Щепотка_совести• 11 февраля 2021
Разбуди меня в 4.20
Пост родственников девочки из этой темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2821551
Все таки не сама девочка дошла до самоубийства
9 дней назад, одурманенная и доведенная до самоубийства группой смерти типа "Синего кита", 13-летняя внучка моей родной сестры, сделала свой роковой шаг с 17-го этажа в вечность.
Ника выросла в семье, в которой любовь и уважение всегда на первом месте. Отличница, прекрасно рисовала, писала стихи. Изучала английский и китайский языки, увлекалась японской культурой. Строила планы на будущее. Любила семью и обожала младшего братика. Была открытой, доброй и веселой девочкой.
Ниже я дам оценку случившегося и то, на что нужно обратить внимание, что бы предотвратить беду. Главная причина этой трагедии в том, что у взрослых нет никакой информации о таких группах ни от полиции, ни от СБУ, ни от министерства образования. А ситуация просто катастрофическая. Детей в группах смерти тысячи, и это без преувеличения. Очень большой процент подростков знают о таких группах и вступают в них. Ведь для них это всего лишь игра, в которой ты можешь показать что не слабак и ты уже взрослый. Подобных групп много, но у всех одна цель - вовлечь подростка в игру со смертью.
В этих группах есть кураторы, которые отлично знают подрастковую психологию. Они знают как заинтересовать ребенка, найти его слабые и сильные стороны. Это и взаимоотношения между сверстниками, любовь, семья и многое другое.
Трудно сказать, когда Ника вступила в эту группу. В ее поведении, на первый взгляд, ничего не изменилось. Она была такой же веселой, активной и жизнерадостной. Первые изменения появились после зимнего карантина.
Пропало желание делать уроки
Не выпускала телефон из рук во время еды и во время уроков
Однажды на вопрос бабушки "как дела?", ответила "еще не сдохла" (именно такую лексику используют в группах)
Часто рисовала черной ручкой людей без глаз
Выходя с бабушкой из дома, посмотрела на многоэтажку и спросила" как человек падает с балкона?"
Ее готовили заранее. За несколько недель до..., Ника сфоткала и отправила фото балкона 17 этажа. Фото именно того балкона
Несколько ночей перед трагедией Ника не спала. Ей просто не давали спать. Как выяснилось, каждую ночь ровно в 4,20 кураторы давали задания. От бессонницы поднялось давление и очень болела голова.
Приходя домой из школы, делилась абсолютно всеми новостями, но о группе не было сказано ни слова.
Уже после трагедии выяснилось, что перед прыжком она отправила голосовое сообщение в группу "Наконец-то я умру"
К сожалению много информации удалено, так как кураторы требуют почистить переписку, дневники, рисунки. Но несколько рисунков сохранилось. На одном надпись - ПОЛЕТ В НИКУДА. На другом карта местности, а в углу нарисована дверь с надписью ад. На листе бумаги нарисованы глаза, губы и дата
02.02.
Роковая дата (((((((((((((
Пропало желание делать уроки
02.02.
Роковая дата (((((((((((((
Фокус-Покус• 11 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
а в 18?
Дочка сказала, что пока будет жить с нами-будет слушаться нас во всем, чтобы не лишили поддержки.
Особенно, после 18 лет
из желе я• 11 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Кто эти люди? Маньяки?
Они же убивают детей
систематически
это группа людей?
Они же убивают детей
систематически
это группа людей?
Данные банковских карт в одной из групп ведут .... в рашу.
Бяки-козяки• 11 февраля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Особенно, после 18 лет
материальную поддержку в 18 лет, можно получить разными способами, минуя родителей.
Фокус-Покус• 11 февраля 2021
Ответ для40каградусная
вы контролируете телефон своего ребенка 17 лет?
Нет смысла. Она уже насмотрелась на трупы в анатомичке.
Но если возникнет хоть тень сомнения-проверю.
Н@Диете• 11 февраля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
А Вы смешная. Я детей тоже ограничиваю в просмотре телевизора, в гаджетах, та как если не ограничивать, то они сутками там будут сидеть. И я же говорю, что для связи (а не игрушек разных) спокойно можно дать простой телефон.
Вашим детям нечем заняться? Я свою дочь не ограничеваю. Я ее воспитываю.
В 6.30 она встаёт, 40 минут зарядка, потому, что модно ЗОЖ у них, завтрак, душ, привести себя в порядок и школа. В 16.00 она дома. Небольшой отдых, прием пищи и репетитор на 17.30 час. Потом уроки и занятия по графике. Отдых, если успевает. Вроде обычный день. Когда Ваши сутками в телефонах мне не ясно.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
Так эти все группы из раши и есть
Больное общество
Мадам Подлинник• 11 февраля 2021
Ответ дляН@Диете
Вон видите пирожок лежит на полке, пойдите возьмите.
40каградусная• 11 февраля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
С лёгкостью , просто отберу его и все
это будет очень хорошо, если вы в 15 лет отберете телефон.
