Прасковична• 11 февраля 2021

Не получается быть нормальной мамой

Еще во время беременности поняла, что ошиблась в выборе мужа и отца ребенку. Работала до самых родов. С работы поехала в роддом. Там все пошло не по плану. В результате две недели в реанимации. Все деньги, что отложила ушли. Выписали и мне пришлось сразу работать. Т е ездила в офис, работала дома за компьютером. Муж не помогал вообще. Не работал, ничего с ребенком не делал. Разошлись. И мне пришлось после больничного выйти на полный день. Живу теперь сама, а моя мама сидит с ребенком. Бывает, что уезжаю в командировку на неделю. И вот привезла я из очередной командировки ковид. Сейчас я сама лежу дома. Деньги кончились. До зарплаты неделя, я на больничном. Получу три копейки, т к больничный не закрыт. Корю себя страшно, что я плохая мама. Ребенком не занимаюсь. Хотела с ним хоть на выходных быть - болезнь. Себя еле обслуживаю. Ужасно тяжело вставать с постели. Еле до кухни доползаю. Вот сейчас пишу, а голова разрывается от боли.
А две недели назад предложили прочитать лекцию по моей работе. Я дура взяла и согласилась. Деньги не лишние. Это около 5 тыс грн. И надо было готовиться на выходных. А малый со мной. Он хнычет. То живот, то спать не хочет. И я злая на себя, что взялась за работу эту, и на малого, что так себя ведёт. Но он же совсем маленький. Такая я говно мама. Вижу ребенка пару часов вечером после работы и на выходных. Он же меня забудет. Не будет любить как маму.
Как себя не сожрать из-за чувства вины?
Он будет меня любить? Я уже две недели его не держала на руках! Просто ужасно скучаю и сейчас уже плачу.
Почему я такая дура, что выбрала такого мужа, с которым пришлось идти и работа в три месяца ребенку? Как теперь жить с этим чувством вины?
Краля-Галя• 11 февраля 2021
Все наладится.
Японский Городовой• 11 февраля 2021
Всё пройдёт. Вот увидите.
Скромняшка• 11 февраля 2021
Вы огромная молодец! Не смейте себя ругать и корить. Обязательно найдите помощника и всё у вас получится! А норма это вообще понятие относительное, у каждого она своя. Сейчас Вам просто очень тяжело. Не сдавайтесь!
Жена сантехника• 11 февраля 2021
Ну вот старайтесь вырастить своего ребенка так, чтоб он не наступил на ваши грабли во взрослом возрасте
автор Прасковична • 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
У меня сын. Ему не грозит рожать от идиотов
автор Прасковична • 11 февраля 2021
Ответ дляКраля-Галя
Все наладится.
Спасибо
Жена сантехника• 11 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
Но он же тоже будет чей-то муж. Вот воспитайте себе и будущей его жене помощника.
автор Прасковична • 11 февраля 2021
Мама просит забрать его на выходные, если буду себя чувствовать хорошо. А оно ужасно. Дышать больно. Дикая головная боль.
Все не так
Жена сантехника• 11 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
Может вам все переосмыслить и бросить мужа, раз такой он плохой.
Вы - сильная женщина, это чувствуется.
автор Прасковична • 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Это да
Успокаиваю себя тем, что малый с раннего возраста не привязан к маме. Маменькин сынок точно не вырастет
Заберу его в год и 9. Обещают в садик взять под домом.
Борщец• 11 февраля 2021
Бедная девушка, ниодин мужик не выдержал бы такой нагрузки
Вам сил и скорейшего выздоровления,
берегите с мамой друг друга, на работе старайтесь не особо напрягаться. Потом станет легче, вы не плохая мама, а супер мама, а даже супер маме нужно отдохнуть
автор Прасковична • 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Вы - сильная женщина, это чувствуется.
Это понятно
У меня ужасно болит душа за сына. Что он меня не видит.
Пишу_граммотно!• 11 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
Это понятно
где алименты от мужа?
Ненька наша• 11 февраля 2021
У вас хорошая мама.
Это так важно, когда есть помощь и поддержка.
У каждого своя история.
Вам есть для кого жить и быть счастливой.
Вы уже семья!
Выздоровеете и будете каждую свободную минуту с сыном.
ПоэтеСССа• 11 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
Главное, чтоб он не стал таким идиотом.
автор Прасковична • 11 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
где алименты от мужа?
Не подавала
И он не работает в Украине
Работал раньше в ес. Сейчас сидит в Украине и ничего не делает.
Не хочу тратить жизненные силы на это.
Пишу_граммотно!• 11 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
Не подавала
И он не работает в Украине
Не хочу тратить жизненные силы на это.
ну так это Ваш выбор корячиться в то время, как муж радуется жизни
пусть сейчас не платит, потом может наследство ему упадет
автор Прасковична • 11 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
У вас хорошая мама.
У каждого своя история.
Вы уже семья!
Мама моя просто святая женщина. Дай ей Бог здоровья и долголетия.
Она так меня выручила, когда увидела, что я тону.
ротцвеники• 11 февраля 2021
Автор, вы, главное, выздоравливайте.
Я в похожей ситуации, тоже работаю, ребенка вижу по вечерам и по выходным, но у меня БМ еще и мозги выносит и ребенку психику ломает.
Где-то читала, что важно не количество проведенного времени с ребенком, а его качество.
Лучше один час поиграть с ребенком, чем целый день при ребенке втыкать в телефон.
Вы же не морите своего ребенка голодом, не бьете его, не привязываете цепями.
В жизни часто все идет не по плану.
Аноним Советчик• 11 февраля 2021
Вы умница! Это усталость. Все получится!!!! И будет обязательно тот, с кем можно будет и работать, и отдыхать, и жить!!!!
Ненька наша• 11 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
Не подавала
И он не работает в Украине
Не хочу тратить жизненные силы на это.
Зря.
Не будет платить, будет повод лишить прав, чтоб не зависеть потом по документам от него.

