sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_33
Танцепесенная• 12 февраля 2021

Почему в детстве родители не занимались нашим здоровьем? Масса проблем теперь

Иногда так хочется позвонить маме и высказать все, что я думаю по этому поводу. Она всегда беспокоилась, чтоб я свою косичку не отстригла, чтобы воротничок на школьной форме был свежий, чтобы оценки были хорошие... А сейчас я бегаю как идиотка по врачам и находят все новые и новые запущенные проблемы родом из детства. Беда с зубами - неправильно сформированный прикус, кривые-косые. "Так это ты в бабушку, у нее такие же!". Сутулость - "так у меня спина такая же, это у нас семейное". Кривые ноги коленями вовнуть и косолапие - "ну так от папы же!". И так за что ни возьмись. Все эти запущенные застарелые проблемы мне теперь приходится решать за огромные суммы денег, да и не факт что удастся все поправить так, как должно быть. Это реальные диагнозы и нифига не "наследственность". Обратили бы внимание на эти "мелочи" в детстве - не было бы у меня сейчас этих всех подарков судьбы.

Аж зло берет. Вот косичка длинная - это, вашу мать, было важно всем многочисленным родичам. А кривые ноги, спина, зубы - ну подумаешь, ерунда, семейные особенности... Да лучше б я лысая ходила, в брекетах и в корсете. Зато сейчас была бы нормальным человеком, а не разваливающаяся кривая-косая короста
показать весь текст
638 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • …
  • 22
anonim_192
Тоска в носках• 12 февраля 2021
421
Ответ дляТочный_сантиметр
Это вы сами себе придумали
Нет, не придумала. Пробовала книжки вслух читать, так малой умолял перестать рыкать. На диктофон себя записывала и слушала. В обществе, на работе так нельзя будет разговаривать. Вы когда-нибудь слышали детей, которым вводят в речь поставленый звук р? Как они рыкают. Вот и я также, так это дети...


