тогдалия• 11 февраля 2021

Почему от женщин с климаксом такой странный запах

Понимаю гормоны, перестройка организма
Вчера на работе общалась с женщиной и сразу поняла что у неё климакс - запах такой тошнотворно приторный, вот как этого избежать?
Мне 35, но когда то и меня это ждёт
Помню когда у мамы и у свекрови был климакс тоже запах такой был, и дело не в гигиене, они женщины чистоплотные, а запах был( хотя я и человек не сильно реагирующий на запахи, но такое ни с чем не спутать ((
Как справляетесь, хочу на будущее подготовится
Стекловыжималка• 11 февраля 2021
. Все в Вашей голове. Даже если и есть что-то пободное, Вы этого ’уняхать ’ не можете.
Люблю Поумничать• 11 февраля 2021
Не замечала такого.
Бесконечность-не предел• 11 февраля 2021
Свое не воняет, не переживайте))
Фифачка• 11 февраля 2021
Не от всех женщин/мужчин такой запах. Вам просто не повезло. Моей маме 65(не работает)- она, в целях оздоровления, каждый день ест чеснок. И этот запах уже в коже у нее...не знаю, как объяснить, я к люблю, но рядом находиться очень сложно. И говорила ей - все бестолку. Но также знаю много людей старшего возраста и никто не воняет этим приторным, я поняла о чем Вы.
Я тоже не встречала. Может у автора какие-то особенности в мозгу. Надо посетить невролога.
Ответ дляФифачка
Больше 2 зубчиков чеснока в сутки есть нельзя, это вредно для сердца.
Бауди на ауди• 11 февраля 2021
Я такой запах чувствовала, но от мужчины 55 лет
Он директор крупной фирмы, пиджаки, парфюмы и тд
Но запах специфический есть.
Потом попалась на нлаза статья, что с возрастом тело (кожа) начинает пахнуть... вот наверное это оно.
Бауди на ауди• 11 февраля 2021
Существует особое химическое соединение, которое ответственно за характерный для пожилого человека запах. Оно называется 2-ноненаль, а организм его начинает вырабатывать уже после 30 лет.
Данное химическое соединение является ненасыщенным бесцветным альдегидом, из-за которого в нашем теле случается особая химическая реакция.
С возрастом в нашей коже увеличивается выработка жирных кислот, при этом производство антиоксидантов неизбежно уменьшается. Жирные кислоты после выработки окисляются, тем самым объем 2-ноненаля существенно увеличивается.
Там_все_размывчато• 11 февраля 2021
Моей маме 59,никакого странного запаха от нее нет никогда.возможно дело в гигиене.
Ответ дляБауди на ауди
Но запах специфический есть.
Мылся редко и парфюмом обливался.
Бауди на ауди• 11 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Мылся редко и парфюмом обливался.
Нет) мылся почаще меня)) а я та еще любительница поплюхаться
Ответ дляБауди на ауди
Откуда вы знаете?
Пыхтелка• 11 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Зубчик зубчику рознь
ПесиКот• 11 февраля 2021
Ну и темка... С запашком. Кризис троллюшкиного жанра - верю, но мрак же...
Ответ дляБауди на ауди
Вы своими глаза видели, что он моется ежедневно? Может он, как многие старички, просто споласкивается.
автор тогдалия • 11 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Но запах специфический есть.
Вот вы понимаете о чем я)
Я сначала тоже подумала, может это возрастное, но вот с женщиной вчера разговаривала по работе ей 45, какая ж это старость (
Фекла Персиковна• 11 февраля 2021
А мне рядом с неграми не нравится в спортзале заниматься - запах такой, что можно умереть от удушья)
Бауди на ауди• 11 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Мы встречались
Бауди на ауди• 11 февраля 2021
Ответ длятогдалия
Вот вы понимаете о чем я)
Ну... организм стареет еще раньше, чем 45 лет... так что...
Скромняшка• 11 февраля 2021
Автор, выше написали, что 2-ноненаль вырабатывается после 30, так что вы для 20 летних тоже с душком
Гладиолус• 11 февраля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А меня от запаха индусов выворачивает
Брюльтик• 11 февраля 2021
Да, есть запах. Очень хорошо помню запах бабвшки, после 60 лет явно сладковатый старческий запах. У мужа точно такой же появился после 48 лет. Это жуть, моется по 2-3 раза в день даже если просто дома, запах от кожи идет и все. Мне это напоминает трупный запах. Бабушка тоже чистоплотная была. Дожила до 84 лет. Заболеваний никаких не было, потом резко инсульт. Муж проверяется, кроме щитовидки ничего нет.
НеКонец-Света• 11 февраля 2021
Автор, вон выше пишут, что запах появляется уже после 30 лет, так вы уже 5лет как..... Никто вам замечание не делал? Наверное из вежливости промолчали?
Я_не_аноним_100%• 11 февраля 2021
Может у неё сахар повышен
Фекла Персиковна• 11 февраля 2021
Ответ дляГладиолус
А меня от запаха индусов выворачивает
Что те, что другие....и пусть меня называют расисткой))
Интимная• 11 февраля 2021
Автор, а я вас понимаю...но не все зависит от возраста...у некоторых людей запах тела просто специфический и в 30 лет и в 20...мне повезло...я работала и с женщиной и с мужчиной...но у мужчины были реальные проблемы по здоровью...да и у женщины думаю тоже, но она еще и мало гигиену соблюдала...конечное это был атас...вот именно слащаво-приторный запах плюс запахи грязного тела...но им было как то пофиг на это...
Ля-ля-ля• 11 февраля 2021
Это наверное как и пот...у кого то вонючий, у кого то нет.
лаМпочка• 11 февраля 2021
Ответ дляФифачка
О да, у многих не справляются печень и почки с чесноком, его нельзя жрать в таком количестве, а они налупасятся и потом через кожу эта вонь выделяется, невозможно терпеть, реально всю квартиру можно провонять.
Каяспер• 11 февраля 2021
Мне этот запах напоминает запах китайской пудры из 90-х. От пожилых женщин.
ЧакрыНеРаскрылись• 11 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Мы встречались
Фу, надеюсь Вам хоть 45+ было?