НуКаНаКа• 12 февраля 2021
Не играет с другими детьми
Ребенок 2,2 года , за детьми наблюдает , может подойти, помахать привет или пока , но не играет с ними , ведем на улице себя странно ( как будто заторможенный) , дома наоборот все нормально .
Дерево береза• 12 февраля 2021
Это единственное, что Вас настораживает? Тогда оставьте ребенка в покое.
Остановщица• 12 февраля 2021
Рано еще.
До 3 лет ребенку нужны родители, потому и рекомендуют только после 3 сдавать в сад.
На этом основании и декрет дают до 3 лет.
мААААсквичка• 12 февраля 2021
В таком возрасте дети ещё не понимают совместных игр. Я своего в детский сад в таком возрасте сдала, помню воспитатель все время об этом говорил.
НуКаНаКа
• 12 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Мало говорит ещё , но занимаемся , новые слова появляются . Умеет одеваться , раздеваться , кушать сам . Обращённую речь понимает , но бывают моменты что нужно несколько раз повторить .
НуКаНаКа
• 12 февраля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Что с речью ?
Не говорит нормально ещё , только то что ему нужно скажет . На улице молчит , дома постоянно говорит что то .
Н@Диете• 12 февраля 2021
Моему 3 с половиной, тоже не любит играть с другими детьми. Или сам по себе, или наблюдает. В сад отказался ходить, ему там не комфортно. Ну, такой характер - не все любят общество чужих. Кстати, речь хорошая, даже Р выговаривает.
НаливайКа• 12 февраля 2021
Мой не играл. Я вообще терпеть не могла детские площадки. Гуляли сами всегда. Пошел в сад, отлично ладит с детьми.
Брюльтик• 12 февраля 2021
Не хвилюйтеся, автор. У нас в дворі було 8 дітей одного року народження, то в такому віці гралися в пісочниці поряд, але кожен сам. Користувалися іграшками один одного) але взаємодіяти почали пізніше
КучМала• 12 февраля 2021
Такой ребенок. Не все шилопопистые и общительные.
Моему 10 лет, спокойный, малообщительный мальчик. Интроверт.
Скоро_вчера• 12 февраля 2021
знаете, почему детский сад с 3 лет? потому что у большинства после 3-х появляется необходимость в ком-то кроме мамы, в социуме, в общении.
Чумачечая Весна• 12 февраля 2021
маленький еще, они в таком возрасте и не играют, а только забирают друг у друга игрушки, еще и пска могут в глаза насыпать