Щепотка_совести• 11 февраля 2021
Разбуди меня в 4.20
Пост родственников девочки из этой темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2821551
Все таки не сама девочка дошла до самоубийства
9 дней назад, одурманенная и доведенная до самоубийства группой смерти типа "Синего кита", 13-летняя внучка моей родной сестры, сделала свой роковой шаг с 17-го этажа в вечность.
Ника выросла в семье, в которой любовь и уважение всегда на первом месте. Отличница, прекрасно рисовала, писала стихи. Изучала английский и китайский языки, увлекалась японской культурой. Строила планы на будущее. Любила семью и обожала младшего братика. Была открытой, доброй и веселой девочкой.
Ниже я дам оценку случившегося и то, на что нужно обратить внимание, что бы предотвратить беду. Главная причина этой трагедии в том, что у взрослых нет никакой информации о таких группах ни от полиции, ни от СБУ, ни от министерства образования. А ситуация просто катастрофическая. Детей в группах смерти тысячи, и это без преувеличения. Очень большой процент подростков знают о таких группах и вступают в них. Ведь для них это всего лишь игра, в которой ты можешь показать что не слабак и ты уже взрослый. Подобных групп много, но у всех одна цель - вовлечь подростка в игру со смертью.
В этих группах есть кураторы, которые отлично знают подрастковую психологию. Они знают как заинтересовать ребенка, найти его слабые и сильные стороны. Это и взаимоотношения между сверстниками, любовь, семья и многое другое.
Трудно сказать, когда Ника вступила в эту группу. В ее поведении, на первый взгляд, ничего не изменилось. Она была такой же веселой, активной и жизнерадостной. Первые изменения появились после зимнего карантина.
Пропало желание делать уроки
Не выпускала телефон из рук во время еды и во время уроков
Однажды на вопрос бабушки "как дела?", ответила "еще не сдохла" (именно такую лексику используют в группах)
Часто рисовала черной ручкой людей без глаз
Выходя с бабушкой из дома, посмотрела на многоэтажку и спросила" как человек падает с балкона?"
Ее готовили заранее. За несколько недель до..., Ника сфоткала и отправила фото балкона 17 этажа. Фото именно того балкона
Несколько ночей перед трагедией Ника не спала. Ей просто не давали спать. Как выяснилось, каждую ночь ровно в 4,20 кураторы давали задания. От бессонницы поднялось давление и очень болела голова.
Приходя домой из школы, делилась абсолютно всеми новостями, но о группе не было сказано ни слова.
Уже после трагедии выяснилось, что перед прыжком она отправила голосовое сообщение в группу "Наконец-то я умру"
К сожалению много информации удалено, так как кураторы требуют почистить переписку, дневники, рисунки. Но несколько рисунков сохранилось. На одном надпись - ПОЛЕТ В НИКУДА. На другом карта местности, а в углу нарисована дверь с надписью ад. На листе бумаги нарисованы глаза, губы и дата
02.02.
Роковая дата (((((((((((((
Пропало желание делать уроки
02.02.
Роковая дата (((((((((((((
побольшомусекретику• 11 февраля 2021
Ответ дляФокус-Покус
У меня в детстве был сосед. Резко положительный мальчик. Повесился в 12 лет из-за плохой оценки.
Все обвинили учительницу. А по сути виноват был отец. Именно он из-за оценок довел ребенка.
Родители там были на высоких должностях, с хорошими характеристиками. Коммунисты
у нас в городе парень не сдал ЗНО на баллы, которые хотел ( положительный, готовился ). выбросил комп в окно и следом прыгнул(
Ду да ду да ду• 11 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так эти все группы из раши и есть
Больное общество
Любуйтесь на наше здоровое.
Мания-Величия• 11 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
Ви видели,изначально там канал ставок и резко стал белой крысой, люди жалуйтесь
Да, девочки, жалуйтесь на обе группы
Где полиция, кибер-полиция, сбу, хз еще кто....

Безберлоги.ру• 11 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Я еще раз повторюсь. Больше не буду. Очень болезненный флэшбэк.
Родители вся вселенная для ребенка до 10-11 лет. Когда наступает период сепарации, на первый план встают отношения со сверстниками, противоположным полом. И если там проблемы, и болит так что рыдать хочется, то слова когда то любимой мамы ’ ну милая моя, не плачь! они глупые а ты хорошая не значат ровным счётом ничего.
Несколько сеансов с кризисным психологм очень отпустили меня в плане всемогуществе родительской любви.
Родительская любовь нужна, но не нужно думать что это панацея и какая то гарантия.
Согласна с вами.
Мной родители практически не занимались, отношения чисто формальные всю жизнь(мама работала с утра до вечера, отец ещё и выпивал, устраивал веселую жизнь), но у меня всегда были очень хорошие друзья, с которыми я и проводила всё свободное время, вместе гуляли, ночевали, поддерживали друг друга.
Фокус-Покус• 11 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А мы дочке до ЗНО говорили, что абсолютно не важно, как она его сдаст.
В любом случае оплатим ей любую учебу. А если не захочет учиться-ей очень много классных вариантов для нее.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
скрины из тик-тока и телеги - сделаны лично мной - это не фейк!
в группе Черная крыса - есть голые дети, и задания
Как Вы туда зашли?
Ду да ду да ду• 11 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
Похоже на элемент войны раши в Украине
Скорое наши психи, твари , ублюдки на наших детях тренируются , а потом в раше применяют ...
