Милашка-оторвашка• 11 февраля 2021

вы уже видели свою коммунлку? я даже боюсь заходить

начиталась по группам и здесь со вчера, да и сегодня темка есть ужасающая, боюсь даже свой кабинет открывать и смотреть.
а вы как?
Летала_НаМетле• 11 февраля 2021
А я уже привыкла
Снегопадка• 11 февраля 2021
А чего боитесь? Что там такого?
Мудробаба• 11 февраля 2021
Открыла ох..ууула и закрыла.
Я не на долго• 11 февраля 2021
Ну и не заходите в личный кабинет. Она ж от этого действия сама оплатится
вентиляторная• 11 февраля 2021
Норм, отопление на 200 грн больше
Думали будет хуже
ТаПрямТам• 11 февраля 2021
у меня такая же, как была
а что там у вас?
Простоваля• 11 февраля 2021
Платите , сколько можете. Ну не голодать же, отдавая этим уродам всю зарплату.
Начальник Анонимов• 11 февраля 2021
Я за январь ещё 25 января оплатила.
У нас ОСББ.
Теперь через полторы недели пойду за февраль платить.
Киев
ВЫВсеВрете• 11 февраля 2021
Видела. Думала будет хуже
КинДза• 11 февраля 2021
Не бойтесь, не у всех плохо)))
У меня 1390 за 57 метров отпления)
Киев
Тектоническая расческа.• 11 февраля 2021
10000, просто песня
Снегопадка• 11 февраля 2021
Это плохо если нет счетчика на отопление. Хотя бы общедомового. У нас 40ка летний дом, личный счетчик в квартире не установить, но есть общий на весь дом. За 50 кв.м. около 900грн отопление в месяц, глянула специально, 840грн.
ТаПрямТам• 11 февраля 2021
у свекрови отопление за декабрь 2500, за январь 1500 - как-то прям удивительно, шо происходит
Отблеск мысли• 11 февраля 2021
вся коммуналка вместе с тв, инетом, консьержкой вышла 2548 грн (35 квадратов). Это на 700 грн больше, чем я плачу обычно в холодные месяцы.
Все знаю вдоль и поперек )• 11 февраля 2021
Все нормально,1300грн за отопление за 59 кв, Киев. Счетчик на квартиру, угловая .
Дядя Жора• 11 февраля 2021
Больше всего электричество порадовало(
Но это было ожидаемо. С 90 коп стоимость возросла до 1.68.
Отопление гривен на 300, тоже ожидаемо, было холоднее и батареи горячее)
Ну, и подняли цену
Пугачиха• 11 февраля 2021
Киевская область, квартира 45 кв, платим в ЖЕК по книжке - 1560 грн/январь. В декабре было почти 1800
Верошка26• 11 февраля 2021
Подивилась після теми тут 3000 грн треба оплатити.
Фекла Персиковна• 11 февраля 2021
Также как и в прошлом.
Мира всем• 11 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
У нас есть счетчик общедомовой.
За 49кв.м. 2890грн
Небольшой городок
Так точно!• 11 февраля 2021
Предвижу уже тапки, которые в меня полетят. Придётся учиться экономить, как в Европе. У меня куча подруг там живёт. Да, зимой во флисовых костюмах дома ходят, а то и в чем потеплее. Не как мы здесь - в футболках в квартире. Электропростынями пользуются. И тёплыми одеялами. Воду не льют зря десятками кубов. Я думала мы много тратим - 10-12 кубов (2 взрослых+ребёнок). Но прозрела, когда читала тут тему, сколько другие тратят. Все кричат - в Европе и зарплаты выше. Да, так вот их зарплат на то и хватает, чтобы скромненько, в режиме экономии жить. Я не про миллионеров. Потому что помимо коммуналки там и транспорт дороже, и мобильная связь, и часто- продукты. Продукты дешевле только в южных странах типа Италия, Испания. Повседневная одежда только дешевле там. Вот и все.
Грушки-яблочки• 11 февраля 2021
Было 1700 стало 3000
Верошка26• 11 февраля 2021
Не дописала з 3000 грн 1500 це опалення.
Фекла Персиковна• 11 февраля 2021
Ответ дляТак точно!
Я бы тоже экономила на отоплении если бы было автономное. А так 2200 за холодные батареи. Отрезаться не дают . На всем остальном давно экономим. И так все знакомые.
Нетутешня• 11 февраля 2021
1500 грн. отопление 90 кв.метров. В квартире 22-23 градуса тепла. Как по мне - вполне адекватно.
Снегопадка• 11 февраля 2021
Ответ дляМира всем
У нас есть счетчик общедомовой.
За 49кв.м. 2890грн
Небольшой городок
у вас неправильный счетчик, сломанный наверное. Так всегда было?
Снегопадка• 11 февраля 2021
Ответ дляНетутешня
В квартире счетчик, регулируете градусы сами?
База_птеродактилей• 11 февраля 2021
3000 как и в прошлый месяц
Так точно!• 11 февраля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Ну вот. Фактически, на отоплении у нас сейчас могут экономить только те, кто в частных домах живут. И в новых многоквартирных домах, где счётчики на отопление можно поставить. Но не забуду, как жила в стандартной ’чешке’ (Киев) и ползимы в половине квартир окна открыты были. Отапливаем улицу до сих пор. И платим за это.
Нетутешня• 11 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Да, счетчик на квартиру. Регулировать можно как общую подачу на квартиру, так и отдельно регуляторами на каждой батарее.