Я не на долго• 11 февраля 2021
Кошмарная коммуналка 4370 Это тарифный геноцид!
Вынуждена за январь заплатить 4370 гривен. Ну как нормально? Город Николаев. Что у вас по коммуналке?
Семен Семеныч• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
почему , если человек живет один - в трехкомнатной квартире - он стенает? если там семья- то как бы даже на двоих работающих -цена адекватная.
и да- не можете платить, оформляйте субсидию.
Почему если ВЫ не можете платить - должен думать ктото другой?
не..ну можно получить зарплату и отдать..всю...
кушать..одеваться и болеть не надо
и тогда будет хватать
кушать..одеваться и болеть не надо
и тогда будет хватать
Аноним Советчик• 11 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
кушать..одеваться и болеть не надо
и тогда будет хватать
кушать..одеваться и болеть не надо
и тогда будет хватать
Подавайте в суд на владельцев ДТЕК
Етитьская богомышь• 11 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
а вы там живете? как там ваше евровое дерево? и как на вкус сосиски из бедронки за 40 грн /кг?
а вы думаете в Бедронке только дешевые сосиски?
Армейская• 11 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Причем здесь как сейчас?! Он выстроил систему внешнего управления - никто рыпнутся не может. Теперь при любом президенте хуже будет. Я даже и не знаю, как эти оковы скинуть можно
это потому что телевизор смотрите))и слушаете то,что говорят)),а я именно как изнутри это выглядит знаю(((при власти дядя,разворовали сейчас много,Коломойский выжал из Украины все,к чему не имел доступа 5 лет,у нас ничего не изменится,пока можно будет брать у народа,а народ защищает.Так вот я не защищаю Петю,но при нем казна была,а сейчас ее нет (((денег просто нет..нет бюджета..пусто..где он и почему
Аноним Советчик• 11 февраля 2021
Ответ дляАрмейская
При Пете !!!! были проданы государственные активы в частные руки, ОЧНИТЕСЬ. Речь о теплоэнерго.
Бибер-анонимер• 11 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
не пишите за всю Европу. Если европейцы экономные, это не значит, что они не могут оплатить коммуналку. Польша. При моей минимальной зарплате 2200 злотых, у меня вся коммуналка с интернетом на двухкомнатную квартиру около 400 злотых. А еще работает муж и платят 500 злотых на ребенка до 18 лет.
Так и цены на продукты и одежду, такая же разница.
Украинцы стремятся жить по европейски и это правильно, только наше правительство это понимает по другому.
так европейцы и оплачивают свою комуналку. я написала за минималку, а не за всех. слушайте, вы думаете в германии больше 3 тыс евро нет ни укого зп? или же у всех зп от 10 тыс. как вы думаете почему люди иногда работают на двух работах там? а у нас проще получить какие-то льготы. капитализм ест всех, кто слабый. вот вы раз сидите в польше, так и не решайте куда украине идти. я бы вам и голосовать запретила, как и всем заробитчанам
кто мешает в украине работать двум взрослым людям? читаю за коммунальные в 9 тыс грн и думаю, во дворце небось живут? постоили дворец при зп 3 тыс грн? смешно!
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
она думать вообще не умеет, как и информацией не владеет
No problems• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
да ладно. у меня даже не было декретного отпуска с тремя детьми. я работаю все свою свою жизнь. и на шее у мужа не сижу, успокойтесь
так я вот спокойная. и работаю, и зарабатываю, и маме помогаю (и не только ей). ПАРЮСЬ! И знакомые у меня всякие. А Вы только здесь, на бумаге, птичка высококого полета. А на самом деле.....
не смешите людей и не напрягайтесь
Ответ дляСемен Семеныч
кушать..одеваться и болеть не надо
и тогда будет хватать
кушать..одеваться и болеть не надо
и тогда будет хватать
смотрите. я не говорю, что работаь надо на трех работах. Но вот у меня перед глазами куча примеров, когда люди нашли выход.
Просто сидеть и говорить, что плохо-это НЕ ВАРИАНТ.
коммуналка будет дорожать!
зарплаты не будут так быстро расти за инфляцией!
выход только один - постоянно развиваться!
от того, что все тут постонут, что коммуналка дорогая- ничего не поменяется, там сликом много нюансов. а менять собственную жизнь мы можем
коммуналка будет дорожать!
Етитьская богомышь• 11 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Кто владелец теплосетей в Украине ?
народу на это плевать, Где наше нормальное правительство?
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляАрмейская
Я вообще телевизор не смотрю. Волей судьбы тоже посмотрела, как это все работает изнутри и теперь у меня только один вопрос: КАК ЭТО ВООБЩЕ ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ.
Армейская• 11 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
это вам по телевизору сказали),но на самом деле все по другому,оно при Пете наконец то стало прибыльным))) и деньги в бюджет шли на пенсии нашим родителям,а сеоро пенсий не будет,начинайте копить на пенсию,зелебобики))
Бибер-анонимер• 11 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вкусняшные наверное? рада за вас) лучше кушОть сосисоны из бедронки чем жить и работать в Украине, согласна))) даже не ответили мне, эхх, реально такие вкусные и боитесь что все рвонут их покупать?
