этом, без газа - купить туристическую плиту на два конфорки газовую
станцию на панели индукционные не гонять
Дама_из_рекламы• 1 час назад
Ответ дляChaterbox
можно
и кондеры у меня тащит, причем два сразу
но пока это все не нужно
стираю, когда есть свет, даже ночью
но пока это все не нужно
стираю, когда есть свет, даже ночью
Тётя Хрюша• 1 час назад
Ответ дляЯ вся ваша
Спасибо!Уже зауазана на 3 станция, жду. Можно расширить на еще 3 батареей правда...
Но вот насчёт зарядки - да, тут вопрос, потому как действительно за полтора часа не успеет зарядится если в 0 разрядится, нужно 2 часа.
Все что нагревательное: бойлер, духовки, плиты и т.д., которое работает более 30мин-1 час - 3квт для них мало. Этой станции при таком потреблении будет хватать на пол дня, т.е. резерва на случай если света не будет целый день не останется никакого. У меня станция на 5квт, пользуем только на освещение, холодильник, компы, зарядка телефона, интернет, фен, и по острой нужде микроволновка или гриль по быстрому. Хватает на 2-3 дня, но у нас газ и центральное отопление. Т.е. если совсем края будут, то 5квт буду растягивать на 3-5 дней.
Chaterbox• 1 час назад
Ответ дляЗубачистка
У меня ответ один: Солнечные панели.
Так. Це теж відкрите питання. В нас світло дають по 2-3,5 години. Якщо напруга нормальна, то встигає зарядитися до 100%. З інверторами складніше. Але у розрізі того, що ціна на ЕЕ буде 8-11 грн, то чоловік вже розглядає варіант інвертора та сонячних панелей. В нас лоджія майже 10 метрів, високий поверх. По такій погоді як сьогодні ефекту мало буде, а от весна-осінь дуже актуально
Млинець Мій• 1 час назад
Ответ дляЧервона калина
Девочки, вы централизованно ее подключили?
Да, так как у меня в доме нет заземления, то в ручном режиме, не автомат, но я работаю из дома, мне норм. Тумблер переключил и живешь как раньше (относительно )))) без бойлера, стиралки, посудомойки и т д ) никаких удлинителей и фонарей.
Ответ дляЯ вся ваша
Спасибо!
Мультиварку тоже люблю использовать)
Тут не про «люблю», а про острую необходимость. Мультиварка быстро высаживает станцию. Я ее могу включить, если баллоны с газом закончились для плитки. И если есть надежда, что свет точно дадут)
Потому что в приоритетах - насосы и холодильник. Даже не свет.
Chaterbox• 1 час назад
Ответ дляДама_из_рекламы
у меня 16 этажей
А, зрозуміла. Є в нас така газова плитка, я її боюся 🙈 готую коли є світло, розігріваю в свч
Млинець Мій• 1 час назад
То что пишут, можно кондер , стиралку и т.д. Включить то можно. Но задача ж продержаться по 10-11 часов без света, а не просто включить. Поэтому все что «жрет» ждет пока дадут свет.
Кстати, немного не в тему, но я посудомойку полюбила еще больше 😅 у меня воды нет, когда нет света, а я завалы в раковине не переношу. И посудомойка позволяет переносить весь этот треш незаметно: в нее всю грязную посуду прячешь и сохраняется иллюзия нормальной жизни )))
Ответ дляМлинець Мій
Автор, учтите, что процентов 10 указанной емкости, станция вам не отдаст -ей нельзя разряжаться в настоящий ноль. Еще процентов 10-15 она сожрет сама. Если холодильник инверторный, он поджирает почти все-время, даже когда типа в состоянии покоя. И не знаю как в вашем регионе, а в моем отключения по 8-10 часов подряд, а свет может быть и час-полтора, т.е. полностью станция зарядиться может не успеть. Поэтому варочную я бы тоже выкинула и чайник.. вообще все приборы, что хоть что-то греют, тянут как не в себя. Но именно выкинуть из цепи я бы выкинула (и у меня именно так сделано) - бойлер. Его легко «не заметить». Т.е. переключились на станцию и забыли, что бойлер в розетке. Заметили через 2 часа, когда свет закончился. Со всем остальным -проще, труднее не заметить. А работа электрика по выносу из цепи каждого автомата дополнительно ж стоит
На бойлер можно поставить умную розетку, чтобы включалась только ночью. Или вообще с телефона управлять включением.
осень харашо• 1 час назад
Ответ дляДама_из_рекламы
автор, у меня 2000
какой мощности фен и какой процент заряда берет за 5 мин ? у меня фен 2000квт и фиг ваша станция наверное его потянет
Млинець Мій• 1 час назад
Ответ дляparele
Ну у меня просто выкинута из цепи. Есть свет -греется, нет света-не греется. использовать режим «ночь» для экономии энергии и запускать посудомойку/ стиралку ночью это что-то из прошлой жизни)) есть вода и свет вот и лучшее время для включения ))
Ответ дляМлинець Мій
Иллюзия нормальной жизни)))
У нас вода есть, но нуегонафиг, мыть руками. Тоже все туда сгружаю.
Млинець Мій• 1 час назад
Ответ дляparele
Еще можно инверторный генератор)
Если жить не высоко и есть крепкий мужчина в хозяйстве, можно возить заряжать. На окко, например
Ответ дляМлинець Мій
Мы тоже так сделали. Почти)) у нас три бойлера, один забыли выкинуть - на него поставила розетку.
Дама_из_рекламы• 1 час назад
Ответ дляосень харашо
фен 2100
но можно переключать не на полную мощность, там он где-то 1 квт берет
садит процентов на 5 за 10 минут
без фена - только освещеие и комп 5% садит за час )))
садит процентов на 5 за 10 минут
Дама_из_рекламы• 1 час назад
Ответ дляМлинець Мій
безусловно
но если летом будет писец жара - я буду включать кондеры
день долгий, обойдусь без света
работу брошу нафиг ))
день долгий, обойдусь без света
работу брошу нафиг ))
Млинець Мій• 1 час назад
Ответ дляparele
51 кг эта бандура весит. Еще и стоит на стеллаже.
Пока не было необходимости, но мне проще генератор к нему привезти))
Если частный дом, конечно.
Пупуговка• 1 час назад
2000. На станції пише 8-11 годин, якщо включаю котел і холольник
Мені головне аби вони були підключені, а на решту переб´юся, є купа ламп, павербанки, роутер з дбж.
Ондатрова шуба• 1 час назад
У менят3.6. Зависит от того на сколько времени хотите растянуть. Бойлер и плиту я на нее не подключаю. Купила отдельную индукцию на 1 комфорку, она тянет до киловата. В основном используется для освещения, холодильник, фен, чайник, иногда сушильная машина. Можно еще конд на обогрев. Но все что тянет больше, разряжает быстрее. Просто нужно все расчитывать.
Добро с Кулаками• 59 минут назад
22 часа нет ..3 квт, бойлер, холодильник , ноут, свет ...короче все . осталось 20%,
Я вся ваша
• 52 минуты назад
Ответ дляChaterbox
Ну я вчилась у ііз мат класі і я - автор теми)
Коли якісь знання довго не застосовуєш на практиці, то відбувається ребут
Особливо якщо постійно здобуває нові й нові на протязі життя - як я в своїй роботі.