У меня две подруги в вашей шкуре побывали.
Работали. Сыновья с бабушками.
Прекрасные мальчишки выросли.
Мам любят и ценят.
Русская Богатырша• 11 февраля 2021
Так було і в мене,але не мама,а садочок до пізна і на підхвати сусідка-пенсіонерка.Треба було заробляти гроші,при тому не малі,3-є утримати і мама в селі,весь час щось допомагала-операції,ліки.Зараз діти виросли,самим необхідним і навіть більше забезпечую,часу з ними проводила мало,було багато репетиторів,що б здати зно на 190+.Ну,але і не шкодую,впроголодь жити було б ще важче.
автор Прасковична • 11 февраля 2021
Ответ дляротцвеники
Автор, вы, главное, выздоравливайте.
В жизни часто все идет не по плану.
Я вот типа мама праздник. Приехала, поиграла, покормила и уехала.
Заказываю маме доставку еды, одежды, памперсов и т д. Они вроде и не нуждаются.
Но вот листаю фотки знакомых в инсте. Они с детьми сидят в декрете. Каждый день с ними проводят.
Русская Богатырша• 11 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну то що та тисяча в місяць допоможе?Заробояти мамі все рівно треьа.
автор Прасковична • 11 февраля 2021
Девочки, голова сейчас лопнет. Не могу смотреть в экран.
Спасибо за поддержку!
ротцвеники• 11 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
Вот это последнее дело - сравнивать себя с другими, и вы не знаете, как на самом деле этим мамам в декрете. Сколько тем, что тоска берет в декрете.
автор Прасковична • 11 февраля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Та отож
Пишу_граммотно!• 11 февраля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
тысяча в мес 12 в год - месяц платного сада в Киеве, например
за 18 лет - можно и на год в школе частной насобирать, на лагеря летние, на Турцию, на репетиторов - хоть на что
и опять же она и на себя может подать на алименты до 3х лет - пусть капает
Ненька наша• 11 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
У всех по разному.
Кто то бежит на работу от рутины дом ребенок детская площадка
Кто то няню берет, потому что заразились с ребенком..
Кто то одна и мамы такой нет как у вас.

У вас все не так плохо.
Есть работа, есть помощь.

В конце концов ваш муж мог умереть..от рака...или в аварии погибнуть..
Ну нет мужа...что теперь...
Есть сын, есть чем заниматься
Улучшанский-Ухудшанский• 11 февраля 2021
жаль вашу маму
навесили ей на ваш прицеп и она должна нянчится