Пэрисхилтонша• 11 февраля 2021

Слякоть в коридоре

Девочки, подскажите, как справляетесь со слякотью от обуви в коридоре в такую погоду.
Я ковер убрала, стоит швабра, по 150 раз в день мою пол.
Думаю, может купить дорожку какую грязеотталкивающую, но ничего симпатичного не нашла.
Каяспер• 11 февраля 2021
Коврик лежит прямо перед дверью. На нем все снимают обувь и несут ее мыть.. И никакой слякоти.

Сиреневая цапля• 11 февраля 2021
У меня зона возле входа, где снимают обувь, сделана плиткой.
Обувь сразу несётся в ванную, чтобы путь, плитка протирается тоже сразу.
Кастрюлька• 11 февраля 2021
у меня в коридоре нет слякоти. Обувь по приходу сразу мою и она стоит на коврике сохнет. Мужу лень мыть обувь, он просто на коврик ставит.
Есть еще специальные пластиковые поддоны для обуви.
Уси-пуськи• 11 февраля 2021
При входе плитка и теплый пол. Грязь быстро подсушивается. Тоже протираю шваброй. Можете купить обычный серый прорезиненый снизу коврик как в маркетах - впитывает влагу и не промокает
Кривая спроса• 11 февраля 2021
Коврик наоборот положить надо. И обувь снимать только на нем. И никакой слякоти.
У нас прихожая крохотная, заходим по очереди. За то чисто и сухо.
Аноним Советчик• 11 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
У нас так же
Железный коготь• 11 февраля 2021
Снимаю обувь на дорожке вот и все решение проблемы.
Угги_в_горошек• 11 февраля 2021
я наоборот постелила мини-коврик
ЧукИГеки• 11 февраля 2021
Нет слякоти,в подъезде все вытирают ноги об коврики большие,потом лифт,дома ставят обувь на решетчатую полку.Все высыхает и робот убирает пыль

В гости звали?• 11 февраля 2021
Разуваться за дверью. Обувь грязную ставить на коврик, лоток. Полно в юске
автор Пэрисхилтонша • 11 февраля 2021
Спасибо за ответы. Буду думать.
У меня еще проблема в том, что уровень пола не позволяет постелить коврик перед дверью. Дверь открывается во внутрь.
Нести в ванную - не вариант, планировка такая, что надо будет пронести капающую обувь через всю квартиру.
Поеду сегодня в Юск, посмотрю может там что-то, может тонкий коврик какой найду (
Кастрюлька• 11 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо за ответы. Буду думать.
купили пластиковый поддон для обуви, пришли, сняли в него обувь и прямо в нем отнесли мыть. Принесли и в нем же сохнет. Смыть с подошвы забившийся туда снег и грязь это самый эффективный способ борьбы с слякотью в прихожей.
автор Пэрисхилтонша • 11 февраля 2021
Девочки, всем спасибо за советы.
Купила в Юске два таких коврика.
https://jysk.ua/dlya-domu/kilimi/kilimovi-dorizhki...
Понравилось, что у них резиновая основа и можно стирать в машинке.