Ищу Аленя• 10 февраля 2021

Чтобы отдать ребёнка в сад, нужна выписка про прививки?

Или только справка от педиатра, что он может посещать детский сад?
#Пойду_кгадалке• 10 февраля 2021
Ежедневно куча тем на эту тему.поисковик включите

Заместитель Анонима• 10 февраля 2021
Вообще то всех врачей нужно обойти, анализы сдать на яйцеглист. Прививки туда же.
Не жена• 10 февраля 2021
По закону не нужна , не имеют права требовать , но почти все требуют, у нас тоже требовали
Атаманша• 10 февраля 2021
Да, нужно.
Играю_на_кларнете• 10 февраля 2021
Да
Пьера Безухова• 10 февраля 2021
Нет, это противоречит закону. Ищите инфу на сайтах типа прививкам.нет. Адвоката Сергея Гулу также полезно посмотреть, у него много видео на тему прививок. И не бойтесь отстаивать свои права!
Олька Модниця• 10 февраля 2021
Педіатр має дати довідку, але він не хоче часто давати без прививок.
Тоскующая• 10 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
ну это от города зависит.
Нас не взяли категорически, у меня даже отказ письменный есть (хотя на таких сайтах типа вашего пишут, что никто письменный отказ не даст - ага, конечно, на раз-два написали).
У нас в стране дошкольное образование не является обязательным. Либо прививки и сад, либо сидите дома - вот так сказали
120-120-120 (не худею)• 10 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ничего этого сейчас не нужно.

Атаманша• 10 февраля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ничего этого сейчас не нужно.
Давно?
Заместитель Анонима• 10 февраля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ничего этого сейчас не нужно.
В сентябре было нужно, Киев.
120-120-120 (не худею)• 10 февраля 2021
Ответ дляАтаманша
Давно?
Незнаю давно ли. Дочка пошла этой осенью в сад. Брали только справку от педиатра и выписку с прививками и все. Кстати после болезни тоже не надо никаких справок. Помню со старшими была бесконечная беготня в поликлинику.
120-120-120 (не худею)• 10 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
В сентябре было нужно, Киев.

Мы в киевской области, никаких врачей и анализов.
Капитошечка• 10 февраля 2021
Харьков. Летом оформлялись в д/с, справка о прививках была обязательна.
автор Ищу Аленя • 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
У нас есть прививки основные. Нет только гепатита В.
Олька Модниця• 10 февраля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Гепатит В - не відноситься до обов´язкових прививок.
автор Ищу Аленя • 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Так у нас такая медсестра, что если чего нет, не берет! Вот поэтому и тема такая)
Пьера Безухова• 10 февраля 2021
Ответ дляТоскующая
ну это от города зависит.
Вы сдались и не пробовали обжаловать? Мои двое спокойно отходили в садик
Пьера Безухова• 10 февраля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Это не компетенция медсестры. Разговаривайте с заведующей, лучше - письменно.

Не жена• 10 февраля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ничего этого сейчас не нужно.
Как не нужно, мы и осенью вот сдавали на яйцеглись
120-120-120 (не худею)• 10 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Вот так. Я ж не придумываю. У меня ребенок ходит в ясли, ничего не сдавали.
Дюйм оф о4ка• 10 февраля 2021
Узнайте в саду, они могут отдельно потом просить