из желе я• 11 февраля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Данные банковских карт в одной из групп ведут .... в рашу
И переводы все конвертируются в рублях
побольшомусекретику• 11 февраля 2021
Безберлоги.ру• 11 февраля 2021
Ответ дляПошаманю
Я никак не могу понять цель єтих групп?!!! В чем смысл? Ну просто не пойму, что им оттого, что кто-то покончит жизниь самоубийством? Что они с этого имеют?
Власть над человеком и деньги, которые они, возможно, получали от продажи фото/видео смертей. Вы даже не представляете что может нравиться или возбуждать обожравшийся и/или воспаленный мозг какого нибудь богача или просто психа.
В нашем мире не только солнышко светит и птички поют, есть и обратная сторона, которую многим удобно просто не замечать.
Пошаманю• 11 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Это даже невозможно представить: Кому это может нравится...но если дело действительно в деньгах, то тогда уже понятнее в чем для них может быть смысл.
Оцененная• 11 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
там открыто было можно все читать
о господи... представляю сколько девочек полезли туда. ну что за дебилы стоят за этой группой...
Бяки-козяки• 11 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Ну вы же умный человек и понимаете, что в этой ситуации с большой вероятностью не виноват никто?
если родители гнобили из за оценок, то вина только их.
Прочитайте ’Замок Броуди’, это было всегда...
Бяки-козяки• 11 февраля 2021
Ответ дляФокус-Покус
я так же говорила.
Но мой очень хотел высокий результат, сам хотел.
Телепузик• 11 февраля 2021
Спасибо пост! И комментарии советчиц! Узнала много нового и страшного, но теперь знаю откуда в классе у дочери есть слово заброшка и почему рисуют людей без глаз!
У моей дочери нет смартфона, но благодаря продвинутым одноклассницам эту информацию приносит домой.
Буду писать в Вайбер и говорить с учителем!🙏
Ду да ду да ду• 11 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
И переводы все конвертируются в рублях
Вы вообще понимаете о чем пишите ?
В раше невозможно купить телефонную карточку без паспорта с пропиской. Прописка обязательна !!!
А банковская карта всегда привязана к телефону.
Их бы нашли за 20 с.
Многие Российские тролли и Мошенники поэтому на укр. номерах сидят...
Их бы нашли за 20 с.
Бритоножка• 11 февраля 2021
Ответ дляТелепузик
В каком классе дочь?
Телепузик• 11 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
В каком классе дочь?
В 5м, но это ж тоже уже подростки
.
Печенюшка• 11 февраля 2021
в благополучной семье у психически здорового ребенка такого не будет, на него не повлияют ни группы ни ’опытные психологи’. Просто многим проще не замечать проблем пока они не дойдут до критической точки.
Откушу что там торчит• 11 февраля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Мы вас ждали.
У вас все geрьмо всегда ведёт в рашу , даже если оно полностью наше , родное , украинское.
Любуйтесь ...
Боже, какие зайчики
Вот интервью с родителями этих мальчишек я бы посмотрела.
Как они воспитали своих юных героев, которые и сами в эту грязь не вступили, так еще и решили бороться против нее

Фокус-Покус• 11 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
я так же говорила.
Моя тоже хочет высоких результатов во всем. Лет с 3 наверное.
Я всегда говорю детям, что все в этой жизни можно изменить, кроме смерти
Играюся• 11 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
а группа Белая крыса в телеграм и по ссей день на месте!!
Девочки - нас много - жалйтесь на группу!
набирают туда через тик-ток!
Уроды.
Конфиденциальность• 11 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
это уже не Синий кит((
Синий кит активен.Есть в телеграмме
Конфиденциальность• 11 февраля 2021
Их основные группы : белая крыса , чёрная крыса , синий кит и тихий дом
СирОжино пирОжино• 11 февраля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
С лёгкостью , просто отберу его и все
у нас в соседнем доме с 7 этажа сиганул подросток (12 или 13 лет не помню) за то, что комп забрали родители
Подтяжка• 11 февраля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Вы вообще понимаете о чем пишите ?
Их бы нашли за 20 с.
Можна вот только сегодня знакомый из России писал что можно все
Кукусики• 11 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
А почему у ваших малолеток не установлен родительский контроль
У меня БМ купил сыну телефон, так на него даже ютуб не установишь, по возрасту не проходит
Сколько лет вашему ребёнку? Любой родительский контроль при желании легко обходится. Это разве для совсем малышей работает.
Ластоноша• 11 февраля 2021
Ответ дляФизрукая
Я в детстве и без синего кита жить не хотела. Многие дети не хотят жить в этом гниющем мире, которые для них создают эгоистичные взпослые. А семья еще не весь мир. Да и в идеальную семью я не верю.
Не нужно писать ’многие’
Неуловимый Джо• 11 февраля 2021
Ответ дляБурундучиха
Я так понимаю, что вы дипломированный психолог высшей категории, астролог, таролог и ясновидящая. Но сегодня просто под анонимом.
Я не обижаюсь на таких людей, с вами интересно жить.
Ваш мир прекрасен!
Каждый день свежие фейки наполняют жизнь смыслом:)
Ваш мир прекрасен!
Это прекрасная речь. Но все же, какое трактование имеет история? Думаю, это всё-таки важно для других родителей.