Армейская• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
коммуналка будет дорожать!
где развинутся в городе население 20000-30000 людей,подскажите
Аноним Советчик• 11 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
А что правительство может сделать ? Обратно национализировать ?
Частный магазин продаёт хлеб по 100? Не хотите не берите или Вы с полицией туда приедете требовать понижения цены ?
Так кто допустил продажу гос. имущества в частные руки ? Ответьте на вопрос ? Посмотрите в Гугл , если не знаете.
младокошкина• 11 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
выходит, что домработницы специально из New York в Николаев на работу приезжают, или каждая домработница имеет свою домработницу)
А чего нет? Нью-Йорк разный бывает. Если это пгт Новгородское донецкой области (ранее назывался нью-йорк) , то вполне реально
Кстати, ему хотят назад вернуть его название))
Пленница SexShop-а!• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
если сладко-соленая читать не умеет- прочитайте вы. Пишу ’ у 70% моих знакомых дома убирают ’. Знакомых. Окружения. разницу понятно?
я к вам вообще не имею претензий, вообще считаю, что на вас тут все накинулись, так как вы без анонима и однобоко смотрите на вещи, ну и нервы у многих на пределе. У меня тоже много людей в окружении довольно обеспеченных, но это не значит, что нужно равнять тарифы на их уровень доходов и этим людям тоже в кайф выкидывать деньги на ветер. Коммерческая недвижимость тоже кстати выросла в этом плане и ударит по карману и в так в непростое время. И будем честны, есть и те, кто не столь успешен, есть родители, дальние родственники, соседи, просто вы предпочитаете их не считать своим окружением. Например, няня в садике или медсестра, водитель трамвая, дворник, тот же кассир в Атб. Вы же понимаете, что реальность немного другая?
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
кликните под моими сообщениями и все ваши, вопросы отпадут
Ms. Анонимная• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
ок. медсестра. Один укол 50 грн. Капельеница 150. Работают сутки через трое. т. е 2 дня еще точно можно работать. 3 капельницы в день - 450 в день есть доп доход.
Уборщица =у меня убирает женщина - 600 грн - 4 часа. старше моей мамы. Доход соответсвующий
А вам в голову не приходило, что не весь мед персонал,медсестры делают уколы,многие просто сидят на приеме с врачом?
Мед регистратор, вообще отношения к уколам, капельницам не имеет.
КохайтесьЧорнобровi• 11 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
и я влезла в темы KSY
Вот одна из них:
Пришло только что письмо с нашего Горгаза - что так и так,хотели Вам счетчик установить,но вот жильцы против - так вот с 21 июня -норма потребления у вас 18 куб м.что составляет 125 грн/ человека - у меня прописано 4человека - за плиту газовую 500грн!!! Блин,я фигею!!!!!!!!!а особенно приколько , что задним числом! Без анонима - чтобы не говорили , что троль!
пы.сы. Николаев
Вот одна из них:
пы.сы. Николаев
Ставте счетчик и будет 5 кубов на всех.
Ответ дляNo problems
не смешите людей и не напрягайтесь
как вы , не зная меня, рассуждаете, какого я полета, а?
я говорю, о том , что ныть -не вариант.
я вас не оскорбляла и не обзывала.
а вы позволяете себе.
да, не парюсь, потому что причины у меня свои , и вы их не знаете. Парюсь о своем, это мое личное.
но не ною! и не ныла никогда, а жизнь меня потяжелее помотала, чем коммуналка размером с зарплату.
я говорю, о том , что ныть -не вариант.
я вас не оскорбляла и не обзывала.
а вы позволяете себе.
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2021
Ответ дляАрмейская
Я, конечно, не экономист.
Но мне как-то странно.
При Яныке казна пустая была, при Деле казна пустая, а при Пете полная. Хотя транши займов регулярно заходили в страну.
Откуда при Пете были деньги в казне? Он свои приносил полежать в казне для антуражу?
Но мне как-то странно.
ГейСюда• 11 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ставте счетчик и будет 5 кубов на всех.
я не о себе
Я не такая• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Зато у пети и зели своих замков и домов побольше и постатуснее по всему миру, коррупция ещё выше, но вы об этом молчите) При Яныке хоть люди жили и развитее было, а сейчас народ выживает.
Петя и Зеля бизнесмены, а Янык и его шобла нет. Он выгуливал народ на народные деньги в кредит и сам прибарахлился, а мы отдавать должны за себя и за них.
Пленница SexShop-а!• 11 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
если это им поможет в чем-то, то пусть возвращают, по крайней мере туристы будут посещать, чтобы на фоне таблички с названием города сделать фотку))
Я не такая• 11 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
люди страстно хотели в евросоюз, это их основной лозунг был
Это нормально- тянуться к лучшему
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
такой магазин только в польше, в Нидерландах такого магазина нет, да и дешевых продуктов тоже нет, поэтому успокойтесь со свой бедронкой или как она там у вас
Аноним Советчик• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Петя все продал, что успел. Особенно теплосети. Это сейчас частные структуры. За тепло мы не платим государству. Государство может лишь контролировать уплату налогов данными предприятиями и всё