тогдалия• 11 февраля 2021
Почему от женщин с климаксом такой странный запах
Понимаю гормоны, перестройка организма
Вчера на работе общалась с женщиной и сразу поняла что у неё климакс - запах такой тошнотворно приторный, вот как этого избежать?
Мне 35, но когда то и меня это ждёт
Помню когда у мамы и у свекрови был климакс тоже запах такой был, и дело не в гигиене, они женщины чистоплотные, а запах был( хотя я и человек не сильно реагирующий на запахи, но такое ни с чем не спутать ((
Как справляетесь, хочу на будущее подготовится
Мне 35, но когда то и меня это ждёт
Стекловыжималка• 11 февраля 2021
. Все в Вашей голове. Даже если и есть что-то пободное, Вы этого ’уняхать ’ не можете.
Фифачка• 11 февраля 2021
Не от всех женщин/мужчин такой запах. Вам просто не повезло. Моей маме 65(не работает)- она, в целях оздоровления, каждый день ест чеснок. И этот запах уже в коже у нее...не знаю, как объяснить, я к люблю, но рядом находиться очень сложно. И говорила ей - все бестолку. Но также знаю много людей старшего возраста и никто не воняет этим приторным, я поняла о чем Вы.
Бесконечность-не предел• 11 февраля 2021
Я тоже не встречала. Может у автора какие-то особенности в мозгу. Надо посетить невролога.
Ответ дляФифачка
Больше 2 зубчиков чеснока в сутки есть нельзя, это вредно для сердца.
Бауди на ауди• 11 февраля 2021
Я такой запах чувствовала, но от мужчины 55 лет
Он директор крупной фирмы, пиджаки, парфюмы и тд
Но запах специфический есть.
Потом попалась на нлаза статья, что с возрастом тело (кожа) начинает пахнуть... вот наверное это оно.
Но запах специфический есть.
Бауди на ауди• 11 февраля 2021
Существует особое химическое соединение, которое ответственно за характерный для пожилого человека запах. Оно называется 2-ноненаль, а организм его начинает вырабатывать уже после 30 лет.
Данное химическое соединение является ненасыщенным бесцветным альдегидом, из-за которого в нашем теле случается особая химическая реакция.
С возрастом в нашей коже увеличивается выработка жирных кислот, при этом производство антиоксидантов неизбежно уменьшается. Жирные кислоты после выработки окисляются, тем самым объем 2-ноненаля существенно увеличивается.
Там_все_размывчато• 11 февраля 2021
Моей маме 59,никакого странного запаха от нее нет никогда.возможно дело в гигиене.
Ответ дляБауди на ауди
Но запах специфический есть.
Мылся редко и парфюмом обливался.
Бауди на ауди• 11 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Мылся редко и парфюмом обливался.
Нет) мылся почаще меня)) а я та еще любительница поплюхаться
Ответ дляБауди на ауди
Откуда вы знаете?
Пыхтелка• 11 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Зубчик зубчику рознь
ПесиКот• 11 февраля 2021
Ну и темка... С запашком. Кризис троллюшкиного жанра - верю, но мрак же...
Ответ дляБауди на ауди
Вы своими глаза видели, что он моется ежедневно? Может он, как многие старички, просто споласкивается.
тогдалия
• 11 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Но запах специфический есть.
Вот вы понимаете о чем я)
Я сначала тоже подумала, может это возрастное, но вот с женщиной вчера разговаривала по работе ей 45, какая ж это старость (
Фекла Персиковна• 11 февраля 2021
А мне рядом с неграми не нравится в спортзале заниматься - запах такой, что можно умереть от удушья)
Бауди на ауди• 11 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Мы встречались
Бауди на ауди• 11 февраля 2021
Ответ длятогдалия
Вот вы понимаете о чем я)
Ну... организм стареет еще раньше, чем 45 лет... так что...
Скромняшка• 11 февраля 2021
Автор, выше написали, что 2-ноненаль вырабатывается после 30, так что вы для 20 летних тоже с душком
Гладиолус• 11 февраля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А меня от запаха индусов выворачивает
Брюльтик• 11 февраля 2021
Да, есть запах. Очень хорошо помню запах бабвшки, после 60 лет явно сладковатый старческий запах. У мужа точно такой же появился после 48 лет. Это жуть, моется по 2-3 раза в день даже если просто дома, запах от кожи идет и все. Мне это напоминает трупный запах. Бабушка тоже чистоплотная была. Дожила до 84 лет. Заболеваний никаких не было, потом резко инсульт. Муж проверяется, кроме щитовидки ничего нет.
НеКонец-Света• 11 февраля 2021
Автор, вон выше пишут, что запах появляется уже после 30 лет, так вы уже 5лет как..... Никто вам замечание не делал? Наверное из вежливости промолчали?
Фекла Персиковна• 11 февраля 2021
Ответ дляГладиолус
А меня от запаха индусов выворачивает
Что те, что другие....и пусть меня называют расисткой))
Интимная• 11 февраля 2021
Автор, а я вас понимаю...но не все зависит от возраста...у некоторых людей запах тела просто специфический и в 30 лет и в 20...мне повезло...я работала и с женщиной и с мужчиной...но у мужчины были реальные проблемы по здоровью...да и у женщины думаю тоже, но она еще и мало гигиену соблюдала...конечное это был атас...вот именно слащаво-приторный запах плюс запахи грязного тела...но им было как то пофиг на это...
лаМпочка• 11 февраля 2021
Ответ дляФифачка
О да, у многих не справляются печень и почки с чесноком, его нельзя жрать в таком количестве, а они налупасятся и потом через кожу эта вонь выделяется, невозможно терпеть, реально всю квартиру можно провонять.
Каяспер• 11 февраля 2021
Мне этот запах напоминает запах китайской пудры из 90-х. От пожилых женщин.
ЧакрыНеРаскрылись• 11 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Мы встречались
Фу, надеюсь Вам хоть 45+ было?