Я не на долго• 11 февраля 2021
Кошмарная коммуналка 4370 Это тарифный геноцид!
Вынуждена за январь заплатить 4370 гривен. Ну как нормально? Город Николаев. Что у вас по коммуналке?
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
почему , если человек живет один - в трехкомнатной квартире - он стенает? если там семья- то как бы даже на двоих работающих -цена адекватная.
и да- не можете платить, оформляйте субсидию.
Почему если ВЫ не можете платить - должен думать ктото другой?
Субсидии это самое большое зло в нашей стране, я считаю.
Должны быть посильные тарифы для всех, а не эта бесконечная выкачка бюджета в частные руки олигархам
Ответ дляАль_де_Барановна
А кто другой за кого-то думает, стесняюсь спросить?
к чему такие названия темы- геноцид и т п?
Геноцид - это в Африке, где детям пить нечего, где носки носят по 5 детей и не знают, что такое нормальная еда .
А у нас можно и заработать , и купить, и оформить. И субсидию в том числе. У меня многодетная семья- льгот нет, так как оба с мужем зарплата не минимальная, если что. но я вижу вокруг себя огромное количество людей с з/пл по 15тыс и оформленными субсидиями , потому что минималка официально, остальное так.
Добрый Жук• 11 февраля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Почему сейчас никто не спрашивает,или уже понятно что доспрашивались
Так теперь по ребрам будут стучать взаправду... за неудобные вопросы!
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
а какой метраж? Обычно в полнометражных такие суммы.
У нас стали прикручивать хорошо счётчик - всего 2000 грн заплатила за отопление за январь - у меня 53 квадрата полнометраж
Ой, а у нас в этом году впервые за 15 лет проживания в этой квартире смалят как ненормальные.
Батареи просто кипяток, не дотронуться.
Ползимы с открытыми окнами живём, зато счета за отопление зверские
Батареи просто кипяток, не дотронуться.
Ответ дляАль_де_Барановна
да, я тоже так считаю
лично мое мнение- отменить субсидии и выровнять тарифы, но вы ж понимаете, что не сделают так? поэтому уже исходить из того, что есть . я не вижу выход - не платить. Пока вижу только один- искать варианты развития и бОльшего заработка. в Европе далеко не меньше тарифы и нагрузка на общих дохож
Любовь Калистратовна• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Ложь. В Крыму одни из самых высоких по РФ. Даже выше, чем в Краснодарском крае. Знакомые живут и работают в Сибири, так у них коммуналка зимой всего 3000-3500 рублей.
Живу в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. Квартира около 90 метров. Вода (горячая и холодная) по прописанным, не подаем данные по счетчикам. Отопление - общедомовой счетчик. Электроэнергии много расходуем, не экономим. Прописано трое. В месяц сейчас, зимой, 10 тысяч (3700 грн).
Пиши-пропало• 11 февраля 2021
Ответ дляПатриоточка
52 кв м старый дом, ядарницкиц район, прописано 3
ни фига себе у вас коммулка, боюсь даже свою смотреть
СноваЗдорова• 11 февраля 2021
Частный дом:
Отопление 5000
Свет 1900
Вода 300
Интернет и Тв 400
Газ 200
Отопление 5000
Свет 1900
Вода 300
Интернет и Тв 400
Газ 200
Мурзилка• 11 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Батареи просто кипяток, не дотронуться.
наверное поэтому, потому что у меня обычно такие счета раньше приходили, но в этом году как никогда батареи еле теплые, вот прям совсем еле-еле. И счет пришел нормальный, а раньше как и у вас - 2500-4200 в этом диапазоне только за отопление.
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Тоже вариант, кстати)
Не вариант. В Киеве пацан судится с Теплоэнерго. У него обрезаны батареи, есть акт и при этом начисляют долг и пеню. Уже 70 000 накапало
Атятя_тётя• 11 февраля 2021
Ужас якийсь.
Хоч я і не песиміст, та реально ми жити починаємо гірше. Ще не знаю скільки буде оплата 60 кв м у Луцьку, у нас благо - автономне опалення і ми дуже заощаджували - вимикали котел протягом дня. Але маму мою тариф в минулому місяці просто з*їв, людина в депресії була, бо 90% зарплати заплатила за квартиру. І да, субсидію не дають, бо типу брат є , а не працює, бо і роботи нема і здоров*я ппц у нього, в Київ їздили, реально халепа з хлопцем. А державі пофіг, мамі треба його на ноги поставити, а за що, бля, коли комуналка така дорога і продукти ....ппц а не життя
Семен Семеныч• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Так люди на Майдан и вышли потому что хотели спросить откуда у госслужащего на зп Межигорье, страусы и коллекция авто больше 60 единиц. А теперь им говорят что они виноваты
люди страстно хотели в евросоюз, это их основной лозунг был
Пез Году Неделя• 11 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Вот правильный ответ! Продать трешку, купить однушку.
