Девочки,подскажите,такая ситуация,дома долго стоял обогреватель уфо,решила продать по ненадобности,цена 1500,покупатель кинул 100 грн на карту,остальное наложка,но в нем не было коробки,он большой и хрупкий,плюс ножка,дома для упаковки ничего не нашлось,на почте упаковали,чтоб не треснула лампа и не погнулась решетка,но покупатель не хочет его забирать,так как ему посчитали упаковку(я предложила ему оплату пополам) .Суть вопроса кто должен оплачивать упаковку(знаю есть моя вина,не обсудила заранее,но раньше не было таких проблем),и как мне его вернуть обратно,что для этого нужно?
всегдаДаДа• 09 февраля 2021
Ваша ошибка - 100 грн. Это очень мало, чтобы покрыть вам расходы на доставку в оба конца, если покупатель откажется забирать...
Ответ длявсегдаДаДа
Это я уже поняла((
Иванка Бур• 09 февраля 2021
Сегодня у меня купили чемодан, поехала в магаз к подруге, взяла коробку от яиц и упаковав в нее отправила.
На НП тарифы и так высоки, если еще вешать на покупателя коробку.... Я так не могу.
всегдаДаДа• 09 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Вы оплачиваете коробку, 100% стоимость.
А почему это должен делать продавец?
Ответ дляИванка Бур
Просто он попросил отправить срочно,не было времени думать и искать
всегдаДаДа• 09 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Что значит вешать, я не понимаю?
А если нет дома упаковки и нет подруги с коробками от яиц?
Дон Пэдро• 09 февраля 2021
Я продавала детскую игрушку большую , упаковала новая почта , доставка покупателя, упаковка полностью моя
все довольны
Атаманша• 09 февраля 2021
Ответ дляЕвдомащенко
Так вы могли на почте коробку оплатить
дамаБезСобачки• 09 февраля 2021
у меня даже вопрос не стоит кто платит пересылку и упаковку - покупатель и точка.
если есть во что дома упаковать - упакую
если нет - сорян..я даже не предупреждаю это в расходы покупателя.
но я беру не 100 грн, а больше...это при наложке ...если не подходит - деньги идут на покатухи в оба конца, т.е.не возвращаются.
Королева красоты• 09 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
А почему это должен делать продавец?
Ну значит оплатит пересылку в два конца и получит свой обогреватель обратно.Потому что продавцы тоже иногда должны заморачиваться упаковкой и стоимостью пересылки.Бывает новой почтой как получишь,то слов не хватает.Продавцам всё равно,а сотрудники почты рады стараться
всегдаДаДа• 09 февраля 2021
Новая почта предоставляет услугу упаковка+доставка. Доставку же не оплачивает продавец, так почему упаковку от НП должен?
ОченьПриятно-Царь• 09 февраля 2021
Ответ дляАтаманша
Так вы могли на почте коробку оплатить
а если покупатель не заберет наложку ..девушка б попала на упаковку..изначально неверно договорились..мало 100 грн предоплаты..я беру 300 грн за покатушки техники
gloriya8305• 09 февраля 2021
Разговаривать. Это на покупателе. Можно предложить оспорить стоимость доставки и упаковки, но если там все хорошо . То не поможет
Покупатель, конечно , не прав. На будущее, берите больше предоплаты и озвучивайте примерную стоимость доставки, люди не опытные и морочат продавцам голову.
Атаманша• 09 февраля 2021
Как можно взять 100грн за покатушки это мало, надо 200грн было брать, вот только отправляла малышевую обувь маленькая коробочка и то почта содрала 55грн, в две стороны 110грн, а у Вас целый обогреватель с ногой
Кашка-маняшка• 09 февраля 2021
Всегда упаковываю посылки сама. Принципиальная позиция.
Если задаться целью, то это не сложно.
Просто хорошие упаковки, пупырку не выбрасываю.
Если задаться целью, то это не сложно.
всегдаДаДа• 09 февраля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Так может продавцу и доставкой тогда заморочиться и лично вам под дверь привезти?
ОченьПриятно-Царь• 09 февраля 2021
Ответ дляЕвдомащенко
какая цена доставки получилась?
Глаголица• 09 февраля 2021
Ответ дляЕвдомащенко
Какая стоимость доставки с упаковкой?
Люблю_джаз• 09 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
А почему это должен делать продавец?
Тоже в недоумении. Всегда покупатель такое оплачивает.
Интересно, если я продаю габаритный товар, завод его не упаковывает - его параметры 2.5м*2м, где я возьму столько упаковки?
Атаманша• 09 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Коробка останется автору, и дальше в ней будет продавать
Белая и пушистая• 09 февраля 2021
На мій погляд, чесно було б озвучити вартість доставки до відправки. Особливо, якщо розумієте, що ця вартість буде вищою ніж зазвичай.
А_Шо_Такое• 09 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
А почему это должен делать продавец?
Потому что он продает товар и взял обязательства доставить товар покупателю перевозчиком.
Ответ длядамаБезСобачки
А как мне его вернуть,нужно идти на почту?
Болтушка Му• 09 февраля 2021
Хрупкие вещи лучше чтобы паковали на самой на так в случае порчи вина будет их. в другом случае не факт что удастся доказать порчу вещи на НП
Атаманша• 09 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Если задаться целью, то это не сложно.
Да я с Евы все гребу , там шикарный упаковочный материал
Кашка-маняшка• 09 февраля 2021
И плюс всегда оформляю отправку в приложении, соответственно покупатель заранее знает стоимость