Заместитель Анонима• 10 февраля 2021
швейная машинка
Советчицы приветик всем!!!Хочу маме сделать подарок на ДР швейную машинку.На какие моменты надо обратить внимание?Какая у вас или подскажите какая лучше.?
Брызжу ядом• 10 февраля 2021
У меня самая обычная Janome. Не шьет джинс в несколько слоев и плохо с самыми тонкими тканями.
И.О. человека• 10 февраля 2021
Да Джаноме, у меня Бразер фигня, посмотрите сайт Швейкин, у них самые хорошие цены и менеджеры всегда подскажут
Матраскин Брат• 10 февраля 2021
Джаноме с минимум операций и лучше с автозаправкой нити. Сама выбираю, перечитала кучу информации. Это примерно в бюджете 4000-4500-5000.
Заместитель Анонима
• 10 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
спасибо сейчас просмотрю.
Деловитая• 10 февраля 2021
Я в свое время тоже долго выбирала на подарок. Купила JANOME MyExcel W23U . Почитайте, может сейчас и лучшее есть. Ещё Бразерс очень хвалят.
НичеНипанимаю• 10 февраля 2021
А до этого она на какой шила?
Я своей маме покупала Тоету, модель не помню. она черного цвета. Мне нужна была такая, чтобы можно толстые ткани шить.
Машинка суперская. Мне она очень нравится.
Покупали лет 8 назад.
Заместитель Анонима
• 10 февраля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А до этого она на какой шила?
Покупали лет 8 назад.
ой у нее еще старая стоит ручная.
ПотеряласЯ Я...• 10 февраля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Джинс в несколько слоев промышленная только возьмет
ПочтальЁнша• 10 февраля 2021
Посмотрите Джанон Селла. Видео обзор. Мы её только купили на днях. Очень довольна.
Мишка-шалунишка• 10 февраля 2021
У меня Жаном 4030, довольна на все 100%. И шелк, и джинсы подвернуть - все берет.
Заместитель Анонима
• 10 февраля 2021
ок спасибо всем за советы буду продумывать варианты да выбирать
Мишка-шалунишка• 10 февраля 2021
Если брвть из недорогих моделей сейчас что есть - то брала бы Janome Excellent Stitch 18A
НичеНипанимаю• 10 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
ой у нее еще старая стоит ручная.
После ручной, ей любая машинка понравится.
На самом деле машинки из одной ценовой категории не особо будут чем-то отличаться.
Я, когда на курсы ходила, там было три машинки Джаноме.
Одна горизонтальным челноком, две - с вертикальным.
Лично мне горизонтальный не нравился. Это на любителя. Но при таком челноке есть основной + - если нижняя нитка путается, то с таким челноком проще распутать и вытащить ткань из-под лапки.
У меня лет 15 старая бытовая Текстима (таких давно в продаже нет). Конечно требует полной чистки и профилактики, но сравнивала с теми, что на курсах шила - вот честно, не в восторге я была от тех Джаномок, хотя они и новее моей были.
А когда села за мамину машинку - прям экстаз! Такой плавный и легкий ход. Джаноме даже рядом не стояли.
Я вбирала для толстых тканей, потому что мама шьет все виды ткани. сейчас уже только ремонтом занимается.
Ромашкинная• 10 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
ой у нее еще старая стоит ручная.
У меня джаном. Мама себе купила тоже. До этого лет 20 шила на чайке.
Мишка-шалунишка• 10 февраля 2021
Не согласна. В бюджете как раз разница машинок и будет видна. Далее уже уже заточены под что-то конкретное, или универсалы и примерно все одного качества что Миневра , что Жаном, что другие.
Для пошива подушек, или какого- то толстого хенд мейда люди берут чайки и там лишь бы мощность двигателя позволяла все это дела пробить.
Если для пошива для себя и разного в дом - выбирайте из жаном по деньгам.
Бюджетный бразерс - хлам.
Накладная• 10 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Подолка старая ручная на раз берет))), но я джинсы не шью, выставила ее на продажу.
Вот платьюшки принцессные то да
но тоже уже не шью, выросли мои из возраста утренников.
Смотрела на Джуки, очень нравились, но так и не купила, Веритасом пользуюсь 30-тилетним...
Вот платьюшки принцессные то да
но тоже уже не шью, выросли мои из возраста утренников. Смотрела на Джуки, очень нравились, но так и не купила, Веритасом пользуюсь 30-тилетним...
Угадайс• 10 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Джаноме для домашнего шитья отличный вариант.
Да, в прошлом месяце купила маме на День рождения, выбирала долго по отзывам. Шьёт - не нарадуется) 👍🏽
Мальчун-задирун• 10 февраля 2021
У меня джаноме,ягуар и оверлок бразер.Машинки бразер тоже классные.
ТаПрямТам• 10 февраля 2021
не важно бренд какой, но для меня важно:
1.наличие автозаправки нити;
2. наличие подсветки в зоне иглы;
3. наличие петли в режиме автомат.
1.наличие автозаправки нити;
2. наличие подсветки в зоне иглы;
3. наличие петли в режиме автомат.
Пожарник• 10 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
Модель одна из униварсальных, очень рекомендую, такие и в ателье брали.
Сейчас именно такая не выпускается уже.
Есть более новая модель, если не ошибаюсь Джаноме 90, по подобию 23u.
Сейчас именно такая не выпускается уже.
Пожарник• 10 февраля 2021
Ответ дляТаПрямТам
1.наличие автозаправки нити;
2. наличие подсветки в зоне иглы;
3. наличие петли в режиме автомат.
1.наличие автозаправки нити;
2. наличие подсветки в зоне иглы;
3. наличие петли в режиме автомат.
Бренд тоже важен, недорогие Бразеры заточены больше на тонкие ткани, джинсу едят с трудом. Уже пооходили.
ТаПрямТам• 10 февраля 2021
Ответ дляПожарник
человек маме на подарок машинку покупает. ну не будет же она все время джинсу строчить.
для бытовых нужд и подшить джинсы пару раз в год вполне.
у меня Бразер с кнопками давно уже лет 10. я ей довольна на все 100%. оверлок Джаноме.
ЕлькиПальки• 10 февраля 2021
Берите Жаномку, очень хорошая машина. У дочки была 419s, она шила сумки. Джинс в несколько слоёв брала легко. Проработала 7 лет в полупроизводственном режиме. Сейчас почти не используется,но целая беспроблемная машинка. А себе я недавно купила Жаном Селла и теперь играюсь)
КлараЦеткин• 25 марта 2021
У меня у мамы такая -
Вроде ей очень нравится, по функционалу хорошая и не сильно дорогая.