anonim_107
Бабушка Бетман• 12 февраля 2021
422
Ответ дляПапобус
Я брекеты сыну не потянула, поставила пластинку в лучшего ортодонта. Так только хуже стало. Это был 1998 год((
да, у меня та же фигня. Но вот я выросла и решила - поставлю себе виниры.
Маму ни в чем не виню, она и так меня таскала к ортодонту, я в итоге сама бросила эту пытку с пластинками
anonim_36
Посудомойка• 12 февраля 2021
423
Ответ дляЛо Шарик
Да, я понимаю, но мне стремно что-то начинать, когда нет соответствующей суммы денег. Я хочу накопить хотя бы тыс. 20 и потом уже начинать. Тогда уже не так страшно, и можно подключить, если что, кредитку.
Подскажите, а Вы в Киеве делали? Мы тоже в спальном районе, Осокорки-Позняки. Мне бы желательно найти в этом же районе или в Днепровском по близости. Так как я еще и работаю с утра до вечера и отпрашиваться надолго, чтобы съездить в другой район мне сложно. Решила спросить, вдруг так совпало, что Вы в нашем районе делали )
Я носила брекеты у Кучер, она сейчас работает на Русовой 5 в Ора Про первые и вторые смены. Отличная. Вот через пару мес дочери буду ставить. Она 4 ортодонт, котрого я обошла и осталась с ней, из моего набора сделать приличное надо было постараться, другие какую то чушь мололи по ходу разберёмся. У этой все по полкам чётко что когда куда и как.
anonim_145
Слабый пол• 12 февраля 2021
424
Ответ дляТочный_сантиметр
А родители на мешках с деньгами спали?
А в СССР медицина платная была? :)
anonim_207
культУра• 12 февраля 2021
425
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если бы у него была близорукость, то ничего бы эти тренажеры не исправили, так как во всем мире нет возможности укоротить глаз, если он больше, чем нужно. А если у него была дальнозоркость, то в процессе роста эта проблема уходит у многих детей сама - растёт организм и с ним подрастает и глаз до нормы.
Также никакими спецтренажерами не исправить астигматизм - неправильную форму роговицы.
В Америке и Европе эти тренажёры, аппаратное лечение никому не назначают, так как медицина страховая, а это все не имеет доказанной эффективности.
Со всем этим столкнулась сама: у ребёнка минус с 4х лет и вылечить его никак нельзя нигде в мире. Только коррекция во взрослом возрасте
Не мешайте человеку верить, что он сделал все возможное для своих детей , не то что некоторые. Вот он в лепёшку разбился, не то что другие недородители.
Сарказм.
Не понимают многие, что даже в наше время иногда нереально ни за какие деньги решить проблему, если она есть, а не надумана. Это только надуманные проблемы легко решаются, а реальные к сожалению нет.
anonim_69
Фея_3уровень• 12 февраля 2021
426
Ответ дляЛо Шарик
Почитала и мне стало дурно. Сыну нужны брекеты, это 28000 грн. Отложила 10000 грн за год и последние 3 месяца ничего не могу отложить, то болячки, то коммуналка подорожала. Где деньги брать? Тоже во взрослом возрасте мне вспомнит, что не сделала или не вовремя сделала
Я думаю это разные вещи. Например, моим родителям некогда было за пьянками-гулянками заниматься мной. Вы же пытаетесь что-то делать. Да и цены сейчас заоблачные.
anonim_200
Губы рыбы• 12 февраля 2021
427
Ответ дляМотылек
Началось это давно, лет 5 назад. Человек есть к которому она прислушаться, бывшая свекровь. Но я с ней не общаюсь категорически и не буду. На то есть причина
Знаете, тогда вам не о спине думать нужно. А о том как наладить отношения с собственным ребенком. Потому что все эти инициативы ей без надобности пока вы для нее не близкий человек.
anonim_169
Мотылек• 12 февраля 2021
428
Ответ дляГубы рыбы
Знаете, тогда вам не о спине думать нужно. А о том как наладить отношения с собственным ребенком. Потому что все эти инициативы ей без надобности пока вы для нее не близкий человек.
Вижу, что уже поздно налаживать, она уже не пускает к себе
anonim_36
Посудомойка• 12 февраля 2021
429
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я 83 года рождения, анастезия стала применяться широко, когда я уже заканчивал вуз. А так 80-90е всё делали без современной анастезии и это был ужас. Из-за этого потеряла 2 жевательных зуба шестёрки, развалились так как не шла лечить, но не жалею, если вернуть время назад, то и сейчас бы не пошла без анастезии. Роды перенести легче, чем стоматологию без анастезии
Я 84 года, мне зубы в 90 х в далёком военном гарнизоне лечили с анестезией нормально и ещё и модные штампованые коронки посиавили, которые простояли долго, под ними зубы сохранились и их даже не пришлось перелечивать под новые коронки по результатам КТ зуба. Где вы жили, если даже в нашем далёком хуторе в 90х все было


anonim_69
Фея_3уровень• 12 февраля 2021
430
Ой, автор, и слава Богу, что не занимались. Моя мама тягала нас с братом на удаление аденоидов разов по пять каждого. И это всё без наркоза. Зато по блату. Потом повырезала нам гланды. В результате чего я не дышу носом и у меня постоянные бронхиты.
anonim_6
КарамбОлька• 12 февраля 2021
431
автор, меня тоже не лечили, было много проблем с жкт, ничего и никто не делал((
в 18 лет все это вылезло диким боком...ходить не могла 47кг. постоянная тошнота и рвота.
выгребаю до сих пор, мне 41.
запущенные и не леченые болезни, перерастают в хронику с частыми рецидивами. Качество жизни ужасное((
anonim_1
Кудряшка Сью• 12 февраля 2021
432
Кривые-косые ноги исправляются стременами: многие из нас одели их своим детям? Отсюда проблемы со спиной и да-да, с прикусом.

