Одноклассница• 11 февраля 2021

Алкоголизм.Я не знаю ,как избавиться от этого.

Заснуть я могу только после этой дряни,и то не всегда.Ночь сплю,ночь нет,год в таком режиме.Начала пить после того,как узнала об измене мужа,одноразовой по пьяни,там ещё и ребенок родился,отношений больше не было,От этого не легче, развелась.Крепкие напитки не употребляю,ни вино,ни шампанское,ни коньяк,ни водку,ни при,т.д, только пиво и слабоалкоголку,но в таких количествах,что мама не горюй.Забрала ребенка из садика и в течении вечера пью- в перерывах успеваю приготовить,постирать, убрать и т.д.А ребенка спать уложила-уселась и давай,пока спать не захочется.Кодироваться боюсь,к врачу-стыдно.А что будет дальше-мне страшно.За ребенка,за внешность,дальнейшую жизнь.Была умница-красавица,а стала...И жаль себя,и знаю,что виновата сама.Каждый Божий день пью,ругаю себя и опять покупаю,это зависимость.Куда -либо пойти в течении дня(банк,садик,почта,магазин),заедаю цитрусами,гвоздикой,то что есть.Стыдно,что такой стала,а моральных сил что-либо изменить -нет их.Алкоголичка.
Неправдиша• 11 февраля 2021
Блин, я тоже алкаш, только пятничный.
Каждый день не смогла бы.
Карта мордвы• 11 февраля 2021
Блин, и я алкаш. Держусь до пятницы+ суббота. И дозы тоже лошадиные. Тоже себя ругаю, но...
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Блин, я тоже алкаш, только пятничный.
Каждый день не смогла бы.
У Вас хоть раз в неделю,а не каждый день.И количество этого алкоголя растет.То,чего хватало год назад,уже не берет Внешность,здоровье,отеки ,про деньги молчу
Здрасьтенька• 11 февраля 2021
Моя мама так спилась, пивом.
Тоже из-за папиных измен все началось, потом пошло поехало.
В 50 ее не стало.
Я закрыла тему алкоголя для себя в жизни.
А вот брат... вчера звонила его жена, весь в долгах, проблемах, и описывает , что у них дома происходит - один в один то творит, что в своё время делала мама.
Просто пошёл по ее стопам.
Больно, нужно лечить. И неизвестно, можно ли спасти человека.
Автор, найдите для себя другой источник успокоения. Йога, медитация, женские круги. Что-нибудь, что поможет не пить.

Кстати, слаьоалкоголка опасней, чем сильные напитки. Убивает незаметней и медленней.
Не буду• 11 февраля 2021
О! А я вот прям сейчас пью и бургером закусывать. Как же все задолбало
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
А какие дозы у Вас?Мой БМ от моей бы рухнул.Это очень много.А от того,что пиво,ещё и в туалет бегаешь все время .Купила Новопассит по отзывам-не помог вообще,деньги на ветер.Ни сна,ни спокойствия .Крепкое боюсь покупать-мне дитё нужно в сад водить, вдруг будильник не услышу.Еще Бифрен покупала-тоже сна нет,всю ночь вертишься,спать хочешь,а сна нет.Заснуть не можешь, просто лежишь с закрытыми глазами.
Сундучок с каникулами• 11 февраля 2021
Почему кодироваться боитесь?
Мой сын молодой парень, тоже из-за проблем начал пить постоянно, и от этого проблем становилось все больше и это как снежный ком. Закодировался, не пьёт вообще, чувствует себя человеком.
Это было его большое желание, стать нормальным человеком
Неправдиша• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Найдите работу, друзей ( только не алкашей), увлечения.
Вам телефонограмма• 11 февраля 2021
у меня знакомая спилась... жаль ее ... с сожителем... раньше жила с другим , поддерживала здоровый способ жизни: санатории, процедуры , питание, вещи новые стильные дорогие(шубка-норка, сумочка из крокодила), а сейчас если позвонит, то слышу пьяные нотки в разговоре, и оч.жаль , что такой становится ей 45 (бухгалтер у ФОПов).
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Моя мама так спилась, пивом.
В 50 ее не стало.
Просто пошёл по ее стопам.

