Евдомащенко• 09 февраля 2021

Ситуация с покупателем

Девочки,подскажите,такая ситуация,дома долго стоял обогреватель уфо,решила продать по ненадобности,цена 1500,покупатель кинул 100 грн на карту,остальное наложка,но в нем не было коробки,он большой и хрупкий,плюс ножка,дома для упаковки ничего не нашлось,на почте упаковали,чтоб не треснула лампа и не погнулась решетка,но покупатель не хочет его забирать,так как ему посчитали упаковку(я предложила ему оплату пополам) .Суть вопроса кто должен оплачивать упаковку(знаю есть моя вина,не обсудила заранее,но раньше не было таких проблем),и как мне его вернуть обратно,что для этого нужно?
gloriya8305• 09 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Так это лучше всего т.к. покупатель соглашается на эту цену и рассчитывает на определенную сумму и нет сюрпризов в виде стоимости доставки и упаковки +300 грн к товару
Этот вообще дикий, он не пытается прийти к общему знаменамелю, а тупо кинул женщину частника и ушёл в закат

Люблю_джаз• 09 февраля 2021
Ответ дляНу ниче се
Купите по оптовой цене и заложите в стоимость товара
Ага. Если у конкурентов стоимость 350 грн./секция, я буду продавать по 400 грн.-кто у меня купит?
Но мы, правда, стоимость доставки озвучиваем как есть.
Автор, наверное, первый раз с этим столкнулась и так попала.
НуКаНаКа• 09 февраля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Если покупатель не заказала самовывоз, значит, она в другом городе
Что вы говорите, и как я не догадалась...даже в одном районе заказывают доставку...но крупногабаритные, дорогие вещи продают самовывозом..И с ч о..и ждут своего покупателя.
Сижуревувшоке• 09 февраля 2021
Ответ дляЕвдомащенко
300 грн,но я предложила половину,он просто меня игнорит.
так вам и надо.вы же не маленькая-видели,что доставка в половину стоимости товара.
Молчунья• 09 февраля 2021
Ответ дляАтаманша
Да я с Евы все гребу , там шикарный упаковочный материал
а что там в Еве?
gloriya8305• 09 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Добавлю - пока продавец не начнет уважать покупателя, а именно: предоставлять скидку 50%, оплачивать доставку и упаковку, будут такие покупатели.
«А трусы не постирать?»
Это так выглядит. Если человек живет в Ж мира. А покупать ему хочется не только на местной стометровке. Все должны ему за свой счёт отправлять? Или сразу для всех покупателей, даже у кого самовывоз завысить стоимость ? Тоже не честно, да проще. Но покупателям не понравится
Болтушка Му• 09 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
нет конечно,но я всегда воюю за упакование и всегда получается меньше на 30 процентов..)
Хрупкие вещи и техника имхо всегда должны покаваться хорошо с запасом это не одежда, там лучше пусть упаковки будет излишек чем мало. Потому как не все поломки сразу видны от неправильной перевозки
всегдаДаДа• 09 февраля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
А покупатель маленький?
Болтушка Му• 09 февраля 2021
Ответ дляЕвдомащенко
Если честно я уже готова,но он ни на звонки,ни на сообщения не отвечает(
Тогда дело не в упаковке он просто передумал, бывают такие п...

всегдаДаДа• 09 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
«А трусы не постирать?»
Оспади... Это был сарказм.
Ну ниче се• 09 февраля 2021
Девочки, обратите внимание на Flat-боксы - там оплата типа за аренду! Выходит дешевле, чем паковать в коробки. Единственное, что его только на грузовые отделения отправляют.

https://novaposhta.ua/bolee_30_kg
Уси Пуси• 09 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
А покупатель маленький?
Но ’попала’ автор, а не покупатель.... теперь все будет прописывать и продумывать)
А поговорить?• 09 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ага, и еще должен подарочек положить, как порядочный человек.))
gloriya8305• 09 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Оспади... Это был сарказм.
Тогда хорошо
Фиона Шрековна• 09 февраля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Про самовывоз крупногабаритных вещей сам придумали?
О чем с вами можно вообще разговаривать?
всегдаДаДа• 09 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
Тогда хорошо
Но я смотрю, вы не одна за чистую монету приняли.
gloriya8305• 09 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ну да, в общем чате не понятно
всегдаДаДа• 09 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
Ну да, в общем чате не понятно
Ну, тот человек, которому отвечала, он сразу понял и ответил ’не перегибайте’.
Уси Пуси• 09 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Это потому, что вы не пользуетесь смайликами

Сижуревувшоке• 09 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
А покупатель маленький?
так и продавец должна была спросить устроит покупателя доставка в 300грн,а не взяла и отправила:нате - получите.
рада,что хоть одна наказана за своё равнодушие.
выше писали за отправку вело:с покупателя минус лишняя тысяча.
Гл. Амурная• 09 февраля 2021
Пересыл коляски вообще 1000-1200, и что тоже продавец сам запаковать и обрешетить должен? Бред!!! Забудьте за те деньги признайтесь мужу и забудьте про это как о страшном сне! Мудак он и в Африке мудак!
НуКаНаКа• 09 февраля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Конечно придумала, велосипед и обогреватель для меня крупногабарит, диван крупногабарит..о чем с вами разговаривать если все разжевывать надо?
Уси Пуси• 09 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
Не женщину-частника, а неопытного продавца.
gloriya8305• 09 февраля 2021
На счёт крупногабарита и забора из дому. Подавала бампер, объёмный вес 132 кг подсчитали. Обрешетка на складе. С меня обмотка пупырками и коробками дома. Так вот, разница отправки из дома или склада всего лишь 200 грн и это такой махины. Так что из дома можно сотрудничать с Тк по крупногабариту запросто
всегдаДаДа• 09 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
Там такое сообщение, что и без смайлов понятно, что сарказм. Я так думала, по крайней мере))
gloriya8305• 09 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
Это продажа Бу, он же понимает что человек не профи и надо по человечески как то
Болтушка Му• 09 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Тогда это топать за новым в онлайн магазины)
Уси Пуси• 09 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ну я уловила сарказм... но то ж я))
ДА да да• 09 февраля 2021
Автор, из 300 грн., какая сумма за доставку и какая сумма за упаковку?
gloriya8305• 09 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ну) я прочла, думаю «о дичь» улыбнулась, но было так тонко, да и на советчице разные люди, что поди знай как там на самом деле 🤷‍♀️