тогдалия• 11 февраля 2021

Почему от женщин с климаксом такой странный запах

Понимаю гормоны, перестройка организма
Вчера на работе общалась с женщиной и сразу поняла что у неё климакс - запах такой тошнотворно приторный, вот как этого избежать?
Мне 35, но когда то и меня это ждёт
Помню когда у мамы и у свекрови был климакс тоже запах такой был, и дело не в гигиене, они женщины чистоплотные, а запах был( хотя я и человек не сильно реагирующий на запахи, но такое ни с чем не спутать ((
Как справляетесь, хочу на будущее подготовится
КоролеВешна• 11 февраля 2021
Автор это НОНЕНАЛ.

Запах возраста - там спец вещество выделяется.
Сейчас ссылку кину. Там все описывается. Японцы исследовали.
КоролеВешна• 11 февраля 2021
Вот объяснение
КоролеВешна• 11 февраля 2021
Тут немного больше.
https://melon-panda.livejournal.com/774343.html
Укуси меня• 11 февраля 2021
Капец, не было печали. Ещё и вонять буду.
KROX@• 11 февраля 2021
Як не хочеться,запах для мене це завал,чути від старших людей,хоч і миються.
Бриджит_Фрикандо• 11 февраля 2021
То есть ли я в 42 ещё воняю потом, то норм?
Бриджит_Фрикандо• 11 февраля 2021
Ответ дляKROX@
У меня мама не пахнет старостью. И отчим не пахнет. Отчим вообще болен онко, но запаха неприятного нет. Мне 42, всю жизнь воняю. Душ 1 раз в день ( летом до 4 раз в день)+ антипресперанты. Тогда норм. А без Антипресперантов через час после душа уже запах пота. :(((
АгатаХристя• 11 февраля 2021
Вопрос - почему пахнут не все?
По идее стареет организм у всех плюс минус одинаково
Но есть пожилые люди без запаха
А есть вот прям жесть
Со мной в институте девушка училась, которая пахла молоком, но не вкусно, а противно как-то. Именно запах тела такой. Рядом сложно находиться было. Молодая девочка, студентка

С запахом пота понятно - он о состояния здоровья и количества выпитой воды зависит
Но запах кожи...
Бриджит_Фрикандо• 11 февраля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Вопрос - почему пахнут не все?
Но есть пожилые люди без запаха
А есть вот прям жесть