Если и в однушке станет дорого, тоже продать, коробка из-под холодильника под мостом это бесплатно)
Не смешно.
Мы планировали расширяться с однушки. В свете бешеного роста коммуналки передумали, тк сейчас на тепло есть домовой счетчик, а новую квартиру еще поискать надо с такими же условиями, плюс коммуналка подскочит.
Семен Семеныч• 11 февраля 2021
Ответ для100pudov
Аха .ложь. я вообще-то живу в крыму с 1982 года;)) и плачу каждый месяц за свет, воду...и т.д.
про крым тут лучше всех знают те, кто там не был с 2014 года, вы что не знали.
Кыся-брыся• 11 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
Врете. Это цена отопления одного будет....
Почему сразу врёте. Это реально.
Киев.
У нас отопление 2-шке (50 кв.м) - 1570 грн.
Киев.
Mary8478580• 11 февраля 2021
Ответ дляЛгин
Что за льгота? Первый раз слышу.. есь 75% на коммуналку и то по социальным нормативам
Еще есть 100% скидка для атошников. У нас в подьезде есть такой, потому знаю
No problems• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
А Вы субсидию оформляли? у меня мама одна прописана в доме и живет одна. Пенсия у нее 2500. За отопление 3000. Субсидия пришла 160грн. (это издевательство).
Только не советуйте здесь - продать дом и т.д. Мама с папой строили дом, тянули все в него. Работали на двух работах. А сейчас старость (не заработали). Ну хорошо, что дети есть. но детям тоже платежка сегодня пришла 4400 за двушку квартиру. и дети, и еда, и обучение и т.д.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Кто именно в шоке, что не так?
Почему нормализация тарифов у вас вызывает шок?
если есть нормализация тарифов должна быть и нормализация зар плат и пенсий. не находите?
Ответ дляNo problems
Зачем мне оформлять субсидию, если я в состоянии платить? Мама оформила. получает, я туда не лезу, это ее дело.
No problems• 11 февраля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Почему сразу врёте. Это реально.
Киев.
у меня всегда было отопление в сезон до 1500. В этом месяце пришло 2500. Я в ярости
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Причем тут минималка? Никто не заставляет ее получать.
И затраты на обслуживание вашего дома у компаний никак не зависят от вашего дохода
Ещё раз повторяю 100$ это дорого?
так вам ответили - да. дорого! что не понятного?
месяцкие• 11 февраля 2021
У меня счётчик тепла, квартира 51м, в квартире 26 градусов с при открытыми окнами, я люблю тепло и свежий воздух. За январь 890 грн отопление
Бибер-анонимер• 11 февраля 2021
тю, так идем же в Европу, вон по телеку сказали цены и тарифы почти европейские, а вот с зарплатыми немного не получилось
поражают цены на комуналку 10 тыс почти, вы живете в частных домах? трешках? переселяйтесь в однушки
No problems• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
А Вы у нее спрашивали, какая в этом месяце пришла субсидия? у моей тетки 400грн. вместо 1500. маме вообше копейки и т.д.
Я тоже в состоянии платить. но в прошлом году была квартира 2000-2500, в этом 4500. есть разница. Да? а зарплата на том же уровне
Армейская• 11 февраля 2021
Ивано Франковск 110 кв.м,
отопление котел экономлю на минимуме днем отключаю...,в квартире 19 град ..грн 1400,
эл.эн. 697 грн,
гор. вода 239,
хол.в. 155 грн,
комуналка 270 грн
интернет 120 грн.Мусор 90 грн
итого 2971
эл.эн. 697 грн,
гор. вода 239,
хол.в. 155 грн,
комуналка 270 грн
интернет 120 грн.Мусор 90 грн
итого 2971
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
дорого? или ищите более высокооплачиваемую работу или меняйте жилье на более доступное по обслуживанию.
спасибо. я уже нашла страну. более пригодную для жизни. но в Украине остались родственники и знакомые. если вам людей не жаль - то мне жаль вас
Милашка-оторвашка• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
Вы бы ещё посоветовали собаку продать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 февраля 2021
Ответ дляНакладная
Чому у Вас був вищим? А зараз нищий? По яким показникам? У нас в будинку ітп поставили, але всерівно вищий показник за тепло ніж минулі роки.
Не знаю, при пэдро 4200 было, сейчас 3800 грн. Счетчик так и стоял на доме.