Все эти хождения по врачам потом, уже будут убирать только симптоматику: причину они не уберут
anonim_70
Вумна вутка• 12 февраля 2021
433
зато врачи теперь рады вашим денежкам и делают вид, что лечат, типа, болезни)))
anonim_6
КарамбОлька• 12 февраля 2021
434
Ответ дляВ рот не ложи
я не то, что бы в обиде за такое, благодарна, что вырастили нормальным человеком, заботились, как могли. Но тоже имею букет хронических проблем с детства:
- супы не любила, никто не заставлял, ела в сухомятку, что хотела, имею всю жизнь гастрит,
- сутулость ужас набор проблем: сколиоз, кифоз и лордоз,
- к стоматологу водили, когда уже боль была невыносимая, в итоге в 20 почти все зубы повреждены,
- в 10 лет в детском лагере мне сломали нос, родители так и не повели к врачу, сначала в поликлинике попали на выходные дни, а потом работа и некогда, само заросло, к счастью ровно
у меня было сотрясение спиннтго мозга, меня заставили идти 8км. к врачу не обратились(( лежала дома от боли плакала.
anonim_71
АБВГДэшница• 12 февраля 2021
435
Ответ дляКрытыхРынков
Подскажите, пожалуйста, где именно?
Кабинет в поликлинике на Симона Петлюры. Прочитала тут отзывы о враче Котлярчик, записала сына через Хелси ми первый раз. Очень довольна. В частной насчитали около 40 тыс. за все, это для меня дорого.
anonim_6
КарамбОлька• 12 февраля 2021
436
Ответ дляLarsonPeterson
понимаете ли, чтобы тебя напугали врачи. то к этим врачам надо прийти. у меня же просто лился желто -зеленый гной из носа и горла. в 9 лет мне посчастливилсь попасть в чернобыльский санаторий, который оплачивала атомная станция.
21 день промываний, и я приехала здоровым человеком, могущим читать вслух на уроке, петь сольфеджио в музыкалке и тд
мне горло нормально не личили, итог, в 18 лет удаление остатков сгнивших миндалин((
anonim_86
Красавица писяная• 12 февраля 2021
437
Ответ дляАкуна_Матата
строители коммунизма при том, что родители были заняты на работе.
Я выросла в подмосковье- не знаю ни одной мамы своих друзей или одноклассников, которые бы не работали- ни одной!!! я из поколения детей, которые выросли с ключом на шее(с 7 лет). Из моих воспоминаний мама была со мной на больничном, когда я в 5 лет очень тяжело болела корью и помню единственный совместный поход к ЛОР, тогда решался вопрос удалять гланды или нет- мои родители принялиц решение не удалять и были правы - Я переросла и горло меня перестало беспокоить)))
Мои дети выросли в Днепропетровске, мы жили в доме, где все родители были с высшим образованием- нас одновременно всех заселили как молодых специалистов(это по поводу отсутствия образования.Кстати, мои родители закончили московские ВУЗы, а папа еще и аспирантуру МГУ)- фетиша по поводу лечения не было ни у кого. Наверное сознательно забили на это))) Слава Богу все здоровы!!!
На третьем тополе?😉
anonim_53
А я женатая• 12 февраля 2021
438
Не знаю, що там за село у вас було, але нас із сестрою до стоматолога, гінеколога та інших спеціалістів із задрипанська нашого возили. І знаєте, це і тоді було дорого, дуже дорого. Не кожна родина могла собі дозволити. Хоч всі і кричатимуть про безкоштовну медицину. Безкоштовно можна було мати лише болячки та криві зуби, бо проблеми з тим же прикусом знаходились і успішно вирішувались лише під шелест зелененьких купюр. Всі інші автоматично були здорові(((
anonim_71
АБВГДэшница• 12 февраля 2021
439
Ответ дляЛо Шарик
Я знаю. У него уже одни зубы подтачивают другие. Я стараюсь, но я одна, у нас никого нет, никто не поможет. Но мы постараемся и сделаем
Вот, кстати, если бы я раньше своего повела - и брекеты не понадобились бы на верхнюю, проще было бы.


anonim_111
Смайлик• 12 февраля 2021
440
Так и лекарств-то толковых не было. Я недавно спросила маму, почему от мучительного кашля (после перенесенного в детстве коклюша) она меня лечила всякими ’чудодейственными’ снадобьями типа ингаляций под ватным одеялом, барсучьего жира и варенья из одуванчиков. Почему нельзя было дать какого-то лазолвана, который бы решил проблему за неделю? Мама очень удивилась - так кроме пертусина и алтейки и не было ничего. А, и тетрациклин при любом диагнозе участковая выписывала, от которого прощались с зубами.
anonim_149
Атятя_тётя• 12 февраля 2021
441
Ответ дляЛо Шарик
Почитала и мне стало дурно. Сыну нужны брекеты, это 28000 грн. Отложила 10000 грн за год и последние 3 месяца ничего не могу отложить, то болячки, то коммуналка подорожала. Где деньги брать? Тоже во взрослом возрасте мне вспомнит, что не сделала или не вовремя сделала
Ну ему уже явно не 7 лет.до этого вы проблему не видели?
anonim_177
Акуна_Матата• 12 февраля 2021
442
Ответ дляКрасавица писяная
На третьем тополе?😉
нет , не на тополе)
anonim_169
Выкупаная• 12 февраля 2021
443
раньше не было такой сильной медицины. МРТ/Кт, доплер, узи... не было возможностей диагностировать....