Но период подростковый коварен тем, что вы из отношений взрослый - ребенок, переростаете в взрослый - взрослый.
и если родители не дают этой метаморфозы произойти, начинаются конфликты.
из желе я• 11 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так эти все группы из раши и есть
Больное общество
Похоже на элемент войны раши в Украине
Наращиваю_Интелект_Дорого• 11 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Мои дети знают что если будут со мной конфликтовать то им будет очень плохо . Поэтому не конфликтуют .
Безберлоги.ру• 11 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
суицидники были всегда.
и за внешне благополучной семьей, скрываются страшные скелеты в шкаф...
я это знаю, как никто другой!
всегда удобнее винить, не себя((
я это знаю, как никто другой!
всегда удобнее винить, не себя((
Это понятно. Но статья ’доведение до самоубийства’ тем не менее тоже существует.
И не всегда виновата семья. Детская психика в принципе не стабильна, у кого то меньше, у кого то больше, но это не значит, что можно и нужно делать из человека марионетку. Оправдывание или равнодушное отношение к тем, кто заставляет людей совершать непоправимое, есть не что иное, как участию в этом страшном процессе.
Фокус-Покус• 11 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Мы самый безопасный вариант. А в 18 лет она днями и ночами будет готовиться к кроку (3-й курс меда)
К тому же ей нужна моральная поддержка. В этом плане все они зависимы от меня.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
Похоже на элемент войны раши в Украине
Нет
В раше тоже это бич сейчас
Тоже куча детей убивается участвуя в этих группах
В раше тоже это бич сейчас
Подтяжка• 11 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
29 тыс подписчиков - это писееееец!!
Ви видели,изначально там канал ставок и резко стал белой крысой, люди жалуйтесь
40каградусная• 11 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нужно разговаривать с детьми,быть другом ,рассказать про эти группы
Как подсаживают слабых детей
Акцент именно на слабость делать,они же хотят быть сильными и авторитетными
Поэтому эти группы для них будут чем-то мерзким и они никогда не захотят примкнуть к слабым и ведомым
Как подсаживают слабых детей
ну разговаривать конечно можно, и нужно. но это не гарантия.
Когда 7 лет назад этот синий кит гудел, родители собирали собрания, учителя проводили беседы, родители тоже проводили беседы, а эти подростки просто в экстазе! взрослые чем то напуганы! Они не всесильны! А я такой крутой! побуду в группе и уйду.
справедливости ради скажу, что из окружения дочки никто не покончил с собой, но порезы у многих видела.
да и дочка говорила что они там все сидят
Фруты_Буты• 11 февраля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Откуда вы знаете как будет? Вы - Бог?
Зоркая Зорро• 11 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
а группа Белая крыса в телеграм и по ссей день на месте!!
Девочки - нас много - жалйтесь на группу!
набирают туда через тик-ток!
Какой ужас !

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Всегда виновата семья (родители)
В здоровых семейных отношениях ,где члены семьи дружны и поддерживают друг друга,такого быть не может
Фокус-Покус• 11 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Откуда вы знаете как будет? Вы - Бог?
Дети не меняются в один миг. Это миф
Фруты_Буты• 11 февраля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Дети не меняются в один миг. Это миф
Ещё раз: вы - Бог?
Что будет завтра - ведомо только ему.
Не берите на себя слишком много.
Что будет завтра - ведомо только ему.
Не берите на себя слишком много.
Бяки-козяки• 11 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
не спорю, но все же, этим детям не хватает чего то очень важного((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Серьезно ?
Наплевать на ребёнка ,а потом рассказывать и доказывать что-то это бесполезно конечно
А вот если изначальное есть доверие и дружба ,то никакие киты не страшны
Все зависит от климата в семье
40каградусная• 11 февраля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
ясно - понятно.
вы правы.
Бяки-козяки• 11 февраля 2021
Ответ дляФокус-Покус
редко такое читаю.
я тоже училась в мед.но в 18, в поддержке матери почти не было необходимости.
Сепарация от семьи, у меня прошла быстро.
Детей своих, воспитываю так же.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Моим 12 и 14
Не сидят и считают таких детей несчастными
Далеко не все
Уси Пуси• 11 февраля 2021
А почему у ваших малолеток не установлен родительский контроль
У меня БМ купил сыну телефон, так на него даже ютуб не установишь, по возрасту не проходит
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 февраля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ваши дети могут легко попасть в такие группы
Они боятся вас ,а это ужасно
Ребёнку нужно быть в первую очередь другом
Они боятся вас ,а это ужасно
Фокус-Покус• 11 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Откуда вы знаете как будет? Вы - Бог?
Я не знаю, что будет. Но, что бы ни было-я буду рядом. И приму ее любое решение. И всегда буду на ее стороне.
Это то что я повторяю им с рождения. Постоянно.
Ответ дляУси Пуси
+++++. У моих стоит , младшая не может ни ютуб ни инсту ни тик-ток скачать , старшая уже может но я строго контролирую