Гуру троллинга• 11 февраля 2021
Вы умеете отказывать?
Например, ситуация на рынке. Говоришь продавцу, мне пол кило мандарин. Она специально накидывает больше и спрашивает, 830 грамм пойдёт? И я уже не могу сказать что не пойдёт, потому что будет неловкая ситуация. Будет стыдно, мол я не способна заплатить на 15 грн больше, позор. Ещё время тратить, пока она будет обратно откидывать лишнее, а сзади люди в очереди смотрят и т. д. Поэтому делаешь смиренное лицо и говоришь - конечно пойдёт. И так везде...
Раз одела не бу• 11 февраля 2021
Легко.
Если там реально серьезный перевес, то говорю:’Нет,мне много, сделайте 500 грамм, как я и просила’
Гомосноб• 11 февраля 2021
А почему Вам неудобно отказаться? А продавцу удобно навящывать то, что Вам не нужно?
Трусиковед• 11 февраля 2021
Что за бред. Зачем мне больше чем надо? При чем здесь позор? В крайнем случае можно сказать что вы не себе берете и вам заказали определенное количество. Но это не их дело.
Гуру троллинга
• 11 февраля 2021
Самое тупое было, когда мне сделали натяжной потолок, который я не хотела. Переплатила 2400 грн, чтобы не позориться и не выглядеть нищебродкой
Ждушечка• 11 февраля 2021
в таких ситуациях - легко. я не куплю больше, чем мне надо. А если в магазинах одежды начинают давить типа ’вам ну что тут думать, надо брать, где вы еще такое найдете’ - просто сбегаю
Ждушечка• 11 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
ну это у вас совсем запущенный случай
Сам себе Петросян• 11 февраля 2021
Это у вас из детства что-то. Боитесь показаться бедной, не умеете отказывать.
Админко• 11 февраля 2021
нууу...скажем так ежели у меня бапки есть то ок....но ежели у меня их децл то говорю сразу крайнюю сумму а продаван пусть суетится...
Умею мерить лучше всех• 11 февраля 2021
Стыдно что не можешь заплатить?😳🤣🤣🤣что за бред?
Перед кем стыдно?
У меня четкий режим питания, вчера в бистро я прошу
150 гр гречки
150 гр овощей
100 гр рыбы
Кидает 250 гр гречки:
- 250 гр нормально?
- нет мне 150 гр
200 нормально?
Нет, мне 150
Получилось 140
То самое с овощами, пусть очередь ждет и думает что хочет, для меня я самый главный человек в моей жизни. Все
Перед кем стыдно?
150 гр гречки
150 гр овощей
100 гр рыбы
Кидает 250 гр гречки:
- 250 гр нормально?
- нет мне 150 гр
200 нормально?
Нет, мне 150
Получилось 140
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2021
В этой ситуации легко и не в 15 грн. дело. Если я беру 500, то мне именно столько нужно остальное просто пойдет на выброс.
А есть ситуации где не могу отказать т.к. не умею.
Бокс-орун• 11 февраля 2021
Конечно отказываю, продавцы знают, сколько приблизительно мандарин на пол кило, спецом накидывают, больше, а я этого не люблю. Не надо из покупателя лоха делать. !
Пэрисхилтонша• 11 февраля 2021
А я не могу отказывать в работе. На меня можно навещать кучу обязанностей. А мне неловкое вдруг я не выполню это и буду недостаточно хороша. Когда работы мало, думаю, что я плохой работник и начинаю сама себе её искать.
Постепенно отучаю себя. Все эгоисты и работодатели тоже. Уже сели на шею. Теперь надо откатывать назад
Лучше сразу боритесь за свои права.
Раньше не могла в больницах отказать. Сдавала миллион анализов и прочего. Сейчас заранее готовлюсь, знаю, что мне нужно, что нет. Никогда не соглашусь
Лучше сразу боритесь за свои права.
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2021
Ответ дляБокс-орун
100%
Elena 1406• 11 февраля 2021
Легко
А ещё - если на рынке- то,во избежание 800 грн вместо 500 грн - я сразу говорю - количество штук)) и - неважно - рыба это, мандарины, апельсины))))
Конечно- картошка- морковка- на кг, но их я покупаю в сетках, и все равно - если мне нужно 8 кг морковки, а в сетке в два раза больше- или прошу располовинить, или иду туда, где меньшие объемы в сетках)))
А в магазинах обуви ,одежды, и т п - когда уж очень пристают то говорю ,, дякую, в мене оглядова екскурсія,, зацікавить щось - я до Вас звернусь)))
И все в порядке)))
Elena 1406• 11 февраля 2021
Вместо 800 гр и 500 го - Т9 граммы в гривны переписал))))
Но - по сути почти верно- если мне нужно 500 , то зачем покупать 800?)))
Машка-замарашка• 11 февраля 2021
Умею. Но в таких случаях я всегда говорю мне 10 (5,6,20 и тп) мандарин, и хоть ты тресни)))))
Раз одела не бу• 11 февраля 2021
Ответ дляБокс-орун
Вот +100
Дедуськина бабуська• 11 февраля 2021
Раньше было тяжело, сейчас легче. Поднялась уверенность в себе просто. Автор, просите не пол кило, а грамм 400, например.
Мать драконов• 11 февраля 2021
Умею, но иногда бывают ситуации когда не могу отказать или придумываю вескую причину.