О зубах... Мне в 12 лет поставили пластинку, зубы еще больше выкривылись, такие тогда специалисты-ортодонты были сильные))) в взрослом возрасте мне стоматологи говорили ставить брекеты, но я же не хотела, стеснялась металлических челюстей. Сейчас слетел челюстно-лицевой сустав. Поставила элайнеры -2700дол, лечу прикус, мать его(( а я же могла на Мальдивы махнуть за эти деньги(((
anonim_149
Атятя_тётя• 12 февраля 2021
444
Потому что им было лень! Мой одноклассник в 94 ооду носил пластинку(тогда это стоило какую то символическую сумму ) один из 25человек в классе.хотя боььшей половине она бы не помешала!а сколько людей с дефектами речи? У меня геморой гастрит и пр.болезни жкт, благодаря паразитам и вечным запорам в детстве
anonim_192
Янка-угомонись• 12 февраля 2021
445
Ответ дляПапина дочка
Я к тому, что во всем стремятся обвинить родителей. Та может у них денег попросту не было или пахали в 3 смены. Да и не помню я, чтобы в советские времена детям зубы ровняли(я 93г.р.), по рассказам по крайней мере
Ровняли, я 82 г.р. и у меня была пластинка на зубы, райцентр.
anonim_172
Колдунья-вещунья• 12 февраля 2021
446
Как обычно все равняют родителей. Реально были при союзе разные родители, и такие, которым не лень заниматься здоровьем своих детей. Тут пишут про зубы и непролеченный ЖКТ, а моей подружке в 6 лет, у которой уши торчали как у чебурашки, родители пошли и сделали пластическую операцию. Она походила месяц с зеленкой вокруг ушных раковин и потом с нормальными ушами пошла в школу. И это было не жизненно важно, а просто некрасиво. И жили ее родители не так уж богато, у них еще грудной ребенок был, я в гостях была и видела их быт. Но ведь любили и побеспокоились даже тогда чтоб девочку не дразнили, и такое было при союзе. У меня было не так, но не хочу об этом даже писать.
anonim_89
Отчебучкина• 12 февраля 2021
447
Ответ дляМанный комочек
Не переживайте вашим детям тоже будет за что высказать вам))
Вы уже взрослая женщина решайте скор проблемы самостоятельно, а то у вас все кругом виноваты только не вы
более тупого коммента еще надо поискать...
anonim_17
Веселуха Муха• 12 февраля 2021
448
Мои родители занимались и моим здоровьем , и здоровьем сестры. И остальными нашими потребностями. Не надо обобщать. Мне своих родителей не в чем упрекнуть. А на кривые спины, впалую грудь и т.д. и сейчас очень многие внимание не обращают. Все зависит конкретно от человека, а не от того, в Союзе он жил или сейчас.
anonim_86
Красавица писяная• 12 февраля 2021
449
Ответ дляПедиатор_я
Аденоиды не так уж давно стали удалять под наркозом. До сих пор считается, что лучше по живому. Но права детей и т.д. заставили ввести в протокол наркоз.
Я не знаю какие живодеры вам попадаются на пути, но во первых местная анестезия в 2021 году это не новость, а во вторых нормальные лоры никому и ничего не удаляют.
anonim_201
Луковая• 12 февраля 2021
450
Моя наоборот, чрезмерно заботилась о нашем здоровье))) и сейчас такая, уже и внуках заботиться)))
Волосы длинные были до 5 класса, потом захотела каре, мама сама меня подстригла))) кому что дано)
|« «» »|
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • …
  • 22
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff