САМ_ТАКОЙ• 10 февраля 2021

Тлело полотенце на полотенцесушителе!

Девочки, я в ужасе - ведь могло и загореться, полотенцесушитель стоял на средней температуре (3 из 5), на нем всегда (2,5 года) висят полотенца, всегда все ок было. Утром обнаружила, что полотенце тлело на нем (т.е. это ночью произошло). И сама труба коричневая... Полотенце 100% хлопок, не знаю, почему тлело именно оно - бирка тоже с другой стороны. Другие полотенца в порядке. Пишу чтобы предупредить - будьте внимательны(
Швабристка• 10 февраля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
У вас за декоративной шайбой- кольцом и есть выход на воду. Вы должны ПРОТИВ часовой стрелки 2 крана крутить. Но у вас выбьет на котле ошибку, давление и вода уйдёт в полотенцесушитель. На котле умеете крутить краники? Монометр
Пусть ничего не крутит
Останется без отопления!! В сильный мороз!!
Мужа- то нет до выходных
Сама может не справиться

Ща как дам• 10 февраля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Муж приедет в субботу - посмотрит конечно...
Отключайте его до приезда мужа
автор САМ_ТАКОЙ • 10 февраля 2021
Подожду мужа лучше) Но вы круто разбираетесь! Спасибо за подсказки!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 февраля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
А у нас сигнализация была в квартире, выключилась из-за замыкания в сети, позвонили с пульта, я поехала проверить - а там уже дыра в столешнице и горят косметички в верхнем ящике комода. И уже копоти полная квартира...
А у вас стоит датчик на задымление?
автор САМ_ТАКОЙ • 10 февраля 2021
Ответ дляШвабристка
Девочки, сколько сейчас людей гибнет от угарного..
Спасибо за тему
Реально важно и полезно ВСЕМ
Согласна, тем более судя по комментариям - мало кто разбирается в этом, вот одна девушка по полочкам разложила, может кому-то пригодится
автор САМ_ТАКОЙ • 10 февраля 2021
Ответ дляШвабристка
Пусть ничего не крутит
Мужа- то нет до выходных
Сама может не справиться
Да, не буду крутить, я вообще не технарь, могу не разобраться)
Ответ дляШвабристка
Пусть ничего не крутит
Мужа- то нет до выходных
Сама может не справиться
Да, но если она умеет подавать давление в котёл, то проблем не будет

Айболитная• 10 февраля 2021
спасибо что предупредили. У меня такой лежит в кошачьем домике на улице. А на нем покрьiвало. Когда холодно они там греются кто не успел домой забежать.Буду теперь поглядьiвать
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет конечно я не разбираюсь, все, что я вам писала, мне диктовал муж. Вот он в этом специалист. Это он вашего мужа назвал безруким, простите
Радость моя• 10 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
В смысле? Сама суть полотенцесушителя в том, чтоб он работал и сушил полотенца. Вечером покупался, развесил полотенца и пошёл спать. А они сушатся. В этом суть. А не стоять над ним проверять, не заискрился ли он часом и ждать, пока высохнут полотенца, а потом выключать его из розетки. Ну в самом деле. Вы же холодильник не выключаете из розетки на ночь (я надеюсь).
Для этого лучше водяной
Если внутри тен не сгорел, то все будет хорошо, только не забывайте весной, когда выключите отопление, то краны Закрыть и пользоваться електо, когда захотите
KINO_7• 10 февраля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Провод же внутри. Может и током шибануть и далее гореть... опасный. У нас был коврик обогреватель, тоже висел себе на стене на даче, грел стену в сарае возле будем собаки, и начал в одном месте искрить
Жесть!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 февраля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
О! у меня такое было. Хорошо ,что я была рядом. Испугалась - фен вдруг зарычал и начал дымиться
Да любой прибор может быть опасным. У моей дочери взорвалась индукционная поверхность.
Пожмаковна• 10 февраля 2021
У вас водяной? Там нет воды
как это нет воды? а краны подключения зачем к нему? ЭТо по сути батарея еще одна в системе
beril_он• 10 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Какой ужас( ( Значит я права, что возвращаюсь уже на выходе и проверяю вытащила ли я шнур из розетки. Всегда так лень, но заставляю себя вернуться. Не знала что так может быть
проще электрику нормальную на фазе ремонта сделать и рубильником обестачивать все при выходе
Пожмаковна• 10 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
Так он у вас электрический
там 2 крана с подводкой воды и термодатчик
фан L.O.S.T.• 10 февраля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Провода не вижу, но все может быть( Он новый, ремонту 3 года
Там внутри нагревательный элемент и жидкость. Может, что то случилось.
У нас строители делали ремонт , электрический полотенцесушитель снимали и испортили. Потом уже и купили новый.
Латвийские_Номера• 10 февраля 2021
Ответ дляberil_он
Не додумалась))
У нас так, надо тепепь разобраться что выключать
Менее Более• 10 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не додумалась))
У меня схема лежит, где подписано что где отключается ) кондиционеры, водонагреватель и стиралку подписала прям на рубильниках. Остальное тоже надо бы дописать, но руки не дошли..

фан L.O.S.T.• 10 февраля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, индивижуальное газовое.
У нас такой же, он автономный, ничего крутить не надо. Просто выключите из розетки, скорее всего внутри испарилось какое то количество жидкости и он некорректно работает.
Швабристка• 10 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Опасность в том, что коты любят точить когти и могут легко достать до оголенного провода
А ещё и влажно в будке
Очень стремно
Пенопластом как- то надо перестраховаться, подложить
Латвийские_Номера• 10 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
Спасибо!!! Займусь этим, разберусь и подпишу)
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы что не видите, что там краны, это значит, что внутри клапан и краны надо вкл и выкл. Что значит автономный полотенцесушитель? Что жидкость появилась кран надо включить, а не просто с розетки выключить, там испарилась Вся жидкость, а не какое то количество
Швабристка• 10 февраля 2021
Мой муж - 50 лет - творческая профессия - шарит хорошо в нашем котле
Сын - под тридцатник - инженер- гораздо хуже
Молодежь нынче не та)
Швабристка• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Кошмар!
Швабристка• 10 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не додумалась))
У меня гораздо больше автоматов
Подписано все и сразу мастерами
Уже 17 лет
фан L.O.S.T.• 10 февраля 2021
Может, не совсем внимательно рассмотрела фото автора. У нас модель, которая сразу автономно на стенку в ванной вешается.
Ответ дляШвабристка
Молодежь нынче не та)
Не скажите, муж умеет все, его родной брат умеет почти все, но зато племянник мужа умеет ВСЁ абсолютно и ему 21 год. Они часто с моим мужем что то делают, собирают, разбирают, спорят, хотя ни мой муж, ни его племянник имеют работы, которые не имеют никакого значения к котлам, электрике и сбору вертолета.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автономно это как?
фан L.O.S.T.• 10 февраля 2021
Автономно это как?
Типа такого, сразу с водой, герметично закрытый