Евдомащенко• 09 февраля 2021

Ситуация с покупателем

Девочки,подскажите,такая ситуация,дома долго стоял обогреватель уфо,решила продать по ненадобности,цена 1500,покупатель кинул 100 грн на карту,остальное наложка,но в нем не было коробки,он большой и хрупкий,плюс ножка,дома для упаковки ничего не нашлось,на почте упаковали,чтоб не треснула лампа и не погнулась решетка,но покупатель не хочет его забирать,так как ему посчитали упаковку(я предложила ему оплату пополам) .Суть вопроса кто должен оплачивать упаковку(знаю есть моя вина,не обсудила заранее,но раньше не было таких проблем),и как мне его вернуть обратно,что для этого нужно?
Уси Пуси• 09 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
Это продажа Бу, он же понимает что человек не профи и надо по человечески как то
Ой, ну кому надо? Все в наших руках, сочувствую автору - думала повезло, а оказалось опять опыт) ну бывает.

Болтушка Му• 09 февраля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Что вы говорите, и как я не догадалась...даже в одном районе заказывают доставку...но крупногабаритные, дорогие вещи продают самовывозом..И с ч о..и ждут своего покупателя.
А покупателя кто заставлял покупать? Нп крупногабарита даже в своей упаковке дорогое удовольствие
Болтушка Му• 09 февраля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
так вам и надо.вы же не маленькая-видели,что доставка в половину стоимости товара.
Половина от 1500?)
автор Евдомащенко • 09 февраля 2021
Ответ дляАтаманша
Вы попали на200грн
наверное на больше,еще доставка в обратную сторону
всегдаДаДа• 09 февраля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
так и продавец должна была спросить устроит покупателя доставка в 300грн,а не взяла и отправила:нате - получите.
рада,что хоть одна наказана за своё равнодушие.
выше писали за отправку вело:с покупателя минус лишняя тысяча.
Я не понимаю, почему продавец должна вести беседу с покупателем по поводу доставки. У продавца есть товар, он несёт за него ответственность. Покупатель покупает этот товар у продавца и дальше имеет дело с перевозчиком. По поводу товара выяснил покупатель все интересующие его вопросы с продавцом? Вот дальше пусть выясняет с НП (рассчитывает на онлайн калькуляторе на сайте НП стоимость доставки, упаковки и решает дорого ему или нет).
Карамелька• 09 февраля 2021
Все оплачивает покупатель
Болтушка Му• 09 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Но я смотрю, вы не одна за чистую монету приняли.
Просто у меня на олх таких покупателей море было)
Из ДОМа-2 Я• 09 февраля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Пересыл коляски вообще 1000-1200, и что тоже продавец сам запаковать и обрешетить должен? Бред!!! Забудьте за те деньги признайтесь мужу и забудьте про это как о страшном сне! Мудак он и в Африке мудак!
Как я благодарна своему продавцу, год назад мне 3 в1 в одной коробке приехала за 350 новой почтой
Просериарила молодость• 09 февраля 2021
Вы оплачиваете упаковку

Безимени890123• 09 февраля 2021
За 1800 он в Розетке закажет с бесплатной доставкой в точку выдачи,новый с гарантией
Болтушка Му• 09 февраля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Там той упаковки грн на 100 не больше думаю
Просериарила молодость• 09 февраля 2021
Ответ дляЕвдомащенко
А как мне его вернуть,нужно идти на почту?
пусть покупатель отправляет наложкой
Тетя из министерства• 09 февраля 2021
Ответ дляБолтушка Му
И все это нп может запросто побить, я бы только такое в обрешетку паковали если для себя
Я наприклад,дітям матраси замовляла
Мені зразу сказали - пакуємо в обрешітку
Доставка стане в 500 грн
І звичайно в продавця навіть і думки не виникало платити за це
люблю_тортики• 09 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Нам отправили НП велосипед. Доставили за 1300 грн.
Человек на нем приехал и просто оставил, чтоб его отправили. Не разобрав, не сняв педали. Его обрешетили. И ехал такой ящик 2х1х1.
Хотя, если б разобрал, максимум 300 грн бы обошлось.
Вот. И маме моей тоже так отправили.
Веломагазин отправлял нам большую коробку с велосипедом взрослым новой почтой, обошлось меньше 300грн.
ничевока• 09 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
А почему это должен делать продавец?
А почему так делают все интернет магазины?
Наверное так правильно,не?
Болтушка Му• 09 февраля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Я наприклад,дітям матраси замовляла
Доставка стане в 500 грн
Это давно так, но их можно понять матрасы с другим крупногабаритным едут с тяжёлым деталями часто и это все они часто роняют
Болтушка Му• 09 февраля 2021
Ответ дляничевока
Наверное так правильно,не?
Автор не интернет магазин это раз второе иногда дополнительная упаковка и магазинами делается та же обрешётка сантехника например
НуКаНаКа• 09 февраля 2021
Ответ дляБолтушка Му
А продавца заставляли продавать первому кто спросил?
Тетя из министерства• 09 февраля 2021
Ответ дляБолтушка Му
І я це розумію і нічого проти не мала

УжеВотДа• 09 февраля 2021
так оплатите уже упаковку, и тогда и покупатель заберет, и деньги капнут и возвращать не надо
Вы же сейчас получитесь с ненужной вещью и с оплатой дороги/упаковки
Тетя из министерства• 09 февраля 2021
Ответ дляничевока
Наверное так правильно,не?
Не всі,далеко не всі
Белая и пушистая• 09 февраля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Це в інтересах автора перш за все. Проговороти ці всі моменти. Покупець відмовиться, має право, гроші заплатить автор. Тому це, перш за все, її проблеми, вчасно і якісно проінформувати покупця про всі нюанси. Особливо ті, що виллються їй в 500 грн.
ничевока• 09 февраля 2021
Ответ дляБолтушка Му
И это делается без ведома покупателя?!
Простоваля• 09 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Обычно так
Схрена ли?
автор Евдомащенко • 09 февраля 2021
Спасибо всем большое,я поняла свои ошибки,продавец из меня пока слабенький,учится и учится((
А у нас макарошки• 09 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Что значит вешать, я не понимаю?
А если нет дома упаковки и нет подруги с коробками от яиц?
Нормальные продавцы в стоимость товара включают упаковку
ничевока• 09 февраля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Не всі,далеко не всі
Многие магазины бесплатно доставляют,но мы же не обобщаем прям все,правда?
Просто нужно брать пример с добросовестных и будет счастье обоюдное.
Ворона• 09 февраля 2021
Упаковку оплачивает покупатель.
Сижуревувшоке• 09 февраля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Половина от 1500?)
1500+300 равно новый.
вот только в эпицентре смотрела.
доставка НП 70грн фиксированная цена.
тут б/у с предоплатой 100грн и с неадекватным продавцом.
она торопилась,вот поэтому покупатель должен выручить продавца и оплатить 300 вместо 70грн))