Зубачистка• 10 февраля 2021

Наверное все так запущено..

Может я не совсем понимаю,хожу к психотерапевту ,была 4 раза,а результат вообще нулевой.Обратилась с проблемой низкой самооценки и неуверенность в себе.И что то не вижу результата.Да,после консультации,как то легче,может от того что кто то слушает мой бред..Может все настолько запущено,что рано ещё для результата?. Кто ходил к психотерапевту,когда Вы почувствовали результат?
автор Зубачистка • 10 февраля 2021
Ответ дляПетя-петушок
У вас тут везде страдающие перевернутые смайлики.. так и хотите чтобы вас жалели. Вы все САМИ для этого делаете. Вам нравится это. Подумайте об этом.
Перевернутый смайлик это скорее огорчение и грусть,что я делаю так и при этом понимаю,что так нельзя

Апофиозная• 10 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Бо в мене виникає почуття провини( Хоча чоловік каже ,що все норм,але я все рівно себе починаю за це ’їсти’
за що провина? це ж особисто Ваш вибір, Ваш життєий простір.

З чого складається особсто Ваш життєвий простір, де його межі?
автор Зубачистка • 10 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
А может вам не нужно меняться? Вы получаете удовольствие от жертв ради семьи. Вы не видите себя, но вас радует то что вы отдаете время семье.
Если бы меня это радовало,то я б не пошла к психотерапевту
автор Зубачистка • 10 февраля 2021
Ответ дляАпофиозная

Я його втратила,колись був,тепер не має.Чому втратила? Це бо сама винна
ША все! я пришла• 10 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Значит в это время вы испытываете чувство вины? Или это страх, что без вас с ними что то приключится? Какие эмоции вам ближе?
автор Зубачистка • 10 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Чувство вины,так как я ухожу,а им приходится самим собраться на работу и в школу( это если утром тренировка).Обычно мы после это ещё кофе с подругой пьём,так я сижу,а все мысли о том как они собрались,дошли,доехали..
ША все! я пришла• 10 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Вам бы хорошо было походить к гештальт терапевтическую группу. Там учат отпускать прошлое и жить сегодня.
ША все! я пришла• 10 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
В детстве вы собирались в школу без родителей?
Апофиозная• 10 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
невже весь Ваш Всесвіт це лиш трикутник Ви-чоловік- дитина:школяр. Вам не тісно?

добре, хоч в зал пішли.

ША все! я пришла• 10 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Сколько лет детям? В возрасте 10-12 лет у них начинается период когда у них возникает потребность делать все без родителей. Они взрослые. И тогда родительская опека помогать собираться, провожать им мешает и раздражает. Вы можете навредить детям своим желанием им помочь, задушить любовью.
автор Зубачистка • 10 февраля 2021
Ответ дляАпофиозная

добре, хоч в зал пішли.
Дуже тісно,аж задихаюсь
ША все! я пришла• 10 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Дуже тісно,аж задихаюсь
А это и есть паническая атака, которую вы так отвергали сначала темы.
автор Зубачистка • 10 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
13 лет,да я знаю,что я мешаю иногда,моя помощь уже только в том,что завтрак готовлю.
автор Зубачистка • 10 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Мама всегда готовила завтраки нам
автор Зубачистка • 10 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Это не в прямом смысле.Задыхаюсь от рутины этой, хочется чего нового интересного..
ША все! я пришла• 10 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Поговорите об этом с ребенком. Ему вероятнее всего хочется свободы от вас. Готовить умеет? В самый раз научить готовить сына завтрак для него и для вас. Он испытает гордость, а вы освободите время.
автор Зубачистка • 10 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Ей) у нее лень зашкаливает,и я ещё и способствую этому,попу на поворотах заношу).
ША все! я пришла• 10 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Мама всегда готовила завтраки нам
Но вам не хватает мамы. как часто с ней сейчас встречаетесь?
Я тут с краю постою• 10 февраля 2021
Ходила больше года 1р в неделю, через 30 начался прям результат.
Эффект накопительный.

Если вы не понимаете что ответственность за вашу жизнь лежит только на вас и волшебной таблетки, пенделя или доброй тети, которая за 5 сеансов изменит жизнь (это вообще как?) не существует, то вам еще рано обращаться за помощью.

Апофиозная• 10 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
чего Вы пытаетесь добиться таким попечением над.доской? в чем смысл ? цель?
ША все! я пришла• 10 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Вам нужно привыкать к мысли, что она скоро вылетит из гнезда. Позвольте ей сейчас наломать дров, пока вы рядом. Иначе исправлять ошибки тогда когда вас рядом не будет, будет намного сложнее.
автор Зубачистка • 10 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Наоборот я из дома уехала в 19 лет жить в другой город,подальше от мамы,брата.Я не могу с ней долго находиться,она душит своими нравоучениями.Сейчас в гостях у нас неделю,так я иногда пью бифрен ,чтоб спокойно на все реагировать.
автор Зубачистка • 10 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Позволяю,она не делает выводов.
ША все! я пришла• 10 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Вот здесь и ковыряйте, ищите проблему. Вам не хватает близких отношений с мамой. Она вас не понимала и не понимает. Вам нужно быть понятой. Но она душит своими нравоучениями. Сами же не замечая пытаетесь повторить ее, скопировать ее поведение.
Шаг 1. Понять чем ваше поведение похоже на поведение матери и чем отличается.
Шаг 2. Попробуйте помириться с матерью. Понять ее и простить. Понять почему она душит вас нравоучениями и своей любовью.
автор Зубачистка • 10 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
У меня не было близких отношений с мамой,мы никогда не разговаривали по душам.Ее любовь проявлялась в приготовлении еды и стирке одежды..Я знаю,что я недолюбленый ребёнок.Иногда вопрос в голове возникает ,’почему?’ И эти все нравоучения касаются только меня,брату и слово не говорит.Я не хочу уже это все выяснять.
маминаБубочка• 10 февраля 2021
А какой вы результат хотите видеть? Что она заставит вас полюбить себя? Она может помочь понять первопричину. Но если вы не хотите меняется, то ничего и не изменится
автор Зубачистка • 10 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Я хочу стать такой ,какой была раньше.Раньше я себя любила.
ША все! я пришла• 10 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Не нужно сравнивать себя и брата. Вы давно не конкуренты. У него своя жизнь, у вас своя. Выключите на время режим обиженной сестры. Только мама и вы. Вам же хотелось быть любимой дочерью? У вас есть какие то вопросы к маме как дочери к женщине, свои девичьи вопросы.
Вот попробуйте представить, что вы не замужем, у вас нет брата, нет мужа, нет дочери. К вам приезжает мама. Мама и дочь. Как вы пре представляете ее любовь к вам?
ША все! я пришла• 10 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Вы попали в кольцо. Вы себя любили, а потом стали матерью. А так как вы свою мать простить не можете, то все свое отношение к ней вы проецируете на себя. Вы полюбите себя тогда когда простите и полюбите мать.
автор Зубачистка • 10 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Сложно всё так) я ее люблю.А вот поговорить с ней не могу,поймала себя на мысли ,что иногда с ней разговариваю и в глаза не смотрю.