Марфушечка душечка• 12 февраля 2021

Научите получать от жизни удовольствие!

Всегда концентрируясь на проблемах и не умею наслаждаться хорошим. Вот заварила чашечку кофе, взяла конфетку и выпила не заметив вкуса. Конфету за два угрыза схомячила и смотрю на следующую- потому что даже в голове не отложилось, что съела сладкое.
Получаю удовольствие только от шопинга. И то по ненадолго. Покупки предаются, часто дома разочарование ( по велась на цену, а не на качество).
Стетоскопуло• 12 февраля 2021
Скучно вам живётся, когда жизнь начинает колбасить- тогда начинаешь ценить все!

Зажуженная Жужжа• 12 февраля 2021
Я от всего стараюсь получать удовольствие. Сейчас даже просто от того, что валяюсь под одеялом и могу дальше продолжать спать
автор Марфушечка душечка • 12 февраля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Почему скучно? Работа дом проблемы.
Раз одела не бу• 12 февраля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Почему скучно? Работа дом проблемы.
акцент с ’проблемы’ замените на ’удовольствие’.. а для этого надо исключить суету..это тяжело.. порой просто невозможно...
Цветочница• 12 февраля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Почему скучно? Работа дом проблемы.
вот соглашусь с предыдущим оратором. была у меня работа в Украине. з.п для Киева - пыль. для нашего города - норм. своя квартира. ребенок. нет. клюнул меня жаренный петух. поехала я в Чехию на завод. после первой смены. из 12-ти часов я фактически отработала 6. я истерически рыдала. у меня была паническая атака. я поняла - что ДО было совсем не плохо. а просто скучно!
ДелиВерка• 12 февраля 2021
Ответ дляЦветочница
А дальше? Потом Вы привыкли к той работе на заводе или ну его нафиг и вернулись домой?
выходные пролетают• 12 февраля 2021
Не знаю, сама учусь. Сейчас такое чувство, что живу как-то скомкано, всё в попыхах.
Но заметила, когда планируешь, лучше. Но вот, например, запланировала обед готовить, проснулась и понимаю что сил только на завтрак хватит(
Ряженка• 12 февраля 2021
Ну вот начинайте с малого, останавливайтесь что б ,,,почувствовать вкус конфеты,,, не спешите, обращайте внимание на приятные мелочи, окружающие вас.
Дверной_Проем• 12 февраля 2021
Я сама такая как и Вы... Но я ещё очень мнительная и любую проблему буду обдумывать несколько дней (((
Но я стараюсь работать над собой, не всегда выходит но я стараюсь. Сама себе все объясню, успокоюсь. А по поводу не умению наслаждаться моментами, так просто подумайте что В данный момент все хорошо, спокойно и благодарите Бога за это!! Скоро весна, нужно выезжать на природу, в лес...)) Самая лучшая подзарядка))) Удачи автор!!

Дежурный по кухне• 12 февраля 2021
Так у вас короновирус...раз не чувствуете вкуса
Фрося_Бурлакова• 12 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Цветочница• 12 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
а потом я пошла на другой завод. а потом карантин в чужой стране. а потом я переехала на ПМЖ в другую страну! короче. мне не скучно!
Ответ дляДверной_Проем
Спасибо! И вам удачи!
Ответ дляДежурный по кухне
Сладко-соленая• 12 февраля 2021
Научиться получать от жизни удовольствие-легко!Для этого много,тысячу раз на день и каждый день произносите мысленно или в слух от чего вы счастливы!Например:я счастлива от того что пью кофе,я счастлива от того что ем конфетку,я счастлива потому что у меня есть стол за которым я пью кофе и ем конфетку и т п.Ну а если что то вам все же не доставляет удовольствия произнесите: это для меня не важно, скоро буду счастлива или это для меня не важно,я все равно счастлива( и улыбнитесь)!
Ответ дляСладко-соленая