Я не на долго• 11 февраля 2021

Кошмарная коммуналка 4370 Это тарифный геноцид!

Вынуждена за январь заплатить 4370 гривен. Ну как нормально? Город Николаев. Что у вас по коммуналке?
Сколько_мне_лет?• 11 февраля 2021
Ответ дляЖенамужная
за год + 7600
ну да, написать можно все что угодно, пишите еще
No problems• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
в чем даль? хм) она не парилась моими нуждами ,я не парюсь ее нуждами. У меня трое детей, в том числе студент. а она живет сама и работает. Почему я должна помогать трудоспособному человеку, если у меня у самой трое детей, котрых я ОБЯЗАНА на ноги поставить? и да, я повышаю свой доход - потому что ХОЧУ отдохнуть и т д итп. после обязательных платежей.
и страховка в том числе в списке обязательных. Добровольная
вот и я про это)))))
а моей маме 75 лет. Субсидия копеечная (насмешка) и пенсия мизерная. и я парюсь, хоть она и взрослый человек)))))
и дети у меня есть, и студенты. И приходится помогать маме. И Слава Богу, мы паримся нашими обоюдными нуждами.
Я очень рада, что меня минуют такие люди
No problems• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
когда такиие расклады- субсидия оформляется без проблем. Это совсем другая история, чем когда взрослый тредоспособный человек, но ему надо отдохнуть, одеться и технику в дом.
как вы можете знать, если ее не оформляли? и как Ваша мама оформила не знаете. потому что не паритесь
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляАрмейская
к сожалению у большинства з.п 6000 грн на руки
тогда почему большинство идет домой в 16 часов? а я работаю по 18 часов?
жто выбор каждого, и в какой бы вы стране не жили, просто так вам никто не будет оплачивать все. Везде надо работать и пахать. А сейчас вариантов просто миллионы, но да, надо париться , думать , учиться. Но никак без этого!!! иначе всегда и везде будет плохо
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы бы ещё посоветовали собаку продать
Кстати, той бабульке уже и нечем будет за газ заплатить, сдохла ее собачка(
No problems• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
на заборе тоже написано. и не факт, что эти анонимы писали правду.
так что давайте не будем.
многие писали, что покрывает субсидия полностью, что вы их то не читали?
А Вы поинтересуйтесь в органах. Вы еще и людям не верите
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляNo problems
вот и я про это)))))
моей маме чуть больше 60. Когда будет ей 75 , тогда я буду решать за нее. Надо будет - буду платить за ее коммуналку. Наши родители жили в другое время, мы в другое. Ктото смог перестроится , ктото нет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 февраля 2021
Ответ дляАрмейская
нет..вода дешевле,свет дешевле,комуналка дешевле
Коммуналка не зависит от преза. Нормы конст.суд установил, но нашим жэкам на это плевать с высокой колокольни.
Научительница• 11 февраля 2021
Интересно ,какому количеству возмущающихся людей из этой темы было пофиг на повышение тарифов в 2014,потому что на тот момент они получали субсидию,и чувствовали себя отлично?
Уже не так весело?
Я помню ещё те темы на кидстафе,и были умники ,которые тогда тоже советовали работать больше и продавать большие квартиры и дома и перебираться в меньшие.
Армейская• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
так у меня к вам и принезий нет..вроде вам кто то в укр за 15 тыс писал...реальная реальность 6000 грн..продавец,убощик,пекарь,врач,медсестра
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляNo problems
зачем мне тратить время на это? я лучше это время потрачу на чтото полезное, которе принесет пользу мне сейчас и в будущем
Я_канеша_извиняюсь• 11 февраля 2021
Пригород Киева, 42 кв
За все к.у. без интернета - 1000 грн. Газовый котел, в квартире - 22 градуса
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
зачем я буду спрашивать. это ее дело , как платить и чем. взрослый человек
Вот видите, все мы разные.
А я подвязала в Приват24 платежи отца, и оплачиваю газ и свет ( он в частном доме) ещё до того, как ему платёжки принесут. И субсидию он получает, но я к ней не касаюсь, это ему подспорье к пенсии
Бибер-анонимер• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
да что вы распинаетесь. у нас народ привык жить в домах, трешках и думает будет копейки платить. мы давно к этому шли..еще с 14 года как в ес захотели. ну вот, привет Европа.. средняя комуанлка по ес 500 евро, только вот минималка в германии 2000 евро, а в чехии 1000 евро...минималку в украине боюсь переводить в евро, но тарифы к этому стермяться. капитализм поглощает украину, это норма современного мира. европе не нужны пенсионеры и малоимущие, они всегда обсепечивают себя сами, мы к этому шли давно и идем.
в ес принято кран закрывать пока зубы чистишь и в ресторане платить каждый сам за себя на свидании, не потому что они жлобье и мудаки, а просто так экономнее, жит ьпо средствам и разумно потреблять это норма. привыкли жить на широкую ногу у нас, хотели в европу, думали ждут нас там. ну вот и встретили
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляАрмейская
ок. медсестра. Один укол 50 грн. Капельеница 150. Работают сутки через трое. т. е 2 дня еще точно можно работать. 3 капельницы в день - 450 в день есть доп доход.
Уборщица =у меня убирает женщина - 600 грн - 4 часа. старше моей мамы. Доход соответсвующий
ГейСюда• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
дорого? или ищите более высокооплачиваемую работу или меняйте жилье на более доступное по обслуживанию.
да вам сапоги за 1200 грн дорого , что вы тут пишите , что прям коммуналку рады платить по 3000

прям зарабытывают они ..., почитала ваши темы
младокошкина• 11 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
может сразу в будку
У вас что от холодильника коробки не осталось?
No problems• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
все село напало....
Хорошего вам дня. И поменьше зла. Немного обратите внимание на других людей. Посмотрите чуть дальше своего носа
Добрая свекровь• 11 февраля 2021
Однокомнатная Киев - 1700 грн за все коммунальные, с интернетом 1850 грн.
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляГейСюда

забавно))))) у меня и нет за 1200 обуви то)) внимательная вы наша)
Етитьская богомышь• 11 февраля 2021
это жесть конечно... Мы, живя в Польше, оплачиваем коммуналки родителям и это правильно, так как прописаны. Субсидии никто не даст.
Бесит то что при одинаковых метрах квартир, в Украине газа нагорает больше в два раза. Хотя у мамы АГВ, стоит на единичке, все экономно.
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
ни одного слова правды за европу, ни про коммуналку, ни ппо минималку
No problems• 11 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Вот видите, все мы разные.

вот вот.
Бибер-анонимер• 11 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да-да) у меня там подруга живет )еврики выращивает у себя в саду) а еще на работе платят 20 тыс евро комуналка 100 евро))))
Армейская• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
вы как с луны) не все ж в Киеве живут)))),какие 50 грн)))по скрой укололи и все бесплатно,если поликлиника у меня ни разу ни копейки никто не взял..Если у вас уборщица убирает ,значит вы в большом городе,а что в Глухове делать уборщице?Где ей убирать за 600 грн в день..Унас нет богачей((я пишу именно о маленьких городах ,где нет возможностей
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
когда вы сами будете жить, тогда и напишите
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
да, похоже , бесполезно. у нас до сих пор считают, что все все должны. Государство обеспечить квартирой, образованием ( и ничего, что там дуб дерево) - а сами ничего не хотят. налоги платить -неее, оформляйться официально -нееее..
эх..про разумное потребление аж смешно
Попижёновна• 11 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
3500 за 2019 г
2400 за 2020 г
1800 за 2021 г, частный сектор
Может вы котёл поменяли
Армейская• 11 февраля 2021
Ответ дляГейСюда

видимо просто умничает))))хоть тут себя богачкой почувтвует)))
Бибер-анонимер• 11 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а вы там живете? как там ваше евровое дерево? и как на вкус сосиски из бедронки за 40 грн /кг?