Именно так,раз не водка,то я не алкаш.
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляНе буду
Так и я допиваю.Это ненормально.
Сундучок с каникулами• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Алкоголь вымывает магний из организма. Обязательно Магний В6.
И витамины группы В
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Почему кодироваться боитесь?
Если я сорвусь-боюсь эффекта
Кинг-Конгша• 11 февраля 2021
Автор, запомните обратной дороги не будет!
Подумайте о ребенке, нет ничего страшнее для детей, чем родители алкоголики.
Я пишу, как человек который с детства хлебнул этого дерьма сполна, теперь еще и брат добавился, полностью повторяя поведение родителей.
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Работа с апреля,увлений как таковых нет.
Кинг-Конгша• 11 февраля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
И витамины группы В
Я бы сказала что алкоголь вымывает - разум, деньги и надежду на нормальную жизнь окончательно и бесповоротно!
Не буду• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Так и я допиваю.Это ненормально.
У меня это от отца. Он был пьющим, запойным, в 90е пристрастился. Потом закодировался и вот уже 25 лет как не пьёт. Даже лекарства, в составе которых спирт, не употребляет. Правда, с нервами беда, особенно первые лет 15 после кодировки - агрессивным стал.
Репетиторша• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Мелатонин не пробовали, по отзывам хорошо помогает от бессонницы
Я бы психолога ещё посоветовала
Кинг-Конгша• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Сколько Вам лет?
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Моя мама так спилась, пивом.
В 50 ее не стало.
Просто пошёл по ее стопам.

Многие выпивают,но не в таких количествах,как это делаю я.Не каждый мужик столько вдует.Стыдно,и все равно по накатанной.
Сундучок с каникулами• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Если я сорвусь-боюсь эффекта
Ошибочное мнение у вас
Эффект от постоянной выпивки у вас будет намного хуже.
У меня два человека кодировались по методу Довженко, ни один не сорвался. А посоветовала знакомая, у которой тоже муж кодировался, и тож все ок, каждый день его вижу, машину купил, уже больше 10 лет не пьёт.
Один из близких кодировался на 5 лет, не пьёт уже лет 15
Зайканалужайке• 11 февраля 2021
Вы пьете, потому что вините себя. А вы ни в чем не виноваты. Начните мысли позитивно, тогда легче будет бросить. Если надо, смело идите к врачу. Будьте храброй девочкой и все будет хорошо.
Сундучок с каникулами• 11 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
В данный момент идёт разговор о препаратах, которые помогут автору...
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Умом я это понимаю,а на деле-пшик,надо выпить хоть немного.Немного перерастает в много.Пока не закончится или пока спать не захочу.У людей начало нового дня,а я ещё в кровать не ложилась.В роду были алкоголики.
Зайканалужайке• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Если я сорвусь-боюсь эффекта
Не надо бояться срывов. Срывы будут. Но надо продолжать бороться. Сила воли будет расти, а срывы - сходить на нет.
рукиЖимолости• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Займитесь спортом ! Просто поставте цель. И начните с малого . Плюс переходите на пп. Вечером придумайте маски делать, самомассаж или ванна разслабляющая с маслом успокаивающим . Придумайте чем бы хотелось заняться. Перед вечером пешие прогулки если есть время и т д.
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Я не спорю,но не не получается взять себя в руки,то одно,то другое.
Фамильная фондюшница• 11 февраля 2021
А моя бабушка не пила даже когда дед гуоял налево, я думаю это просто предрасполложенность к алкоголизму, если бы ваши деды не гуляли то пьющие бабушки другой повод нашли.
Здрасьтенька• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Так было у мамы.
Автор, ради ребёнка.
Попробуйте переосмыслить жизнь, найти новые стимулы, цели, ценности.
Попросите помощи, не стесняйтесь, это нормально.
Вы больны, а болезнь нужно лечить, а не стесняться.
Зайканалужайке• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Старайтесь говорить себе: Нет, нельзя. Вы должны бороться. Даже если не получается сначала, рано или поздно все равно получится.