Но запах кожи...
О, я воды пью мало, зато кофе-чая с сахаром - литрами.
АгатаХристя• 11 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не лучшая привычка :)
Для кожи вот совсем не хорошо
Да и для остального тоже
Хотя я на кофе сама подсела в последнее время
Рожайтретьего• 11 февраля 2021
Блин, и шо делать-то? Просить кого-то молодого меня обнюхать? Как понять есть уже запах или нет?
Гладиолус• 11 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Я тоже об этом подумала)))
ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2021
Ответ дляФифачка
Не от всех женщин/мужчин такой запах. Вам просто не повезло. Моей маме 65(не работает)- она, в целях оздоровления, каждый день ест чеснок. И этот запах уже в коже у нее...не знаю, как объяснить, я к люблю, но рядом находиться очень сложно. И говорила ей - все бестолку. Но также знаю много людей старшего возраста и никто не воняет этим приторным, я поняла о чем Вы.
У меня от чеснока моментально давление,мне 38 ,замечала,что именно от чеснока и я его вообще не Ем,и желудку хана при постоянном употр.Єто ж надо ..не думала,что можно его постоянно есть
ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Я такой запах чувствовала, но от мужчины 55 лет
Он директор крупной фирмы, пиджаки, парфюмы и тд
Но запах специфический есть.
Потом попалась на нлаза статья, что с возрастом тело (кожа) начинает пахнуть... вот наверное это оно.
Запах старости говорят ,побьіл свекр в гостях запах ,как будто с печки слез...хотя живет в новострое
Зоркая Зорро• 11 февраля 2021
Ответ дляПесиКот
Ну и темка... С запашком. Кризис троллюшкиного жанра - верю, но мрак же...
Если не верю-значит троль?
Автор,я также слышу запах от людей 55+,про климакс не думала,думала -старость что ли))причём небедные и следящие за собой,а запах одинаковый с теми,кто,например,не так богат и следит за собой. Здесь были уже подобные темы,писали о каком-то мыле,которое помагает справиться с запахом)))
Кривая спроса• 11 февраля 2021
Ну что сделать.
Это запах старости, отжитости грубо говоря.
Организм выносил детей, закончились месячные, финита... Для природы жизненный цикл как бы пройден у человека.
Организм то не обмануть.
Просто у кого-то больше, у кого меньше.
ПесиКот• 11 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Если не верю-значит троль?
Ааа, так это в теме обсуждают работу эндокринных и выделительных желез, функцию половых гормонов? Спасибо, не поняла сразу. Да и не сразу тоже.
Кстати, есть еще проблемы с мочеиспусканием у дам. У джентельменов хронический простатит. Но это уже другая история. Вангую новые темы :)
Боюсь признаться• 11 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Моей маме 59,никакого странного запаха от нее нет никогда.возможно дело в гигиене.
Дело не в гигиене вовсе, свекру 72 и запах есть старости, моется каждый день.
Вареный лук• 11 февраля 2021
Это дело не в гигиене, а в гормонах и повышение сахара в крови поэтому запах сладковато-приторный, (часто так пахнут диабетики) автор это не у всех так, но у многих и к сожалению с этим ни как не справится, потому что это не контролируемо (когда приливы, человек потеет) а в какой момент это произойдет не узнаешь
пу_пугренчик• 11 февраля 2021
Меня свекровь попросила помочь ей с компом, встала со стула, я сажусь, а он прямо мокрый(пот) и воняет, приторно сладкий гадкий запах, она его не слышала, а я до сих пор сажусь с опаской, а она часто так просит(( мы вместе работаем
но она сама по себе человек такой, от нее вечно чем то ’пахнет’ то нажарит чего то, то не моется неделю
Брюнетка в Мармеладе• 11 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Больше 2 зубчиков чеснока в сутки есть нельзя, это вредно для сердца.
Расскажите почему для сердца именно вреден чеснок. Я очень люблю, но могу есть по чуть-чуть. Если больше, тахикардия случается.
Майская киска• 11 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Я тоже не встречала. Может у автора какие-то особенности в мозгу. Надо посетить невролога.
Все нормально у автора с мозгом. Есть запах.
Майская киска• 11 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Нет) мылся почаще меня)) а я та еще любительница поплюхаться
Откуда знаете
Майская киска• 11 февраля 2021
Ответ длятогдалия
Вот вы понимаете о чем я)
Я сначала тоже подумала, может это возрастное, но вот с женщиной вчера разговаривала по работе ей 45, какая ж это старость (
Автор, бывает ранний климакс. Мне этот запах какой-то аммиачный. Завис чаще от гигиены, но индивидуальность не отменяли. У кого-то железы работают сильнее, у кого-то меньше.
Майская киска• 11 февраля 2021
Девочки не путайте запах старого тела и запах от женщины при климаксе. Во время климакса изменяется уровень гормонов и характер слизистой оболочки. Бывают ситуации, когда выделения имеют неприятный и отталкивающий запах при климаксе, даже если женщина следит за своей гигиеной.
Бауди на ауди• 11 февраля 2021
Ответ дляМайская киска
Откуда знаете
Спинку терла мочалкой))
Майская киска• 11 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Спинку терла мочалкой))
Майор Медуза• 11 февраля 2021
Ответ длялаМпочка
О да, у многих не справляются печень и почки с чесноком, его нельзя жрать в таком количестве, а они налупасятся и потом через кожу эта вонь выделяется, невозможно терпеть, реально всю квартиру можно провонять.
У моего мужа сам по себе такой запах, чеснок не ест, моется каждый день по 2раза. Но этот запах это просто пипец
КарамбОлька• 24 февраля 2021
ой, девочки, это свекр со свекровью любят чеснок. Я дышать возле них не могу. Еще свекровь очень сильно воняет потом, чтоб вы понимали когда она делает легкую зарядку (руками круговороты делает) я запах пота слышу в соседней комнате.
Хотя раньше не такая была, помню свою маму она часто заставляла подмываться. А теперь сама такая стала(